84 Los(e)/Seite
1 Konv. Porzellan/-figuren ARPO, Rumänien; Bienenkorbmarke; u.a.: Tischaufsatz ca. H 48cm, Figuren "
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL: Pferdebüste Kunstabteilung Selb "Traber Hannibal" Design: Hinnrich HUSS
1 Prunkteller MEISSEN 20. Jh. "Streublumendekor" reliefierter Goldrankendekor, Kaufpreis 748 DM, ca.
1 Prunkteller MEISSEN 20. Jh. "Streublumendekor" reliefierter Goldrankendekor, Kaufpreis 748 DM, ca. D 28,5cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Indisch mit Vögeln, Blumen und Felsen" Goldrand unters. Pressmarke "We
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Indisch mit Vögeln, Blumen und Felsen" Goldrand unters. Pressmarke "Weiss 1942" ca. D 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Roter Ming-Drache" unters. Pressmarke "Weiss 1942", ca. D 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Kakimon" Goldrand, 5. Wahl, D ca. 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Indischer Astdekor" Goldrand ca. D 24,5cm, rücks. dat. 10. Juli 1
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Indischer Astdekor" Goldrand ca. D 24,5cm, rücks. dat. 10. Juli 1927 5. Wahl, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Mandelbäumchen" Goldrand, Form: Großer Ausschnitt, wohl Design: Prof.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Mandelbäumchen" Goldrand, Form: Großer Ausschnitt, wohl Design: Prof. Heinz WERNER D ca. 25,5cm, 5. Wahl, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Blumendekor mit Goldrand" ca. D 31,5cm, 3. Wahl, Asp.
7 Wandteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD, u.a., v.a. "Weihnachten" 1970er/80er J
7 Wandteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD, u.a., v.a. "Weihnachten" 1970er/80er Jahre, ber./Asp.
1 Konv. Weihnachtsteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD 1970er/80er Jahre u.a., Asp
1 Konv. Weihnachtsteller Porzellan/Glas ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD 1970er/80er Jahre u.a., Asp. ...[more]
4 Weihnachtsteller je Design: Björn WIINBLAD 1976/1981-1983, je D ca. 28cm, z.T. min. ber., je Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER, Arzberg "Drache-Modell" weiß mit Goldrand, min. ber., A
1 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER, Arzberg "Drache-Modell" weiß mit Goldrand, min. ber., Asp.
1 Kaffee-/Speiseservice ROSENTHAL "Romanze in Gold" Design. Björn WIINBLAD für 6 Pers., z.T. min. be
1 Kaffee-/Speiseservice ROSENTHAL "Romanze in Gold" Design. Björn WIINBLAD für 6 Pers., z.T. min. ber., Asp.
1 Konv. Vasen ROSENTHAL versch. u.a. "Anemone" Design: Rosamunde NAIRAC, "Polygon" Design: Tappio WI
1 Porzellanschale SCHIERHOLZ, Plaue wohl Anfang 20. Jh. mit plastischem Blumendekor, L 33,5cm, besch
1 Porzellanschale SCHIERHOLZ, Plaue wohl Anfang 20. Jh. mit plastischem Blumendekor, L 33,5cm, besch. (Teile fehlen u.a.) , Asp.
1 Hummel-Figur GOEBEL "Glockenturm/Call to Worship", Century Collection 1988, H ca. 33,5cm, Neupreis
1 Hummel-Figur GOEBEL "Glockenturm/Call to Worship", Century Collection 1988, H ca. 33,5cm, Neupreis: 1290,- €, min. Asp.
84 Los(e)/Seite