138 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck GG 8ct./Silber/Metall u.a., z.T. mit Granaten/um 1900 z.T. min. besch., in der klein
1 Konv. Schmuck GG 8ct./Silber/Metall u.a., z.T. mit Granaten/um 1900 z.T. min. besch., in der kleinen Schatulle
1 Collier GG 14ct. lt. Juwelenpass 15 Diamanten p1 Farbe W, zusammen ca. 0,06ct. sowie 9 sky blue Topas zus. ca. 3,53ct.
1 Collier GG 14ct. mit Brill. lt. Schmuckpass 19 Stück p1 Farbe W zus. ca. 0,4ct., Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct., Silber/Mode/Metall u.a. z.T. mit Korallen/Granate/Porzellan MEISSEN u
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct., Silber/Mode/Metall u.a. z.T. mit Korallen/Granate/Porzellan MEISSEN u.a. Asp./Tsp./besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Asp./Gsp./besch. im Karton
5 Damenringe GG/WG 14ct. u.a., mit Brill./Edelsteinen, Tsp.
1 Kropfkette/Nürnberger Träubleinskette Silber wohl 18./19. Jh. z.T. vergoldet sowie 1 zusätzlicher Einhänger, je Asp./repariert/min. besch.
1 Konv. Schmuck/Besteckteile versilbert, Armbanduhren Asp./Gsp./besch., in der Schatulle
4 Ketten/1 Ring Koralle u.a., Verschlüsse Silber/Metall, je in Originalschatulle wohl gek. Goldschmiede RAMMENSEE, min. Tsp.
1 Collier/1 Damenarmband GG 18ct. je Asp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., min. Silber, Asp./Gsp./besch. in 2 Schatullen
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Metall u.a., z.T. besch., z.T. mit Edelsteinen wie z.B. Amethyste, Perle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Metall u.a., z.T. besch., z.T. mit Edelsteinen wie z.B. Amethyste, Perlen u.a., Tsp./besch.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a., z.T: mit Edelsteinen wie z.B.: Koralle, Türkis, Perlen u.a., z.T. T
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a., z.T: mit Edelsteinen wie z.B.: Koralle, Türkis, Perlen u.a., z.T. Tsp./besch., in der Box
1 Pitchgabel TIFFANY & Co. Silber 925 mit Originaletui, Asp./Gsp. ...[more]
2 Schmuckkästchen Holz/Metall u.a., z.T. asiatisch (ohne Inhalt) Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a., z.T. mit Bernstein/Koralle u.a., Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., in der Holzschatulle, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. Metall u.a., z.T. mit Tigerauge, Perle u.a., Asp./Gsp.
138 Los(e)/Seite