- Armband- & Taschenuhren (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (16)
- Militaria & Studentika (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (25)
- Oldtimer, KfZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (75)
- Pelze & Designermode (36)
- Porzellan (62)
- Schmuck (138)
- Silberobjekte & Bestecke (39)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Teppiche (20)
- Varia (54)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Porcelain (62)
- Furniture (55)
- Collectables (54)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Vintage Fashion (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Coins (25)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
609 Los(e)/Seite
5 Lithographien wohl August VON HEYDEN (Hg.) "Blätter für Kostümkunde. Historische und Volks-Trachte
1 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl 1904-1981) "Ausblick insTal" Öl/Lwd., ca. 59,5x78,5cm, Holzra., je min. Asp.
4 Ölgemälde 20. Jh.: r.u. sign. NOVAK "Landschaft mit Weiher" Öl/Lwd. ca. 59x79cm, r.u. undeutl. sig
1 Pendant Ölgemälde je l.u. sign. KIMMEL/wohl Kopien nach Josef DANHAUSER (wohl Wien 1805-1845):
1 Ölgemälde r.u. monogrammiert AZ (wohl Andrea ZIMMERMANN *ca. 1967): "Abstrakte Komposition" r.u. dat. (20)03, Öl/Lwd., ca. 75x160cm, Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. Harry WINKLER (wohl *1923) "Venedig" Öl/Lwd., ca. 39x79cm, rücks. mit Vita, Holzra., je Asp.
1 großer Prunkspiegel DEKNUDT 20. Jh. Holz z.T. verglast, insg. ca. 184x98cm, Asp.
1 Kommode 19. Jh. Holz furniert z.T. mit Bein-Einlage/Messingappliken ca. 87x106,5x45,5cm, min. besc
1 Kommode 19. Jh. Holz furniert z.T. mit Bein-Einlage/Messingappliken ca. 87x106,5x45,5cm, min. besch., Asp.
3 Tischlampen 20. Jh. Porzellan/Metall bis H ca. 61cm, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Möbel 19./20. Jh.: ausziehbarer Esstisch ca. 72x113x121cm, Beistelltisch mit abklappbaren Se
1 Konv. Stil-/Möbel 20. Jh. u.a.: 1 Schreibkommode ca. 138x82x41cm, 1 Herrenschreibtisch Schreibplat
1 Beistellmöbel/Kommode nztl. Holz bemalt, H ca. 78cm, ber., Asp.
1 Couchtisch ca. 52x125x79cm mit Beistelltisch ca. 45x65x65cm je Metall messingf. m. Glasdeckplatte
1 Hängelampe 20. Jh. im Jugendstil, marmoriertes Glas mit floralem Dekor, 3-flammig, D ca. 49cm, Asp
1 Hängelampe 20. Jh. im Jugendstil, marmoriertes Glas mit floralem Dekor, 3-flammig, D ca. 49cm, Asp.
1 Freischschwinger Anfang 20. Jh. bez. FMS (wohl Friedrich MAUTHE) Holz, Pendel, Schlüsselaufzug H
1 Freischschwinger Anfang 20. Jh. bez. FMS (wohl Friedrich MAUTHE) Holz, Pendel, Schlüsselaufzug H ca. 85cm min. ber./Asp.
2 Tischlampen nzt. Metall je mit Buntglasschirmen, je H ca. 64cm, Asp.
4 Porzellanlüster 5-/6-flammig je mit floralem Dekor bis D ca. 67cm, z.T. besch., Asp.
1 Hängeschränkchen 20. Jh. Holz beschnitzt ca. 47x37x17cm, besch. (Teile fehlen), Asp.
5 Wanduhren z.T. wohl 19. Jh.: Bauernuhr KIENZLE, Freischwinger mit bemaltem Blech "Jagdszene",
1 ovaler Couchtisch 20. Jh. Holz
1 kleiner Stehsekretär nztl. im englischen Stil Holz ca. 99x55,5x46cm, min. besch./Gsp.
