- Kategorie,
301 Los(e)/Seite
1 Damenarmband GG/WG/RG 8ct. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. z.T. wohl Persien, Algerien, Saudi-Arabien z.T. lt. Prüfung 18ct. o
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. z.T. wohl Persien, Algerien, Saudi-Arabien z.T. lt. Prüfung 18ct. oder höher legiert Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/RG 8/14ct. Si. Mode u.a. Gsp.
1 Armband Si. 835 wohl 1920er Jahre Asp.
1 Kette Si. 835 mit Anhänger Porz. MEISSEN blau-/ goldfarben Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. besch.
1 Herrenring GG 14ct. Lapislazuli min. Tsp. in der Schatulle Ringgröße ca. 69/ 70
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant lt. Schätzung München 1979 ca. 1,08ct. lupenrein cape
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant lt. Schätzung München 1979 ca. 1,08ct. lupenrein cape damaliger Schätzwert 9000DM Ringgröße ca. 59 Tsp.
1 Konv. Schmuck WG 14ct. Si. Mode u.a. z.T. besch. in der Schatulle
1 Damenring GG 14ct. mit hellem Stein Tsp. Ringgröße ca. 55
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a. in der Schatulle Asp./ Gsp./ besch.
1 Konv. Schmuck u.a., Mode/Metall u.a. z.T. Mosaikarbeit/Koralle z.T. besch.
1 Konv. Schmuck/Besteck Silber/Metall u.a., Asp.
1 Konv. Schmuck Silber u.a., z.T. mit Edelsteinen u.a., in der Schatulle, Asp.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a., z.T. mit Edelsteinen, in der Schatulle, Asp.
1 Damenring GG 18ct. FABERGÉ num. 205/300 mit blauem Emaille min. besch. lt. Rechnung/ Zertifikat gek. 1999 für 1790DM, Ringgröße ca. 58
2 Herrenringe je GG 8ct. lt. Notiz: Heliotrop/Sarder min. Tsp.
3 Damenringe GG 8ct. lt. Notiz: Achat, Opal, Diopsid min. Tsp.
3 Damenringe GG 8/14ct. lt. Notiz: Bernstein, Aquamarin
1 Konv. Schmuck Perlenketten/Modeperlenketten, min. GG/min. Silber Gemme, Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. vergoldet, Tsp.
1 Kette/Collier WG 18ct. WELLENDORFF ca. L 42cm, kleiner Brill. min. verbogen (?), Tsp. mit Zertifikat gek. 2006 für 5400€ ...[more]
1 Damenring GG 14ct. wohl Citrin
1 Damenring GG 14ct. wohl Citrin ca. Ringgröße 54/55, Tsp.
1 Collier/Reif GG 14ct. mit Anhänger GG/WG 18ct. Solitärbrill. ca. 0,3ct., Tsp. z.T. m. Zertifikat/ Rechnung: Brill. 0,42ct. tw si ...[more]
1 Damenring GG 18ct. lt. Rechnung Turmalin mit Brill.-Kranz zusammen 0,75ct. vvsi tw Neupreis 1984: 3800 DM, ca. Ringgröße 53, Tsp.
1 Damenarmband GG/WG 14ct. Handarbeit sowie 2 Anhänger GG 14/18ct. z.T. mit Brill./Edelsteinen (z.T. beweglich), Gsp. mit Schmuckpass ...[more]
4 Damenringe jew. GG 14ct. Brillanten, Amethyste, Opal Gsp. sowie 1 Dokument wohl passend zu einem Ring Solitär 0,31ct. weiß rein Gsp. ...[more]
1 3-reihiges Perlencollier Verschluss WG 18ct. Rubine zentral Brill. ca. 0,2ct.
1 Damenring WG 14ct. Opal, Brillantkranz je ca. 0,05ct. min. Tsp. Ringgröße ca. 54/55
1 Damenring WG 14ct. mit Altschliffsolitärbrill., 6-Krappenfassung lt. Kopie einer Expertise ca. 0,3
1 Damenring GG 14ct. lt. Schiene und Rechnung Solitärbrill. 0,15ct. gek. 1986 für 780DM p-vvi(?)
1 Damenring GG 14ct. lt. Schiene und Rechnung Solitärbrill. 0,15ct. gek. 1986 für 780DM p-vvi(?) Ringgröße ca. 53/54
1 Konv. Schmuck Mode u.a. versch. Tierdarstellungen z.T. sehr dekorativ min. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck/ Armbanduhr Si. u.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode Metall u.a. z.T. mit Perle Asp./ Tsp.
1 Damenring undeutl. gest. wohl GG/WG 14ct. Solitärbrill. ca. 0,2ct. Ringgröße ca. 57
1 Damenring WG 14ct. Solitärbrill. lt. Zertifikat 0,23ct. Farbe w si, moderner Schliff Ringgröße ca. 57
1 Brosche GG 14ct. m. gefasster Goldmünze "USA Ten Dolllars 1932" Gsp.
1 Damenring ungest. wohl WG Türkis, Brill. lt. EL gek. in Persien Tsp. Ringgröße ca. 49 ACHTUNG KEINE -10%!
1 Damenarmband WG 18ct. mit 4 weißen Steinen lt. EL gek. in Persien Länge ca. 16,5cm ACHTUNG KEINE -10%!
1 3-strängiges Collier wohl Rubine, Saphire, Smaragde Verschluss GG 14ct. Brill. ACHTUNG KEINE -10%!
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein u.a. Asp./ Gsp. in der kleinen Schatull
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein u.a. Asp./ Gsp. in der kleinen Schatulle
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger GG 18ct. mit gefasster Goldmünze "Abbildung iranischer Schah M.R. Pahlaw
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger GG 18ct. mit gefasster Goldmünze "Abbildung iranischer Schah M.R. Pahlawi" Gsp. ACHTUNG KEINE -10%!
1 Collier/ Kette mit Anhänger PIAGET je GG 18ct. "Herz" mit Brillanten Referenznummer G33L4500
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. Rubin, 2 Diamanten m. Schriftstück gek. ca. 1980 Tsp.
3 Teile Schmuck Bernstein z.T. mit Si. je Tsp. mit Dokument
1 Kette 1 Anhänger je WG 14ct. mit Dokumenten Brillanten zentral ca. 0,25ct. Tsp.
1 Damenring GG 18ct. PIAGET "Possession" mit Brillanten, Referenznummer G34P0355 in Originalschatull
1 Ring WG 18ct. mit Blautopas lt. Schiene ca. 1,7ct. Tsp. mit Kopie der Rechnung Ringgröße ca. 55
1 Kette, 1 Anhänger z.T. GG/WG/RG 18ct. "Trinity" mit Dokumenten/ Rechnung in Originalschatulle
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. verg. Tiermotive u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Granate u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG Metall u.a. z.T. mit Perlen, Granate min. Zahngold Gsp./ z.T. besch.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a. z.T. mit Rosenquarz, Diamanten, weiße Steine u.a. Asp./ Gsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. Solitärbrillant ca. 0,2ct. sowie 1 Kette Si. m. Anhänger wohl GG/WG Solitärb
1 Damenring GG/WG 14ct. Solitärbrillant ca. 0,2ct. sowie 1 Kette Si. m. Anhänger wohl GG/WG Solitärbrillant ca. 0,2ct. Gsp. Ringgröße ca. 55
301 Los(e)/Seite