- Armband- & Taschenuhren (76)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (20)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (41)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (5)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (123)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (12)
- Porzellan (67)
- Schmuck (157)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (29)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (17)
- Varia (65)
- Jewellery (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Porcelain (84)
- Watches & Watch accessories (78)
- Collectables (67)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Coins (28)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Vintage Fashion (18)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
746 Los(e)/Seite
1 großes Konv. Porzellan u.a. ca. 18 Figuren versch. Marken u.a. GOEBEL, KAISER, KPM BAVARIA, HEINRI
1 großes Konv. Porzellan versch. Marken: HUTSCHENREUTHER, HEINRICH, KAISER, KPM BAVARIA, u.a.:
1 Fischservice Porzellan ROSENTHAL wohl 1920/30er Jahre mit versch. Fischdarstellungen: 12 Speisetel
1 Konv. Porzellan MEISSEN versch. Dekore u.a. "Reicher Hofdrache" in Rot/Blau, "Indisches Dekor", "W
1 Konv. Porzellan: Döschen/Tellerchen WEDGWOOD "Jasper-Ware", Figuren GOEBEL "Entchen" ca. H 4cm
1 Konv. Porzellan/-figuren ARPO, Rumänien; Bienenkorbmarke; u.a.: Tischaufsatz ca. H 48cm, Figuren "
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL: Pferdebüste Kunstabteilung Selb "Traber Hannibal" Design: Hinnrich HUSS
1 Prunkteller MEISSEN 20. Jh. "Streublumendekor" reliefierter Goldrankendekor, Kaufpreis 748 DM, ca.
1 Prunkteller MEISSEN 20. Jh. "Streublumendekor" reliefierter Goldrankendekor, Kaufpreis 748 DM, ca. D 28,5cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Indisch mit Vögeln, Blumen und Felsen" Goldrand unters. Pressmarke "Weiss 1942" ca. D 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Roter Ming-Drache" unters. Pressmarke "Weiss 1942", ca. D 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Kakimon" Goldrand, 5. Wahl, D ca. 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Indischer Astdekor" Goldrand ca. D 24,5cm, rücks. dat. 10. Juli 1927 5. Wahl, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Mandelbäumchen" Goldrand, Form: Großer Ausschnitt, wohl Design: Prof. Heinz WERNER D ca. 25,5cm, 5. Wahl, Asp.
7 Wandteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD, u.a., v.a. "Weihnachten" 1970er/80er J
7 Wandteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD, u.a., v.a. "Weihnachten" 1970er/80er Jahre, ber./Asp.
1 Konv. Weihnachtsteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD 1970er/80er Jahre u.a., Asp
1 Konv. Weihnachtsteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD 1970er/80er Jahre u.a., Asp. ...[more]
4 Weihnachtsteller je Design: Björn WIINBLAD 1976/1981-1983, je D ca. 28cm, z.T. min. ber., je Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER, Arzberg "Drache-Modell" weiß mit Goldrand, min. ber., A
1 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER, Arzberg "Drache-Modell" weiß mit Goldrand, min. ber., Asp.
1 Kaffee-/Speiseservice ROSENTHAL "Romanze in Gold" Design. Björn WIINBLAD für 6 Pers., z.T. min. be
1 Kaffee-/Speiseservice ROSENTHAL "Romanze in Gold" Design. Björn WIINBLAD für 6 Pers., z.T. min. ber., Asp.
1 Konv. Vasen ROSENTHAL versch. u.a. "Anemone" Design: Rosamunde NAIRAC, "Polygon" Design: Tappio WI
1 Porzellanschale SCHIERHOLZ, Plaue wohl Anfang 20. Jh. mit plastischem Blumendekor, L 33,5cm, besch
1 Porzellanschale SCHIERHOLZ, Plaue wohl Anfang 20. Jh. mit plastischem Blumendekor, L 33,5cm, besch. (Teile fehlen u.a.) , Asp.
1 Hummel-Figur GOEBEL "Glockenturm/Call to Worship", Century Collection 1988, H ca. 33,5cm, Neupreis
1 Hummel-Figur GOEBEL "Glockenturm/Call to Worship", Century Collection 1988, H ca. 33,5cm, Neupreis: 1290,- €, min. Asp.
1 Puppe wohl KÄTHE KRUSE "Friedebald" 1930er Jahre, wohl mit Oiginalkleidung, auf Schuhsolen gemarkt
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF mit Knopf/Fahne im Ohr: "Molly", "Leo", u.a., bis L ca. 45cm, z.T. mi
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF mit Knopf/Fahne im Ohr: "Molly", "Leo", u.a., bis L ca. 45cm, z.T. min. besch., je Gsp.
