78 Los(e)/Seite
1 gepolsterter Stuhl Biedermeier Holz z.T. ebonisiert, Federkern, ca. H 77cm, ber., Asp.
1 Kleiderschrank Holz wohl 20. Jh., ca. 210x214x76cm, z.T. besch., Asp.
1 Hallenschrank/Kleiderschrank Holz später lichtgrau/goldfarben gefasst ca. 238x210x75cm, z.T. min. besch. (Farbabplatzungen, rest., u.a.), Asp.
1 bemalter Bauernschrank dat. 1857, zum Kleiderschrank umgebaut, ca. 183x141x56cm, mit Originalschloss/-schlüssel, z.T. ber., Asp.
1 bemalter Bauernschrank wohl Mitte 19. Jh., ca. 171x109,5x54cm, mit Originalschloss/-schlüssel, z.T
1 bemalter Bauernschrank wohl Mitte 19. Jh., ca. 171x109,5x54cm, mit Originalschloss/-schlüssel, z.T. ber., Asp.
1 Prunkspiegel Holz vergoldet, gesamt ca. 166x82cm, min. besch., je Asp.
6 Decken-/Hängelampen sowie 2 dreiflammige Wandappliken z.T. wohl Anfang 20. Jh./Empire-Stil,
1 Hängelampe im Empire-Stil „Gekreuzte Fackel“ 3-flammig mit Glaskugelbehang H ca. 70cm, min. besch.
1 Hängelampe im Empire-Stil „Gekreuzte Fackel“ 3-flammig mit Glaskugelbehang H ca. 70cm, min. besch., Asp.
1 Spieldose INTONA wohl um 1900, mit Kurbel, z.T. besch., mit ca. 44 Lochplatten, Asp.
1 Spieldose ARISTON wohl um 1880/1900, mit Kurbel z.T. min. besch., mit 30 Papp-Lochplatten, ber., j
1 Spieldose ARISTON wohl um 1880/1900, mit Kurbel z.T. min. besch., mit 30 Papp-Lochplatten, ber., je Asp.
1 Tischuhr 20. Jh. Cloisonné-Arbeit seitlich "Dienerinnen der Demeter" H ca. 30cm, z.T. ber., Asp.
1 Karussellpferd 20. Jh. Holz farbig gefasst, ca. H 130cm, z.T. ber., Asp.
1 Hängelampe Messing/facettiertes Glas wohl 1. Hälfte 20. Jh., ca. H mind. 60cm, min. besch. (Bodenb
1 Hängelampe Messing/facettiertes Glas wohl 1. Hälfte 20. Jh., ca. H mind. 60cm, min. besch. (Bodenblech fehlt u.a.) Asp.
78 Los(e)/Seite