- Armband- & Taschenuhren (76)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (20)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (41)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (5)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (123)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (12)
- Porzellan (67)
- Schmuck (157)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (29)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (17)
- Varia (65)
- Jewellery (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Porcelain (84)
- Watches & Watch accessories (78)
- Collectables (67)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Coins (28)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Vintage Fashion (18)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
746 Los(e)/Seite
3 Dekowaffen wohl 20. Jh.: Steinschlosspistole/-gewehr bis L ca. 140cm u.a., ber., Asp. ...[more]
1 Paradehelm wohl Artillerie, Frankreich 19. Jh., Glocke mit Messingkamm und schwarzer Raupe
1 Reservistenkrug Porzellan bez. "1. Chev.-Rgt. "Kaiser Nikolaus v. Rußland" 2. Esk. Nürnberg 1902-1
1 Studentenkrug Steinzeug "Akademischer Brauerbund Weihenstephan!" auf Metalldeckel dat. 1910, ca. H
1 Orden "Bayerisches Verdienstkreuz" GEBRÜDER HEMMERLE, München, emailliert am Band mit Originalscha
1 Orden "Bayerisches Verdienstkreuz" GEBRÜDER HEMMERLE, München, emailliert am Band mit Originalschatulle, min. Asp.
1 Konv. Abzeichen/Anstecknadeln "Pferdezucht" u.a. sowie versch. Münzarmbänder Deutsches Reich 19./2
1 Konv. Abzeichen/Anstecknadeln "Pferdezucht" u.a. sowie versch. Münzarmbänder Deutsches Reich 19./20. Jh. u.a. Asp./Gsp.
1 Reservistenkrug bez. "5. Inf.-Rgt. "Großh. Ernst Ludwig v. Hessen" 7. Comp. Bamberg 1908-1910"
1 "Brevet de Chavalier"/Ritterurkunde des "Ordre Royal De La Légion D'Honneur" r.o. dat. 1835
1 Modellkanone wohl 20. Jh. Metall/Bronze, schussunfähig, ca. L 47cm, ber., Asp.
10 Metallfiguren z.T. 1. Hälfte 20. Jh. "Putto mit Geige" H ca. 32cm, "Knabe als Mundschenk" H ca. 3
1 Holzfigur 20. Jh. "Gekreuzigter Christus" polychrom gefasst, ca. 144x99cm, min. besch. (Finger los
1 Holzfigur 20. Jh. "Gekreuzigter Christus" polychrom gefasst, ca. 144x99cm, min. besch. (Finger lose u.a.), Asp.
2 Metallfiguren unsign. 20. Jh. "Akrobaten" ca. H 22,5cm, mit Steinsockel; "Fliegende Vögel" H ca. 2
2 Metallfiguren unsign. 20. Jh. "Akrobaten" ca. H 22,5cm, mit Steinsockel; "Fliegende Vögel" H ca. 24,5cm, z.T. ber., je Asp.
1 Bronzefigur wohl patiniert, am Sockel sign. Erich SCHMIDT-KESTNER (wohl 1877-1941) "Der Abschiedsk
1 Bronzefigur wohl 1. Hälfte 20. Jh. "Reiter mit Jagdhorn" am Sockel sign. BENJE farbig gefasst, H ca. 61cm, min. besch., Asp.
2 Bronzefiguren je sign./auf Platte bez. Frederic REMINGTON (wohl F. Sackrider R. 1861-1909):
1 Bronzefigur wohl Anfang 20. Jh. "Prätentiöse Jugendstildame" unsign. Granitsockel H ca. 38cm, ber.
1 Bronzefigur wohl Anfang 20. Jh. "Prätentiöse Jugendstildame" unsign. Granitsockel H ca. 38cm, ber., Asp.
1 Holzfigur/Stehlampe "Nachtwächter" elektrisch/2-flammig, Gesamthöhe ca. 160cm, min. Asp.
2 Kleinbronzen "Wilhelm TELL" ca. H 15,5cm und "Dackel-Paar" L ca. 15,5cm, je min. ber., je Asp.
1 Bronzefigur im Jugendstil rücks. sign. R. THUSS (wohl Richard T. 1865 Wien-1945) "Das Eintreffen d
1 Holzfigur 20. Jh. "Mondsichelmadonna" polychrom gefasst, ca. H 101cm, z.T. ber., je Asp.
1 Holzfigur wohl 18. Jh. "Jesus Christus" hinten gehöhlt, ca. H 75cm, stark besch. (Arme fehlen, Wur
1 Holzfigur wohl 18. Jh. "Jesus Christus" hinten gehöhlt, ca. H 75cm, stark besch. (Arme fehlen, Wurmfraß u.a.), Asp.
17 Bücher über Botanik z.T. um 1900 „Das Leben der Pflanze“ v. R. H. FRANCÉ, „Handbuch der Planzenkr
17 Bücher über Botanik z.T. um 1900 „Das Leben der Pflanze“ v. R. H. FRANCÉ, „Handbuch der Planzenkrankreiten“ u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Bücher v.a. 17. bis 20. Jh. z.T. Prachtausgaben (ca. 34 Stück): Sachbücher, Klassiker, Relig
