250 Los(e)/Seite
1 Ölgemälde R.u. sign. G. HABERMALZ (wohl Gisela H. 1916-2012), "Buntes Markttreiben im fränkischen
1 Ölgemälde R.u. sign. G. HABERMALZ (wohl Gisela H. 1916-2012), "Buntes Markttreiben im fränkischen Dorf", Öl/Platte, 80x100cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde L.u. unles. sign. wohl G. HABERMALZ (wohl Gisela H. 1916-2012), "Bäume", dat. 83, Öl/Platte, 78x60cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde R.u. sign. P. BENEDICT (wohl Paul B. 1889-1952), "Straße im Winter", Öl/Platte, 53x69cm, Rahmen, Farbverluste, Asp.
1 Ölgemälde R.u. sign. Hans MAULWURF (wohl 1878-1936), "Fränkisches Dorf vom Hügel aus gesehen",
1 Ölgemälde R.u. sign. Hans MAULWURF (wohl 1878-1936), "Fränkisches Dorf vom Hügel aus gesehen", dat. 1933, Öl/Lwd., 80x99cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde L.u. sign. P. BENEDICT (wohl Paul B. 1889-1952), "Damenportrait", dat. 49, Öl/Platte, 39x34cm, Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde R.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878-1936), "Winterliche Flußlandschaft", dat. 1918, Öl/Platte, 48x64cm, Rahmen, Asp.
1 Aquarell r.u. sign. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984) "Stillleben mit Tulpen", dat. 1989, ca. 70x49cm, RhG min. besch., Asp.
250 Los(e)/Seite