- Armband- & Taschenuhren (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (16)
- Militaria & Studentika (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (25)
- Oldtimer, KfZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (75)
- Pelze & Designermode (36)
- Porzellan (62)
- Schmuck (138)
- Silberobjekte & Bestecke (39)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Teppiche (20)
- Varia (54)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Porcelain (62)
- Furniture (55)
- Collectables (54)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Vintage Fashion (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Coins (25)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
609 Los(e)/Seite
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL "Maria", weiß glasiert, u.a. Terrine, Platten, z.T. ber./Asp.
1 großes Konv. Porzellan KPM weiß glasiert: Vasen versch. bis H ca. 34cm, Deckeldose "Berlin", Tisch
1 Kaffeeservice HEREND "Apponyi Purpur" für ca. 12 Personen: Tischvase, Kerzenständer u.a., z.T. ber
1 Kaffeeservice HEREND "Apponyi Purpur" für ca. 12 Personen: Tischvase, Kerzenständer u.a., z.T. ber./Asp.
1 Konv. Porzellan/Glas je Design Björn WIINBLAD: Kaffeeservice "Lotus" für ca. 10 Personen, Weihnach
1 kleines Konv. Porzellan ROSENTHAL "Balmoral", Metallobekte orientalischer Dekor, u.a., z.T. ber.,
1 kleines Konv. Porzellan ROSENTHAL "Balmoral", Metallobekte orientalischer Dekor, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Porzellanfigur ÄLTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik "Jungbäuerin beim Versorgungsgang" handbemalt H ca. 37cm, min. ber./Asp.
1 Konv. Porzellan KAISER u.a., z.T. um 1900: Erinnnerungsbecher, Sammeltellerchen u.a., z.T. ber., A
1 Konv. Porzellan KAISER u.a., z.T. um 1900: Erinnnerungsbecher, Sammeltellerchen u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan/-figuren: KPM "Personifikation von Schütze und Wassermann" je H ca. 10cm;
1 Konv. Porzellan THOMAS, HEINRICH u.a.: Bierkrüge nztl., Nähmaschine IDEAL u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffee-/Speiseservice VILLEROY & BOCH "Summer Day": Warmhalteplatte elektrisch, Terrinen u.a., ber
1 Kaffee-/Speiseservice VILLEROY & BOCH "Summer Day": Warmhalteplatte elektrisch, Terrinen u.a., ber./z.T. gekl., Asp. ...[more]
1 Konv. Weihnachtsteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD 1970er/80er Jahre u.a., Asp
1 Konv. Weihnachtsteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD 1970er/80er Jahre u.a., Asp.
4 Weihnachtsglocken HUTSCHENREUTHER, Wandteller ROSENTHAL "Teller-Satire", NEWELL POTTERY, u.a., Asp
4 Weihnachtsglocken HUTSCHENREUTHER, Wandteller ROSENTHAL "Teller-Satire", NEWELL POTTERY, u.a., Asp.
4 Keramiken z.T. bez. SCHÖN & Co., Niederlössnitz-Dresden wohl Anfang 20. Jh., bis H ca. 38cm, z.T.
4 Keramiken z.T. bez. SCHÖN & Co., Niederlössnitz-Dresden wohl Anfang 20. Jh., bis H ca. 38cm, z.T. min. besch./Asp. ...[more]
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Selb-Bavaria, am Sockel bez. A. CAASMANN (wohl Albert C. 1886-1968)
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Selb-Bavaria unsign./Entwurf wohl um 1910 von Ferdinand LIEBERMANN (wohl
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Selb-Bavaria auf Sockel bez. Ferdinand LIEBERMANN (wohl 1883-1941) wohl u
1 Speiseservice Porzellan VILLEROY & BOCH, Mettlach "Blue Castle" für mind. 12 Personen, z.T. min.
1 Speiseservice Porzellan VILLEROY & BOCH, Mettlach "Blue Castle" für mind. 12 Personen, z.T. min. besch./Asp. ...[more]
1 Bodenvase Porzellan HUTSCHENREUTHER "Orientalischer Arabeskendekor" H ca. 31cm, Asp.
1 Fächerplatte lt. EL wohl Frankfurt um 1700 Blau-/Gelbdekor mit Chinoiserien D ca. 34,5cm,
1 Porzellanfigur MEISSEN "Möwe auf Welle" weiß glasiert, wohl Design: Max ESSER (wohl 1885-1945) woh
1 Creußener Apostelkrug bemalter Reliefdekor wohl 19. Jh. Zinnmontierung mit Kugeldrücker H ca. 19cm
1 Walzenkrug lt. EL Dorotheental 2. Hälfte 18. Jh., manganjaspierter Grund/zentrale Kartusche mit Ar
1 Walzenkrug lt. EL Westerwald 2. Hälfte 18. Jh., graues Steinzeug mit Reliefdekor H ca. 21cm
1 Vase lt. EL Hanau um 1700, Chinoiserien, H ca. 24cm, gek. Auktion Bayreuth 1979 für 1286 DM, z.T.
1 Vase lt. EL Hanau um 1700, Chinoiserien, H ca. 24cm, gek. Auktion Bayreuth 1979 für 1286 DM, z.T. besch./Asp.
1 Porzellanschale MEISSEN "Grüner Mingdrache" Schwertermarke, mit Rand Silber 835 Hermann BEHRND, Dr
1 Porzellanschale MEISSEN "Grüner Mingdrache" Schwertermarke, mit Rand Silber 835 Hermann BEHRND, Dresden D ca. 27cm, min. ber./Asp.
