- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
1 Konv. lose Steine lt. Beschreibung: Aquamarine, Diaspore, Saphir, Zultanit
1 Konv. lose Brillanten versch. Farben wohl bis zu ca. 0,16ct.
2 Damenringe GG 14ct. wohl mit Smaragd u.a. Gsp.
1 Konv. Damenringe GG 8/ 9/ 10ct. mit versch. Edelsteinen z.B.: Diamanten mit wohl Topase, Opale, Ci
3 Teile Schmuck GG 14ct. z.T. m. Brillanten, Edelsteinen sowie 1 Anhänger GG 9ct. mit blauem Edelstein und Diamanten je Asp./ Gsp.
1 Kette GG 18ct. m. grünem Edelstein Asp./ Gsp.
1 Damenarmband undeutl. gest. wohl GG 18ct. (Säure 18ct. hält) Asp./ Gsp. repariert
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. Metall u.a. z.T. Amethyste, wohl Lapislazuli Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. in der Schatulle je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. moderne Kreationen je Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. u.a. z.T. m. Edelstein Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14/ 18ct. z.T. m. kleinem Diamant sowie 1 Kette & Anhänger verg. je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14/ 18ct. z.T. m. kleinem Diamant sowie 1 Kette & Anhänger verg. je Asp./ Gsp. ...[more]
1 Perlenkette unendlich mit Perlclip Si. 925 sowie 1 3-reihiges Perlarmband Verschluss & Zwischenstü
2 Stapel Blattgold wohl 22 - 24ct. wohl ca. 100 Hefte Asp.
1 Konv. Schmuck u.a. Mode Metall Kunststoff u.a. min. um 1900 Asp./ Gsp./ besch.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. Metall u.a. sowie Zahngold/ -reste je Asp./ Gsp./ besch. in der kleinen
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. Metall u.a. sowie Zahngold/ -reste je Asp./ Gsp./ besch. in der kleinen Schatulle
1 Damenring WG 14ct. zentral Brill. ca. 0,2ct. umrandent von vielen kleinen Brill. je ca. 0,02ct., c
1 Damenring WG 14ct. zentral Brill. ca. 0,2ct. umrandent von vielen kleinen Brill. je ca. 0,02ct., ca. Ringgröße 56
1 Ring GG/WG 14ct. mit 8 Brill. je bis ca. 0,06/0,07ct., ca. Ringgröße 59, Tsp.
1 Konv. Schmuck Korallen u.a., Verschlüsse z.T. Silber, z.T. mit Zertifikat, je Tsp.
1 Damenring GG 14ct. Meisterstempel K. J. GESSNER, Nürnberg wohl Goldtopas, ca. Ringgröße 57, Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit 4 kleinen Brill., ca. Ringgröße 56, Tsp.
1 Damenring GG/WG 18ct. mit 9 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 49, Tsp.
1 Damenring wohl ungest. mit Brillanten (bis zu ca. 0,15ct.) wohl Rubine, Tsp.
1 Anhänger Si. 830 mit blauem Stein sowie 1 Beinkette, je Tsp.
1 Perlenkette Verschluss GG 14ct./Si. 800 mit Brillanten, Tsp.
1 Damenring BULGARI Keramik/GG 18ct. mit Amethyst, ca. Ringgröße 50, Tsp.
1 Damenring WG 18ct. lt. Beleg-/Rechnungskopie Tahiti-Kulturperle rund 12,3mm, Brill. zus. 1,1ct. H
1 Damenarmband GG/WG 18ct. lt. Beleg-/Rechnungskopie Tahiti-Kulturperlen 11-12mm, gek. Juwelier BUCH
1 Damenarmband GG/WG 18ct. lt. Beleg-/Rechnungskopie Tahiti-Kulturperlen 11-12mm, gek. Juwelier BUCHERER 2005 ca. L 21cm, min. Tsp.
1 Perlenkette lt. Beleg-/Rechnungskopien: Akoya-Perlen ca. D 8-8,5mm, gek. Juwelier BUCHERER 1992
1 Perlenkette lt. Beleg-/Rechnungskopien Akoya-Perlen ca. D 8-8,5mm, gek. Juw. BUCHERER 1992
1 Damenring WG 18ct. lt. EL gek. Juwelier BUCHERER mit Citrin, ca. Ringgröße 49/50, Gesamtgewicht ca
1 Damenring WG 18ct. lt. EL gek. Juwelier BUCHERER mit Citrin, ca. Ringgröße 49/50, Gesamtgewicht ca. 14gr., min. Tsp.
1 Verschluss für eine Kette (viele Stränge) Silber 925 vergoldet, gestempelt CB (Carl BUCHERER), Ges
1 Verschluss für eine Kette (viele Stränge) Silber 925 vergoldet, gestempelt CB (Carl BUCHERER), Gesamtlänge ca. 5cm, min. Tsp.
