78 Los(e)/Seite
4 Porzellanfiguren: ROSENTHAL "Reiterstandbild des Kurfürsten Johann Wilhelm von Pfalz-Neuburg" ca.
3 Porzellanservice: FÜRSTENBERG "Bunte Blume"/"Blaue Rose" sowie KAISER, Linderhof "Purpur" z.T. or
3 Porzellanservice: FÜRSTENBERG "Bunte Blume"/"Blaue Rose" sowie KAISER, Linderhof "Purpur" z.T. originalverpackt, je Asp.
1 Vase/1 Schale je ROSENTHAL z.T. Form Pompadour je handbemalt "Traumland" Design: W. MUTZE, je Asp.
8 Porzellanfiguren VOLKSTEDT z.T. Ende 19. Jh.: 1 Pendant "Bei der Weinernte" je H ca. 30cm,
1 Konv. Porzellan/Keramik v.a. Italien z.T. gemarkt "N unter Krone", je mit figürlichem Reliefdekor:
1 Figur Ton/Keramik, LO SCRICCIOLO Italy, Entwurf T. MORETTO "Der Bruchpilot" farbig glasiert, H ca. 16cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Sammlung Porzellan DELFT v.a. Blaumalerei handbemalt: Figuren z.B. "Die Spitzenklöpplerin" ca. H 1
1 Konv. Porzellanvasen ROSENTHAL versch. u.a. 2x "Tütenvase" je weiß Design: Tapio WIRKKALA je H ca.
1 Porzellanservice VILLEROY & BOCH "Alt Strassburg", z.T. ber., Gsp. ...[more]
1 Fondue-Service ROSENTHAL studio-line Keramik "Brotzeit" Design: Björn WIINBLAD, für ca. 6 Pers.
1 Konvolut Porzellan HÖCHST 20. Jh.
1 Konvolut Porzellan HÖCHST 20. Jh. je mit Blumendekor, z.T. goldstaff.: Vasen bis H ca. 18cm, Deckeldosen, Schalen u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Speiseservice VILLEROY & BOCH "Artemis" Mettlacher Kupferdruck, für ca. 6 Personen, z.T. ber., min
1 Speiseservice VILLEROY & BOCH "Artemis" Mettlacher Kupferdruck, für ca. 6 Personen, z.T. ber., min. Gsp. ...[more]
1 Konv. Porzellanfiguren ARPO, Romania; u.a.: "Löwe", "Fasan", "Gänsemagd", u.a., z.T. besch., je As
1 Konv. Porzellanfiguren ARPO, Romania; u.a.: "Löwe", "Fasan", "Gänsemagd", u.a., z.T. besch., je Asp.
11 Hummelfiguren GOEBEL, W. Germany z.T. 2. Wahl, u.a. "Der Apotheker", "Nachtwächter", bis H ca. 16
11 Hummelfiguren GOEBEL, W. Germany z.T. 2. Wahl, u.a. "Der Apotheker", "Nachtwächter", bis H ca. 16cm, Asp.
3 Deckelvasen FÜRSTENBERG weiß goldstaffiert mit Löwenknauf-Dekor, je H ca. 26cm, z.T. ber., je Asp.
1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb "Die Hockende" bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K.
1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb "Die Hockende" bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960) ca. H 35cm, min. ber., Asp.
5 Teile Porzellan MEISSEN 19./20. Jh.: Vase "Wellenspiel" ca. 30cm, Vase "Streublumendekor" 3. Wahl
1 Tischaufsatz wohl ROYAL COPENHAGEN wohl um 1880 unters. bez. "JN17" Spiegel mit handgemalter Garte
1 Konv. Pozellan: ROSENTHAL "weiß" z.T. mit Streublumendekor, Vasen HUTSCHENREUTHER z.T. Design: J.
1 Konv. Pozellan: ROSENTHAL "weiß" z.T. mit Streublumendekor, Vasen HUTSCHENREUTHER z.T. Design: J. V. D. VAART u.a. bis H ca. 35cm, u.a., je Gsp.
1 Mokkaservice Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter für 9 Pers., "Blumenbouquet z.T. mit Insekten",
1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN für 6 Pers., Form "Neuer Ausschnitt", "Wildblumen", bemalt z.T. goldstaffiert, mit Kuchenplatte, min. ber., Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Indisch mit Vögeln, Blumen und Felsen" Goldrand unters. Pressmarke "Weiss 1942" ca. D 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Roter Ming-Drache" unters. Pressmarke "Weiss 1942", ca. D 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Kakimon" Goldrand, 5. Wahl, D ca. 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Indischer Astdekor" Goldrand ca. D 24,5cm, rücks. dat. 10. Juli 1927, 5. Wahl, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Mandelbäumchen" Goldrand, Form: Großer Ausschnitt, wohl Design: Prof. Heinz WERNER D ca. 25,5cm, 5. Wahl, Asp.
1 Teeservice Porzellan HUTSCHENREUTHER Art déco, geometrische Bordüre/goldstaffiert, für 12 Personen (1 Untertasse fehlt), ber., Asp.
1 Prunkteller Porzellan MEISSEN reliefierter Blattdekor Fahne/Rand kobalt/goldstaffiert, Durchmesser ca. 26,5cm, ber., Asp.
1 Mokkaservice für 2 Personen sowie 2 zusätzliche Konfektteller, Porzellan MEISSEN Knaufschwerter,
1 Figur Porzellan ROSENTHAL "Dackelwelpe", Entwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), Unterglasurbemalung, H ca. 15cm, min. ber., Asp.
1 Figur Porzellan ROSENTHAL "Bambi", (Fabrikmarke 1953-1957), bemalt, H 9cm, Asp.
2 Vasen, 1 Deckeldose Porzellan ROSENTHAL "Zauberflöte" Design Björn WIINBLAD, weiß, 1x z.T. goldstaffiert, versch. Größen, ber., Asp.
1 Figur Porzellan SCHAUBACH KUNST "Spielende Pferde", weiß, H ca. 33cm, ber., Asp.
1 Prunkteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter reliefierter Volutendekor "Rosa Rose" z.T. goldstaffi
21 Porzellanfiguren z.T. 1930er Jahre, z.T. Hummelfiguren GOEBEL "Wir gratulieren", "Eilbote" u.a.
1 Konvolut Porzellan ILLMENAU u.a. jew. handbemalt mit "Meissner Hofdrachen in rot" z.T. goldstaffie
1 Konv. Porzellan MEISSEN Knaufschwerter u.a. z.T. 2x gestrichen, versch. Dekore "Wildblumen" u.a.
1 Wandteller Porzellan MEISSEN Aquatinta-Technik, "Parklandschaft 1994", z.T. goldstaffiert,
1 Wandteller Porzellan MEISSEN Aquatinta-Technik, "Parklandschaft 1994", z.T. goldstaffiert, Durchmesser 31cm, Asp.
1 Kuchenplatte, 2 Gebäckschalen Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter z.T. 2x gestr. "Rosa Rose",
1 Konfektschälchen Porzellan MEISSEN Knaufschwerter 1x gestr., "Rosa Rose" z.T. goldstaffiert,
1 Konfektschälchen Porzellan MEISSEN Knaufschwerter 1x gestr., "Rosa Rose" z.T. goldstaffiert, H ca. 14,5cm, ber., Asp.
78 Los(e)/Seite