19 Los(e)/Seite
1 Teetisch wohl Asien 20. Jh. Holz beschnitzt/durchbrochen gearbeitet "Himmelsdrachen-/Tigerdekor" c
1 Kabinettschrank wohl China 20. Jh. Holz reich beschnitzt z.T. durchbrochen gearbeitet ca. 166,5x83
1 Kabinettschrank wohl China 20. Jh. Holz reich beschnitzt z.T. durchbrochen gearbeitet ca. 166,5x83x54cm, Asp.
1 Kabinettschrank wohl China 20. Jh. Holz beschnitzt/z.T. bemalt "Kampfsportdarstellungen" ca. 183x8
1 Kabinettschrank wohl China 20. Jh. Holz beschnitzt/z.T. bemalt "Kampfsportdarstellungen" ca. 183x83,5x46cm, ber./Asp.
1 Holzschnitt (wohl 19. Jh.)
1 Holzschnitt (wohl 19. Jh.) "Gruppenbild von Gelehrten und Dichtern", ca. 36x24cm, besch., Asp.
1 Holzschnitt auf Blatt wohl bez. YASHITO (wohl 19. Jh.) "Berittener Samurai" unten mittig dat. ca. 1880, ca. 32x22cm, Passepartout, Asp.
2 Farbholzschnitte bez. Kunisada UTAGAWA (wohl 1823-1880) "Kurtisanen" z.T. wohl dat. 1867, je ca. 36x25cm, Passepartout, Asp.
1 Wandteller wohl Süd-Indien 20. Jh. Messing z.T. versilbert, D ca. 28,5cm sowie 1 Holzfigur "Buddha
1 Wandteller wohl Süd-Indien 20. Jh. Messing z.T. versilbert, D ca. 28,5cm sowie 1 Holzfigur "Buddha im Lotussitz" H ca. 19,5cm, je ber., Asp.
1 chinesischer Barschrank 20. Jh. Holz gelackt/bemalt, ca. 106x119x45,5cm, Seiten aufklappbar/Mittel
1 Couchtisch wohl China 20. Jh. Holz bemalt ca. 40x100x50cm; 1 Blumensockel in Elephantenform ca. H
5 Aquarelle auf Reispapier wohl China 20. Jh. versch. Künstler im Stile der klassischen chinesischen
1 Konv. asiatische Keramik u.a.: 2 Figuren „Panther“ bis H ca. 86cm, Bodenvasen bis H ca. 60cm, Cach
11 Boden-/Vasen Porzellan/Cloisonné-Arbeiten z.T. China/Japan 20. Jh., bis H ca. 60cm, z.T. besch./g
11 Boden-/Vasen Porzellan/Cloisonné-Arbeiten z.T. China/Japan 20. Jh., bis H ca. 60cm, z.T. besch./gekl., je Asp.
1 Konv. asiatischer Dekoobjekte 20. Jh. Japan, China u.a.: Vasen bis H ca. 45cm, Fô-Hunde bis H ca.
1 Konv. asiatischer Dekoobjekte 20. Jh.: Teeservice Japan für ca. 6 Pers., Bild "Balinesische Tänzer
1 Konv. asiatische/afrikanische Dekoobjekte 20. Jh.: Holzfiguren z.B. "Büste mit gedrehtem Kopf" H c
1 Konv. Porzellan mit asiatischem Dekor z.T. wohl Japan, versch. Dekore, z.T. 20. Jh.: Wandteller, S
1 Konv. Porzellan mit asiatischem Dekor z.T. wohl Japan, versch. Dekore, z.T. 20. Jh.: Wandteller, Schalen, Tassen u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Beistelltisch wohl 20. Jh. schwarz lackiert auf Deckplatte mit asiatischer Landschaft ca. 79x54x52
1 Wasserbüffel-Horn ca. L 142cm, Asp.
19 Los(e)/Seite