- Kategorie,
134 Los(e)/Seite
1 Ölgemälde r.u. sign. Hans BÖHME (wohl 1905-1982) "Feldweg während der Heuernte" r.u. dat. "Weihnac
3 dekorative Ölgemälde 20. Jh.: 1x r.u. in Rot sign. BELLE "Damenportrait" ca. 16,5x11,5cm u.a., je mit Holzra. vergoldet, je Asp.
4 Ikonen unsign. 19./20. Jh. z.T. mit Messingoklat: "Hl. Seraphin von Sarow" ca. 27x22cm, "Hl. Nikol
4 Ikonen unsign. 19./20. Jh. z.T. mit Messingoklat: "Hl. Seraphin von Sarow" ca. 27x22cm, "Hl. Nikolaus" ca. 17,5x15cm u.a., je z.T. ber., je Asp.
1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.)
1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Idylle bei Mondenschein" Öl/Lwd., ca. 23,5x30,5cm, min. Craquelé, Holzra. ber., je Asp.
1 Prunkrahmen wohl Ende 19. Jh. Holz vergoldet gesamt ca. 94x94,5cm, runde verglaste Öffnung D ca. 7
1 Prunkrahmen wohl Ende 19. Jh. Holz vergoldet gesamt ca. 94x94,5cm, runde verglaste Öffnung D ca. 70,5cm, min. ber., Asp.
3 japanische Holzschnitte aus dem Kabuki-Spiel "Jiraija" wohl von Shoji Tsushita nach Malerein von T
1 Lithographie r.u. sign. B. HEYDUCK (wohl Brigitta H. * 1936) "Fachwerkensemble" l.u. num. 10/50, r.u. dat. 1989, ca. 40x51cm, RhG, Asp.
10 Aquarelle mit russischen Kirchen/Landschaften, 20. Jh. je unsign. z.T. bez., bis ca. 17,5x12cm, j
10 Aquarelle mit russischen Kirchen/Landschaften, 20. Jh. je unsign. z.T. bez., bis ca. 17,5x12cm, je RhG, z.T. ber., je Asp.
30 Reproduktionen der Werke von Pablo PICASSO, Gustav KLIMT, Albrecht DÜRER, HUNDERTWASSER, Joan MIR
1 Aquarell r.u. sign. FERENZ (wohl Albert F. 1907-1994) "Im Garten" num. 49/150, ca. 36x49cm
134 Los(e)/Seite