2 Stühle Wiener Barock/1 Stuhl Biedermeier z.T. mit Federkernpolsterung, je H ca. 90cm, z.T. min. be
2 Stühle Wiener Barock/1 Stuhl Biedermeier z.T. mit Federkernpolsterung, je H ca. 90cm, z.T. min. besch./Asp.
2 Stühle Biedermeier Holz intarsiert/z.T. ebonisiert, je H ca. 85cm, ber./Asp.
2 Armlehnsessel im Barock-Stil wohl 19. Jh., je H ca. 98cm, min. besch./Asp.
2 Holzstühle je mit floralem Dekor je H ca. 82cm/1 Nähtisch H ca. 81cm, je wohl um 1900, je ber./Asp
2 Holzstühle je mit floralem Dekor je H ca. 82cm/1 Nähtisch H ca. 81cm, je wohl um 1900, je ber./Asp.
2 Freischwinger wohl 1970er Jahre, Stahlrohrgestell wohl Chrom mit Polyacrylbezug je H ca. 75cm, min
2 Freischwinger wohl 1970er Jahre, Stahlrohrgestell wohl Chrom mit Polyacrylbezug je H ca. 75cm, min. ber./Asp.
1 Konsoltisch nztl. Holz weiß mit golfarbenen Akzenten, ca. 78x107x32cm, ber./Asp.
1 Vitrine nztl. Eiche weiß gewischt
1 Vitrine nztl. 3-seitig verglast, ca. 172x112x44cm, z.T. besch. (Schloss klemmt u.a.) Asp.
1 Bauernuhr Holzgehäuse mit bemaltem Messingblech floraler Dekor, ca. 25x20cm, 2 Gewichte, ber./Asp.
1 Hängelampe KOLARZ nztl. 1-flammig, Strahler im Sockel, "goldfarb. Blumendekor" H ca. 70cm min. Gsp
1 Hängelampe KOLARZ nztl. 1-flammig, Strahler im Sockel, "goldfarb. Blumendekor" H ca. 70cm min. Gsp.
1 Kommode Biedermeier Holz furniert/z.T. ebonisiert ca. 80x101x54cm besch. (Bein lose u.a.)
1 Designerbodenlampe Kunststoff in Steinoptik unters. bez. "André CAZENAVE für Atelier-A" wohl 1970e
9 Klein-/Möbel: Grandmother-Clock Mahagoni zylinderförmiges Pendel, H ca. 173cm lt. EL Kaufpreis 197
1 Paar Wandappliken Bronze feuervergoldet lt. EL Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. je H ca. 40cm KP Aukti
1 Nürnberger Spitzenschrank lt. EL um 1780/1790 Eiche mit Nussbaumfurnier/Bandintarsien/Originalschl
3 Möbel lt. EL Historismus wohl um 1880: Aufsatzkommode ca. 156x120x59cm, gek. 1981: 3000 DM
1 Tabernakel-Aufsatzsekretär à trois corps lt. EL wohl Mitteldeutschland um 1750 Nussbaum mit Wurzel
1 Fernseher LOEWE "Bild 3" ca. 40 Zoll mit drehbarem Sockel/Fernbedienung/Anleitung, z.T. Kratzer/Gs
1 Fernseher LOEWE "Bild 3" ca. 40 Zoll mit drehbarem Sockel/Fernbedienung/Anleitung, z.T. Kratzer/Gsp.
1 Wandspiegel nztl. mit floralem Dekor insg. ca. 171,5x71,5cm, min. ber./Asp.
1 Wandspiegel 20. Jh. Holz insg. ca. 125x48cm, 1 Beistellmöbel wohl Eiche frontseitig verglast ca. 9
1 Sekretär nztl. im Stile des 19. Jh. Holz intarsiert, ausziehbare Schreibplatte, Rundklappe;
1 Tisch-/Pilzlampe PEILL & PUTZLER wohl 1950er/60er Jahre Milchglas u.a., H ca. 24cm, min. ber./Asp.
1 Tisch-/Pilzlampe PEILL & PUTZLER wohl 1950er/60er Jahre Milchglas u.a., H ca. 24cm, min. ber./Asp. ...[more]
609 Los(e)/Seite