286 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode u.a., z.T. besch./Tsp.
1 Collier, 1 Armband je gestempelt "TIFFANY & Co. 925 Italy" z.T. vergoldet sowie 1 dazu passende Schatulle, Asp./Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck/ Accessoires gestempelt "TIFFANY & Co. 925" z.T. monogrammiert, z.T. dazu passende Etuis, Gsp. im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. Trachtenschmuck, im Karton, Asp.
1 Füller MONTBLANC z.T. GG 14ct. Gsp. in Originalschatulle
1 Damenring wohl undeutl. gest./wohl GG/WG 14ct. Art déco Altschliffbrill. je ca. 0,2ct., Diam., Ringgröße ca. 53,5, Tsp.
1 Damenring unles. gest. wohl WG oder Platin dat. 30.9.(19)38, Smaragd, 2facher Brill-Kranz, ca. Ringgröße 56, besch./sichtbare Tsp.
2 Damenarmreife je GG 14ct. gefüllt, Tsp./Dellen
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. mit Bernstein, Asp.
1 Damenarmband GG 18ct., 1 Collier GG 14ct, sowie 1 Brosche GG 14ct. Rubine/Saphire/Brill., Asp.
1 Paar Manschettenknöpfe mit dazu passendem Geldclip je MONTBLANC, je Silber 925 je blauer Stein, je Originalschatulle, je Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. min. SWAROVSKI Asp. besch. im Karton
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. Granate, Trachtenschmuck, Perlen u.a. z.T. um 1900 Asp. bes
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. Granate, Trachtenschmuck, Perlen u.a. z.T. um 1900 Asp. besch.
1 Damenarmband WG 18ct. Brillant lt. Zertifikat Solitärbrillant 0,25ct. gek. 2008 in der Türkei
1 Damenring WG 14ct. Perle Brillantkranz Ringgröße ca. 57
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 14/18ct. u.a. z.T. mit gefasster Goldmünze Asp.
1 Paar Ohrstecker mit Clip WG 18ct. je Mabéperle, Brillantkranz Asp.
1 Collier GG 18ct. viele Stränge wohl Türkei min. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. u.a. Korallen Asp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 14ct. u.a. mit Brillanten, Saphiren, Rubine, Smaragde Tsp.
1 Collier ungest. wohl WG, 1 Armband WG 18ct. jew. mit Brillanten, Saphiren
1 Konv. Schmuck WG 14/18ct. jew. mit Brillanten, Saphiren
1 Damenring GG 14ct., 1 Damenring ungest. wohl RG jew. mit Solitärbrillant ca. 0, 2ct. je Asp.
1 Konv. Schmuck/ Besteck Mode/ versilbert Asp./ besch. in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Spieluhrklavier je Asp. in der Holzschatulle
1 Konv. Ohrschmuck Si. u.a. mit Farb-/ Halbedelsteinen sowie Anstecker versch. Mitgliedschaften "Alp
1 Konv. Ohrschmuck Si. u.a. mit Farb-/ Halbedelsteinen sowie Anstecker versch. Mitgliedschaften "Alpenverein" u.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. mit Türkisen in der Schatulle Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. filigran mit versch. Farb-/ Edelsteinen Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. Hämatit, Türkis u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. um 1900 Asp.
1 Konv. Schmuck Si. u.a. Perlen, Bernstein, fränkischer Trachtenschmuck in der Schatulle
1 Konv. Manschettenknöpfe, Broschen u.a. Si. u.a. z.T. mit Perlmutt, Blumenmotiven u.a. Asp.
1 Brosche Muschelgemme "Damenportrait" alt Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 8ct. mit Diamant sowie 2 Saphiren Tsp. Ringgröße ca. 54
1 Gliederkette mit Karabinerverschluss GG 18ct. Tsp.
1 Brosche Si. "Spinne" m. Bernstein sowie 1 Brosche wohl um 1900 mit Koralle, Goldzahn jew. Gsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Brillanten in Schiene gefasst Tsp. Ringgröße ca. 57
1 Damenring GG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,3ct. mit Einschlüssen (unter der Lupe sichtbar) Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,3ct. mit Einschlüssen (unter der Lupe sichtbar) Tsp. Ringgröße ca. 54
3 Schmuckstücke GG 14ct. z.T. mit Brillanten, Perlen, wohl Rauchquarz in der kleinen Box
1 Konv. Schmuck WG 8ct./ min. 14ct. Brillanten, Opale Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen z.T. um 1900, Bein u.a. be
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen z.T. um 1900, Bein u.a. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Asp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Asp./ Gsp.
1 Kropftrachtenkette Si. 13 Lot mit Farbsteinen Asp./ Gsp.
1 Brosche Biedermeier Schaumgold in der Schatulle Asp.
1 Konv. Schmuck Si. z.T. mit Edelsteinen Gsp. in der Schatulle
2 Armreife Jade/ Tigerauge Metall verg. Tsp.
1 Damenring GG 8ct. Gemme "Damenportrait" 2 Diamanten min. Tsp. Ringgröße ca. 56
1 Damenring Si. 925 mit Bernstein Tsp.
1 Paar Ohrringe GG 14ct. sowie 1 Haarnadel besch. je mit Koralle
1 Kette, 1 Anhänger jew. GG 8ct. lt. EL Blauamethyst
1 Kette, 1 Anhänger je GG 8ct. lt. EL Blautopas
1 Nadel GG/RG 14ct. Metallverschluss mit Grandeln Asp.
1 Charivari Si. 800 u.a. mit versch. Anhängern Asp./ Gsp.
3 Bettelarmbänder mit Stadtwappen Si. u.a. Asp./ Gsp.
2 Broschen GG 14ct. u.a. z.T. mit Diamanten, Edelsteinen z.T. um 1900 Asp./ Gsp.
1 Kette GG 14ct., 1 Anhänger GG 14ct. Metall u.a. wohl um 1900 Gsp./ Kratzer
1 Konv. Schreibgeräte CERRUTI, PARKER, FABER CASTELL im Karton
1 Damenarmband GG/WG/RG 8ct. Tsp.
286 Los(e)/Seite