1 Konv. Handpuppen "Kasperle-Theater" u.a., z.T. STEIFF wohl 2. Hälfte 20. Jh., min. ber., Asp.
1 CARRERA-Bahn mit 9 Autos, Strecke u.a., min. Eisenbahn FLEISCHMANN u.a., z.T. besch., Asp.
1 Triebwagen NPE "517 002-2" mit Beiwagen, 2 Loks FLEISCHMANN/TRIX, ca. 80 Waggons TRIX u.a. z.T. mi
5 Puppen versch. Marken u.a. SCHILDKRÖT, FRANZ SCHMIDT & Co., bis H ca. 44cm, u.a., z.T. ber., je As
5 Puppen versch. Marken u.a. SCHILDKRÖT, FRANZ SCHMIDT & Co., bis H ca. 44cm, u.a., z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Konv. Kartenspiele "Dichter-Quartett", "Tip-Stop", u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn je FLEISCHMANN Spur 0: 1 Lok "335" wohl 1950er Jahre und Komplettset "E 325/2R"
1 Konv. Puppenstubenmöbel wohl 20. Jh. im Stil des Historismus, Metall u.a., z.T. stark besch., je A
1 Konv. Puppenstubenmöbel wohl 20. Jh. im Stil des Historismus, Metall u.a., z.T. stark besch., je Asp.
1 Dampfmaschine am Kessel gemarkt MÄRKLIN wohl um 1910/1920, mit Schwungrad, ca. H 37cm, Platte ca.
1 Konv. Spielzeug: TECHNOFIX "308 Lift Garage" wohl Mitte 1960er Jahre mit 3 Autos im Originalkarton
1 Konv. Puppenstubenmöbel Gründerzeit-Bett ca. L 40cm, Puppenstuben-Püppchen, Holzspielzeug, Dorfhäu
1 Konv. Puppenstubenmöbel Gründerzeit-Bett ca. L 40cm, Puppenstuben-Püppchen, Holzspielzeug, Dorfhäuser, u.a., z.T. besch., je Asp.
11 Stofftiere STEIFF je mit Knopf/Fahne (1x fehlt): "Bär" ca. L 43cm, "Dackel" ca. L 48cm, u.a., z.T
11 Stofftiere STEIFF je mit Knopf/Fahne (1x fehlt): "Bär" ca. L 43cm, "Dackel" ca. L 48cm, u.a., z.T. mit Rechnungen, min. Gsp.
1 große Sammlung Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H 0: ca. 22 Loks, ca. 96 Waggons, 2 Schnellzugwagen-Se
1 Konv. Modelleisenbahn TRIX EXPRESS: ca. 60 Waggons, Schienen, Technik, u.a., z.T. im Orignalkarton
1 Konv. Modelleisenbahn TRIX EXPRESS: ca. 60 Waggons, Schienen, Technik, u.a., z.T. im Orignalkarton FALLER-Häuschen, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Stofftiere/Teddys z.T. STEIFF mit Knopf/Fahne, u.a. "Brummbär", "Schwein Molly", z.T. min. b
1 Konv. Stofftiere/Teddys z.T. STEIFF mit Knopf/Fahne, u.a. "Brummbär", "Schwein Molly", z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Puppen versch. Marken Celluloid u.a., KÖNIG & WERNICKE, CABBAGE PATCH-Puppen bis H ca. 55cm
1 Modelllandschaft lt. EL "Nürnberger Tiergarten" wohl um 1930, mit Gehegen und ca. 50 Figuren Elast
1 großer Militärnachlass des Kampffliegers und Feldwebels Kurt WEICHARDT (21.04.1912-06.05.1990), 2.
1 Fotoalbum 2. WK "Kriegserinnerungen", "Arbeitsdienst", "Geschützstellungen", "Winterfeldzug" u.a.
1 Konv. Militaria/Dokumente (Militärpass, Wehrpass, Verleihungsurkunden, Postkarten u.a.) 2. WK
1 Konv. Orden/Abzeichen/Anstecknadeln I./ II. WK sowie Souvenirs, je Asp./Gsp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Orden/Abzeichen/Anstecknadeln I./ II. WK sowie Souvenirs, je Asp./Gsp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
1 Säbel wohl um 1900/1920, auf Klinge bez. "In Treue fest", Metallscheide, Portepee, ca. L 103cm, be
1 Säbel wohl um 1900/1920, auf Klinge bez. "In Treue fest", Metallscheide, Portepee, ca. L 103cm, besch., Asp. ...[more]
746 Los(e)/Seite