1 Paar Ohrstecker WG 18ct. lt. EL je mit Citrin, gestempelt CB (Carl BUCHERER), min. Tsp.
1 Feuerzeug DUPONT, Paris versilbert/laque de Chine, mit Originalschatulle Papiere, Gsp. lt. Dokumente gek. 2001 bei WEMPE Nürnberg
1 Feuerzeug DUPONT, Paris versilbert/laque de Chine, mit Originalschatulle Papiere, Gsp. lt. Dokumente gek. 1998 bei WEMPE Nürnberg
1 Konv. Schmuck Silber, Mode, Metall u.a.; 1 Taschenuhr; min. Zahngold, je Tsp./besch., in der Schat
1 Konv. Schmuck Silber, Mode, Metall u.a.; 1 Taschenuhr; min. Zahngold, je Tsp./besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 14ct. versch., Asp./Gsp.
1 Paar Ohrstecker WG 18ct. je mit Solitärbillant je ca. 0,2ct., je min. Tsp.
1 Brosche wohl um 1900 mit Altschliffbillanten ungest. wohl z.T. GG, Sicherheitsverschluss, L ca. 3,
1 Brosche wohl um 1900 mit Altschliffbillanten ungest. wohl z.T. GG, Sicherheitsverschluss, L ca. 3,5cm, Tsp.
1 Damentennisarmband GG 18ct. mit Brill. je ca. 0,06ct., Gesamtlänge ca. 19cm, Gesamtgewicht ca. 9gr
1 Damentennisarmband GG 18ct. mit Brill. je ca. 0,06ct., Gesamtlänge ca. 19cm, Gesamtgewicht ca. 9gr., Tsp.
1 Konv. Schmuck u.a., Mode Metall u.a. sowie 1 Paar Rückstecker WG 18ct. in der Schatulle, je Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. sowie 2 Armbanduhren in der kleinen Schmuckschatulle je Asp./ G
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. sowie 2 Armbanduhren in der kleinen Schmuckschatulle je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 9/ 14/ 18ct. u.a. z.T. mit Nuggets, Perlen, Brillanten u.a. in der kleinen Schmuc
1 Konv. Schmuck GG 9/ 14/ 18ct. u.a. z.T. mit Nuggets, Perlen, Brillanten u.a. in der kleinen Schmuckschatulle Asp./ Gsp.
1 Damenbandring WG 18ct. mit Rubin (besch.) sowie 2 Brillanten je ca. 0,1ct. Tsp. Ringgröße ca. 47
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. Si. Metall u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck, Haarschmuck u.a. Mode Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. besch. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. je Gsp. in der Metalldose
1 Konv. Schmuck/ Uhren Mode Metall z.T. verg. Asp./ Gsp. in der Metalldose
1 Damenring GG 10ct. zentral Diamant im Marquiseschliff ca. 0,2 - 0,3ct. sowie weiße Steine Ringgröß
1 Damenring GG 10ct. zentral Diamant im Marquiseschliff ca. 0,2 - 0,3ct. sowie weiße Steine Ringgröße ca. 52 Tsp.
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Altschliffsolitärbrillant ca. 0,6ct. Gsp. Ringgröße ca. 57
1 Damenring WG 18ct. mit Saphiren und 2 Brillanten im Princess-Cut je ca. 0,05 - 0,1ct.(?) Ringgröße
1 Damenring WG 18ct. mit Saphiren und 2 Brillanten im Princess-Cut je ca. 0,05 - 0,1ct.(?) Ringgröße ca. 57/ 58 Tsp.
1 Collier undeutl. gest. 10k(?) Verschluss min. besch. sowie 1 Damenarmband gest. 14k jew. m. Saphir
1 Collier undeutl. gest. 10k(?) Verschluss min. besch. sowie 1 Damenarmband gest. 14k jew. m. Saphiren ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. Mode/ Metall u.a. min. Zahngold Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Brillanten zentral ca. 0,10ct. ca. Ringgröße 60, Tsp.
1 Konvolut Schmuck GG 8/14/18ct. Silber, Metall z.T. mit Brillanten, Perlen u.a., jew. Tsp. in kleiner Schmuckschatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode/Metall sowie 1 Paar Creolen GG 8ct. und 1 Teil Zahngold, je Gsp.
940 Los(e)/Seite