1 Konv. Porzellan Wand-/Teller, u.a. Frankreich/England 19. Jh., Kanne WEDGWOOD ca. 18,5cm, u.a. z.T
1 Konv. Porzellan Wand-/Teller, u.a. Frankreich/England 19. Jh., Kanne WEDGWOOD ca. 18,5cm, u.a. z.T. ber./Asp.
5 Teile Porzellan MEISSEN 19./20. Jh.: Vase "Wellenspiel" ca. 30cm, Vase "Streublumendekor" 3. Wahl
1 Pendant Kerzenleuchter Porzellan je Fantasiemarke wohl China 20. Jh. "Chinesisches Musikantenpaar"
1 Frühstücksservice wohl Frankreich Anfang 20. Jh. im SEVRES-Stil: 1 Serviertablett mit Metallmontie
1 Kaffeeservice MEISSEN "Blumendekor" 3. Wahl für ca. 5 Personen mit kleiner Platte versilbert FÜRSTENBERG ca. D 15,5cm, u.a., z.T. ber., Asp.
8 Büsten GOEBEL z.T um 1930/40, z.T. signiert G. BOCHMANN: "Schiller", "Mozart", "Wagner", "Haydn",
1 Deckelvase THOMAS, Bavaria "Thomas Ivory", H ca. 49cm, ber./Asp.
1 gr. Konv. Porz./-fig. versch. Marken: Tassen, Wandteller, Vasen, "Mädchen mit Welpen" ca. H 20cm,
1 gr. Konv. Porz./-fig. versch. Marken: Tassen, Wandteller, Vasen, "Mädchen mit Welpen" ca. H 20cm, u.a., ber./Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN (über 100 Teile) versch. "Streublumendekore", "Ming-Drache", "Indisch Fels
1 Porzellanfigur MEISSEN "Dame mit Fächer" wohl Entwurf: Johann Joachim KAENDLER aus der Serie "Pari
1 Kaffee-/Speiseservice Porz. HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" ca. 6 Pers. mit Gläsern und vers. Best
1 Kaffee-/Speiseservice Porz. HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" ca. 6 Pers. mit Gläsern und vers. Besteck, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellanfiguren GOEBEL bis H 30cm mit Hummelfig. bis H 18cm u.a. "Meisterstück" "Schwierige
4 CARRERA-Bahnen 2x "65500"/"30350"/"80600" mit Auto "Golden Eagle", Zubehör, u.a., z.T. min. besch.
4 CARRERA-Bahnen 2x "65500"/"30350"/"80600" mit Auto "Golden Eagle", Zubehör, u.a., z.T. min. besch., Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN mit ca. 2 Loks/16 Waggons, Schienen, Zubehör, z.T min. besch., A
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN mit ca. 2 Loks/16 Waggons, Schienen, Zubehör, z.T min. besch., Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN ca. 4 Loks/21 Waggons, Modellhäuschen, Schienen, u.a., z.T. min.
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN ca. 4 Loks/21 Waggons, Modellhäuschen, Schienen, u.a., z.T. min. besch./Asp.
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF "Pferd", "Kätzchen", "Eichhörnchen", "Frosch" u.a., z.T. besch., Asp.
4 SCHUCO-Autos: "Elektro Razzia Car 5509", "Ingenico 5335", " Schuco Cadillac De Ville Convertible 5
1 Konv. Modellautos GAMA u.a.: "Leiterwagen", "Cadillac" u.a.; Puppen SCHILDKRÖT u.a., z.T. min. bes
1 Konv. Modellautos GAMA u.a.: "Leiterwagen", "Cadillac" u.a.; Puppen SCHILDKRÖT u.a., z.T. min. besch./Asp.
1 Konv. Modellautos SCHUCO: "N6077 Construction", "Examico 4001"/"II 4004", "Formel 1-Wagen" u.a.
1 Sammlung Modellautos versch. Marken SCHUCO, LESNEY u.a. (ca. 150 Stück) z.T. mit Originalverpackun
1 Sammlung Modellautos versch. Marken SCHUCO, LESNEY u.a. (ca. 150 Stück) z.T. mit Originalverpackung z.T. min. besch., Asp.
609 Los(e)/Seite