37 Los(e)/Seite
1 Konv. versch. Objekte: Zuckerzangen ALPAKA, Monogrammstempel "BH" u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Meta
1 Konv. versch. Objekte: Zuckerzangen ALPAKA, Monogrammstempel "BH" u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Metallkasette
1 Konv. Besteck Si. 800 (4 - 8 Teile)/ vers. (6 Teile) z.T. Hildesheimer Rose u.a. Asp./ Gsp.
1 Platte, 1 Warmhaltegefäß jew. wohl vers. undeutl. gepunzt jew. Monogr. z.T. graviert "Weihnachten
1 Platte, 1 Warmhaltegefäß jew. wohl vers. undeutl. gepunzt jew. Monogr. z.T. graviert "Weihnachten 1925" Asp./ Gsp.
1 Kugelfußbecher wohl Si. Nürnberg mit Tremulierstrich Blumendekor, Höhe ca. 10,5cm Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteckteile vers. WMF, Jagdbesteckteile, Vasen u.a. Asp./ gsp.
1 Konv. versilberte Objekte wie Besteckteile, Kannen, Schalen u.a. jew. Asp./Gsp.
1 Obst-/ Dessertbesteck Si. 800 u.a. z.T. verg. f. 6 Personen monogr. "A" in Originalschatulle "Gebr. CHESI Nürnberg" sichtbare Gsp.
1 Besteck für 6 Personen W. KOCH vers. Gsp.
1 Konv. Besteck vers. versch. z.T mit Vorlegeteilen jew. Gsp./ Asp.
3 Teile Si. 800 z.T. Rosendekor Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck vers. versch. z.T CHRISTOFLE, WMF u.a. umfangr. Asp./ Gsp.
1 Konv. Kerzenleuchter, Becherchen, Schalen u.a Si./ vers. jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Fischbesteck CHRISTOFLE wohl vers. f. ca. 12 Pers., monogrammiert "BH" Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Si./ min. vers., versch. Dekore, umfangreich z.T. m. Vorlegeteilen Asp./ Gsp.
11 Löffel Si. 800 u.a. "Stadtwappen" u.a. z.T. emailliert Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. meist 19. Jh./ um 1900 z.T. monogrammiert Asp./ Gsp. im Karton
1 Paar Salz- und Pfefferstreuer je Si. 800 Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a., z.T. Anfang 20. Jh./Jugendstil versch. Marken z.B. WMF, Eduar
1 Konv. versilberte Objekte: Platten bis L ca. 46cm, z.T. Reliefdekor, Kerzenständer bis H ca. 29,5c
2 Tischaufsatz-Sockel je gemarkt je Deutschland Silber 800, je wohl 19. Jh. mit detailverliebtem Roc
1 Konv. Besteck vers./ ALPACCA u.a. wohl min. Si. meist in Originalschatulle je Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. z.T. um 1900 z.T. in Originalschatullen je Asp./ Gsp.
2 Bestecke z.T. Solingen/ WMF jew. vers. z.T. m. Vorlegeteilen wohl z.T. unvollständig sowie diverse Besteckteile/ Schalen vers. je Asp./ Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. WMF "Hotelsilber" mit Servierplatten, Kerzenständer, Étagèren
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. WMF "Hotelsilber" mit Servierplatten, Kerzenständer, Étagèren u.a., z.T. ber., je Asp.
6 Sektkühler, Blumenschalen u.a., je Metall versilbert 20. Jh., bis H ca. 35cm, z.T. ber., je Asp.
3 Étagèren Metall versilbert z.T. H. R. W. FINK sowie 1 Kandelaber H ca. 57cm (z.T. lose), je ber./A
3 Étagèren Metall versilbert z.T. H. R. W. FINK sowie 1 Kandelaber H ca. 57cm (z.T. lose), je ber./Asp.
2 Teile Silber Sterling 925 je bez. "Made in Hongkong/J.A.W.": Milchkännchen H ca. 9cm/Zuckerdose ca
4 Trinkbecher WMF Metall versilbert, H jew. 10,5cm, min. Gsp.
1 Konv. Besteck vers. u.a. BRUCKMANN u.a. Schale u.a. Gsp. sowie 1 Teller/ Schale Porzellankunst DEN
1 Konv. Besteck vers. u.a. BRUCKMANN u.a. Schale u.a. Gsp. sowie 1 Teller/ Schale Porzellankunst DENK
1 Konv. Besteck Si. 13 Lot/ 800 u.a. z.T. monogrammiert "RJ" z.T. im Kasten Gsp.
1 Konv. Besteck vers./ Si. 13 Lot Nürnberg/ 800 sowie 2 Münzen/ Medaillen DDR/ Österreich je Gsp.
1 Konv. Koffer z.T. für Besteck, Holzkästen u.a. Asp./ Gsp.
1 Besteck vers. WMF unvollständig Perlranddekor u.a. Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a.: Kannen, Stövchen, Kerzenleuchter, 2 Handtaschen, 1 Henkelkorb
37 Los(e)/Seite