1 Postkartenalbum wohl Ende 19./Anfang 20. Jh. mit ca. 30 Kunstkarten versch. Pariser Sehenswürdignk
1 Fotoalbum Anfang 20. Jh. mit versch. Fotographien (ca. über 550 Stück): 1. WK "Lazarett","Ziegelei
8 Reprints von "Walt Disney`s Mickey Mouse-Das bunte Monatsheft" u.a. 1950er Jahre, z.T. min. besch.
8 Reprints von "Walt Disney`s Mickey Mouse-Das bunte Monatsheft" u.a. 1950er Jahre, z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Bücher u.a. (ca. 120 Stück) 20. Jh.: Sachbücher, Bildbände, Künstlerbiographien, Belletristi
1 Konv. Unterhaltungsmedien nztl.: ca. 70 DVD's, ca. 40 PC-Spiele, ca. 80 Musik-CD's u.a. z.T. min.
1 Konv. Unterhaltungsmedien nztl.: ca. 70 DVD's, ca. 40 PC-Spiele, ca. 80 Musik-CD's u.a. z.T. min. besch., Gsp.
21 Briefmarkenalben mit BRD, DDR, Österreich, Lichtenstein, Schweiz u.a. min Deutsches Reich/um 1900
10 Briefmarkenalben BRD, DDR, Alle Welt, min. Blöcke, z.T. lose/ber., Asp.
1 umfangreiche Sammlung Briefmarken in ca. 23 Alben: BRD, Alle Welt u.a. Marshall-Inseln, min. Deuts
1 Konv. Briefmarkenalben (ca. 12 Stück): BRD, DDR, Alle Welt z.T. lose im Karton, z.T. ber., Asp.
15 Briefmarkenalben BRD ab 1949, DDR, Alle Welt, z.T. lose sowie Briefe/Postkarten z.T. frankiert v.
1 Postkartenalbum wohl um 1900/1930 mit ca. 128 Postkarten: "Städte", "Soldaten" u.a., z.T. min. bes
1 Postkartenalbum wohl um 1900/1930 mit ca. 128 Postkarten: "Städte", "Soldaten" u.a., z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Postkartenalbum wohl Anfang 20. Jh. mit ca. 180 Postkarten z.T. "1. WK/Soldaten", "Stadtansichten"
1 Postkartenalbum wohl Anfang 20. Jh. mit ca. 180 Postkarten z.T. "1. WK/Soldaten", "Stadtansichten" u.a., z.T. min. ber., Asp.
20 Sammelbände "Simplicissimus" Jahrgänge 1955-1966 (unkomplett): 19x mit farbillustrieten Originale
20 Sammelbände "Simplicissimus" Jahrgänge 1955-1966 (unkomplett): 19x mit farbillustrieten Originaleinbänden, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Schallplatten (ca. 40 Stück): "Black Music", "Shaft", "Boney M.", "ABBA", u.a. sowie Musik-C
1 Konv. Schallplatten (ca. 40 Stück): "Black Music", "Shaft", "Boney M.", "ABBA", u.a. sowie Musik-CDs z.T. min. besch., Asp.
1 Konv. Briefmarken BRD in 4 Alben mit 3 Alben frankierten Umschlägen sowie lose in Lederkoffer "UK/HUNG KWONG" u.a. z.T.min. besch., Asp.
3 Postkartenalben v.a. 1. Hälfte 20. Jh. z.T. 1./2. WK (ca. über 500 Stück) mit "Soldaten", "Landsch
1 große Sammlung Schallplatten (ca. über 300 Stück) "Elvis", "Boney M.", "Michael Jackson", "ABBA",
1 Mantel Nerz grau sowie 1 Mantel wohl Kanin/Leder je ca. Größe 40/42, min. Tsp. ...[more]
1 Mantel Nerz braun, 1 Mantel Waschbär, je ca. Gr. 38, Tsp.
1 Mantel Nerz braun ca. Gr. 40, sichtbare Tsp.
2 Mäntel je Nerz z.T. SAGA MINK je dunkelbraun, Tsp.
1 Jacke Nerz BLACK CROSS, Saga Mink, ca. Gr. 38/40, Tsp. ...[more]
2 Mäntel Nerz braun z.T. mit Leder, Tsp.
2 Nerzmäntel braun z.T. SAGA MINK, je Tsp.
1 Doktorskoffer Leder u.a. sowie 2 Taschen Leder mit Print sowie 1 Büchlein "Das neue Gesundheitsbrevier", je Gsp./z.T. besch.
2 Handtaschen/1 Dokumentenetui je wohl AIGNER, 1 Fotoapparat PENTAX "Espio mini", 1 Handy PRIMO BY DORO u.a., z.T. ber., Asp./Gsp. ...[more]
1 Nerzmantel BLACK GLAMA dunkelbraun/schwarz lt. EL 2016 umgearbeitet bei RAAB & METZ für ca. 1600 E
1 Nerzmantel BLACK GLAMA dunkelbraun/schwarz lt. EL 2016 umgearbeitet bei RAAB & METZ für ca. 1600 Euro ca. Größe 40, min. Tsp. ...[more]
2 Kurzmäntel braun/grün Leder, Textil, je Fuchsbesatz z.T. mit Kaninfutter, je ca. Gr. 40, je Tsp.
746 Los(e)/Seite