- Armband- & Taschenuhren (76)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (20)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (41)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (5)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (123)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (12)
- Porzellan (67)
- Schmuck (157)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (29)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (17)
- Varia (65)
- Jewellery (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Porcelain (84)
- Watches & Watch accessories (78)
- Collectables (67)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Coins (28)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Vintage Fashion (18)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
746 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck Metall Mode Kunststoff u.a., umfangreich Asp./Gsp./besch., in 2 Boxen
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode min. GG 14ct. u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Asp./Gsp., in der Scha
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode min. GG 14ct. u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode/Metall verg., Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a., in der Holzschatulle, Asp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a., z.T. mit Bernstein, je Asp./Gsp., in der kleinen Box
2 Damenringe je GG/WG 14ct. wohl Turmalin/Saphir, je Brillanten, je Tsp./min. besch.
1 Damenring wohl ungest. wohl GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,15ct., Ringgröße ca. 52, Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. Glas, je Asp./Gsp., im Schuhkarton
1 Konv. Schmuck GG 8/18ct. Metall Mode u.a. z.T. Bein, je Asp./Gsp./min. besch., in der Schatulle
1 Konv. Zahngold Metall u.a., z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. min. GG 8ct. z.T. verg. z.T. Granate, in der Schatulle, Asp./Gsp.
1 Anhänger Si. 830 mit blauem Stein sowie 1 Beinkette, je Tsp.
1 Perlenkette Verschluss GG 14ct./Si. 800 mit Brillanten, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco, Brillanten zentral ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 59, Tsp.
1 Anhänger GG 18ct. mit gefasster Goldmünze "Deutscher Kaiser 20 Mark", 1 Herrenring unles. gest. wo
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a., Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. u.a., z.T. mit Brillanten, Malachit, Koralle, u.a., Asp./Gsp.
1 Damenring GG/WG 18ct. mit 9 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 49, Tsp.
1 Damenring wohl ungest. mit Brillanten (bis zu ca. 0,15ct.) wohl Rubine, Tsp.
1 Ring GG 18ct. Goldschmiedearbeit gem. "FHS(?)" mit hellblauem Edelstein, Ringgröße ca. 55/ 56, sic
1 Ring GG 18ct. Goldschmiedearbeit gem. "FHS(?)" mit hellblauem Edelstein, Ringgröße ca. 55/ 56, sichtbare Tsp./min. besch.
1 Damenarmband, 1 Damenring je GG/WG 14ct., je Rubincabochon, je Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 14/18ct. mit Brillanten, grünen Edelsteinen Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Metall Mode u.a. min. Si., in 2 Schatullen, je Asp./Gsp.
1 Paar Ohrstecker GG/WG 18ct. u.a., je mit Brillanten, wohl je mit Smaragd
1 Damenring, 1 Anhänger je WG 14ct. je Brillanten, wohl Onyx, je Tsp.
1 Damenring undeutl. gest. wohl GG, Brillanten, wohl Goldtopas, besch.
1 Konv. Schmuck GG/RG/WG 8/9/14ct. u.a., z.T. mit Perlen u.a.
1 Damenring WG 14ct. Brillanten, Perle, Ringgröße ca. 57, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. mit Brillanten, Edelsteinen u.a., Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall min. WG 8ct., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a., Anstecknadeln u.a., min. um 1900, in der Schatulle, je Asp./Gs
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a., Anstecknadeln u.a., min. um 1900, in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a., umfangreich, Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Schmuck min. Si, Mode, u.a. z.T. SWAROVSKI, mit Glitzersteinen, Asp./Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren, CITIZEN u.a., min Si, Metall u.a., z.T. Bernstein, Asp./Gsp. ...[more]
1 Anhänger GG 8ct. mit Granate sowie 1 kl. Damenhängeuhr Si. 925 u.a. QUINN, je Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a., min. Granate, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Mode u.a., min. Halbedelsteine, in der Schatulle, Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 8/14/min. 18ct. u.a., z.T. mit Edelsteinen, Perlen u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. u.a. z.T. mit Perlen, wohl Lapislazuli u.a. Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/ WG 14ct. je mit Brillanten, wohl Saphir u.a. je Tsp.
1 Drehkugelschreiber MONT BLANC in Originalschatulle min. Gsp.
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. verg. z.T. mit Lederband, versch. Hersteller u.a. GODVELL, FLIEGER,
1 Konv. Taschenuhren JUNGHANS Si. Metall sowie ArmbanduhrenTISSOT, JUNGHANS u.a. Metall z.T. verg.
1 Konv. Taschenuhren JUNGHANS Si. Metall sowie ArmbanduhrenTISSOT, JUNGHANS u.a. Metall z.T. verg. jew. Asp./ Gsp./ besch.
1 Damentaschenuhr GG 14ct. emailleverziert mit Blumendekor, mit Garantieschein von 1918 Nürnberg mit
1 Damenarmbanduhr ROAMER Band GG 14ct. sowie 3 Armbanduhren Metall z.T. verg. jew. Tsp.
1 Konv. Herrenarmbanduhren versch. Hersteller z.T. Stahl z.T. Lederband jew. Asp./ Gsp. in der Schat
1 Konv. Herrenarmbanduhren versch. Hersteller z.T. Stahl z.T. Lederband jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Armbanduhren u.a. Metall z.T. mit Leder u.a. sichtbare Asp./ Gsp./ z.T. besch. im Karton
1 Konv. Armband-/ Taschenuhren Si. Metall z.T. verg. MAURICE LACROIX, BWC u.a. z.T. in Originalschatulle z.T. sichtbare Gsp.
2 Damenarmbanduhren jew. Stahl/ Edelstahl OMEGA Automatic/ INTERNATIONAL WATCH CO. Automatic
2 Damenarmbanduhren jew. Stahl/ Edelstahl OMEGA Automatic/ INTERNATIONAL WATCH CO. Automatic je sichtbare Tsp. sowie Kratzer
1 Konv. Armbanduhren CITIZEN, NBO u.a. z.T. Edelstahl z.T. sichtbare starke Gsp.
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. MEISTER ANKER mit Brillantkranz min. Tsp.
1 Konv. Taschenuhren GG 14ct. Metall verg. z.T. um 1900 Asp./ Gsp./ besch.
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. verg. min. Si. sowie 1 Damenarmbanduhr Rückdeckel GG 14ct. jew. Asp
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. verg. min. Si. sowie 1 Damenarmbanduhr Rückdeckel GG 14ct. jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. STAR Gsp.
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Automatic Gehäuse verg., Band GG 14ct. ergänzt, sichtbare Tsp. lt. Garantieschein gek. 1960 bei WALLNER Nürnberg
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. verg. z.T. mit Lederband ARMANI, CHRIST, NOBLIA u.a. Asp./ Gsp. im
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. verg. z.T. mit Lederband ARMANI, CHRIST, NOBLIA u.a. Asp./ Gsp. im Karton
1 Konv. Taschenuhren u.a. z.T. Si. z.T. um 1900 sowie Anstecknadeln/ Modeschmuck jew. Asp./ Gsp.
1 Damentaschenuhr GG 14ct. ALPINA Précision, 1 Kette GG? sowie 1 Taschenuhr Si. 800 besch. jew. Asp.
1 Damentaschenuhr GG 14ct. ALPINA Précision, 1 Kette GG? sowie 1 Taschenuhr Si. 800 besch. jew. Asp./ Gsp.
746 Los(e)/Seite