76 Los(e)/Seite
1 Kanne, 1 Enghalskrug Fayence wohl 19./20.Jh. versch. Provenienzen, Schauseiten jew. mit "Stadtansi
1 Kanne, 1 Enghalskrug Fayence wohl 19./20.Jh. versch. Provenienzen, Schauseiten jew. mit "Stadtansicht", versch. Größen, z.T. besch., Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Dekore z.B. "Kurfürstendamm", "Molière/Moosrose", u.a., ber./Asp
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Dekore z.B. "Kurfürstendamm", "Molière/Moosrose", u.a., ber./Asp.
1 Porzellanservice ROSENTHAL "Composition" Design: Tapio WIRKKALA für z.T. ca. 12 Pers., z.T. ber.,
1 Porzellanservice ROSENTHAL "Composition" Design: Tapio WIRKKALA für z.T. ca. 12 Pers., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL z.T. "Maria" weiß, z.T. wohl 1970er Jahre; 1 Milchglasvase H ca. 30cm, j
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL z.T. "Maria" weiß, z.T. wohl 1970er Jahre; 1 Milchglasvase H ca. 30cm, je Asp.
1 Speise-/Kaffeeservice wohl um 1900 weiß goldstaffiert mit Platten, Tellern u.a., z.T. ber., je Asp
1 Speise-/Kaffeeservice wohl um 1900 weiß goldstaffiert mit Platten, Tellern u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Kaffeeservie BAVARIA u.a. "Zwiebelmuster" z.T. min besch., je Gsp.
1 Vase ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb, US-Zone mit reliefiertem Kranichdekor ca. H 18cm, min. besch.
1 Vase ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb, US-Zone mit reliefiertem Kranichdekor ca. H 18cm, min. besch. (gechippt u.a.), Asp.
1 Kaffeeservice THOMAS; 12 Gedecke KRAUTHEIM; Sammeltassen DRESDEN, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan 19./20. Jh. z.B. 2 Gedecke KPM „Dem Hausherr/Der Hausfrau“, Kannen z.T. KPM, Servi
1 Kerzenleuchter Porzellan gemarkt „XT“ „Herbstliche Schäferidylle“ 5-flammig, H ca. 44,5cm,
1 Kerzenleuchter Porzellan gemarkt „XT“ „Herbstliche Schäferidylle“ 5-flammig, H ca. 44,5cm, besch./rest. (Teile fehlen, lose u.a.), Asp.
1 Keksdose Keramik 1 Hälfte 20. Jh., am Boden num. 3298, L ca. 19,5cm, ber., Asp.
1 Kaffeeservice CARL TIELSCH, Schlesien weiß goldstaffiert mit Milchkanne und Zuckerschale, für ca.
1 Kaffeeservice CARL TIELSCH, Schlesien weiß goldstaffiert mit Milchkanne und Zuckerschale, für ca. 6 Pers., ber./Gsp.
1 Fischservice BAVARIA R.u.K., handbemalt für ca. 12 Pers. mit versch. Fischdarstellungen, Goldrand,
1 Fischservice BAVARIA R.u.K., handbemalt für ca. 12 Pers. mit versch. Fischdarstellungen, Goldrand, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster": Terrine, Teller, Platte u.a. z.T. ber., Asp.
1 Porzellanfigur GOEBEL W. Germany "Steigendes Pferd" am Sockel sign. G. BOCHMANN unters. num. 32304-44, dat. 1975, ca. H 44cm, min. ber., Asp.
76 Los(e)/Seite