- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
1 Konv. Fischbesteck CHRISTOFLE wohl vers. f. ca. 12 Pers., monogrammiert "BH" Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Si./ min. vers., versch. Dekore, umfangreich z.T. m. Vorlegeteilen Asp./ Gsp.
11 Löffel Si. 800 u.a. "Stadtwappen" u.a. z.T. emailliert Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. meist 19. Jh./ um 1900 z.T. monogrammiert Asp./ Gsp. im Karton
1 Paar Salz- und Pfefferstreuer je Si. 800 Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a., z.T. Anfang 20. Jh./Jugendstil versch. Marken z.B. WMF, Eduar
1 Konv. versilberte Objekte: Platten bis L ca. 46cm, z.T. Reliefdekor, Kerzenständer bis H ca. 29,5c
2 Tischaufsatz-Sockel je gemarkt je Deutschland Silber 800, je wohl 19. Jh. mit detailverliebtem Roc
1 Konv. Besteck vers./ ALPACCA u.a. wohl min. Si. meist in Originalschatulle je Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. z.T. um 1900 z.T. in Originalschatullen je Asp./ Gsp.
2 Bestecke z.T. Solingen/ WMF jew. vers. z.T. m. Vorlegeteilen wohl z.T. unvollständig sowie diverse Besteckteile/ Schalen vers. je Asp./ Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. WMF "Hotelsilber" mit Servierplatten, Kerzenständer, Étagèren
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. WMF "Hotelsilber" mit Servierplatten, Kerzenständer, Étagèren u.a., z.T. ber., je Asp.
6 Sektkühler, Blumenschalen u.a., je Metall versilbert 20. Jh., bis H ca. 35cm, z.T. ber., je Asp.
3 Étagèren Metall versilbert z.T. H. R. W. FINK sowie 1 Kandelaber H ca. 57cm (z.T. lose), je ber./A
3 Étagèren Metall versilbert z.T. H. R. W. FINK sowie 1 Kandelaber H ca. 57cm (z.T. lose), je ber./Asp.
2 Teile Silber Sterling 925 je bez. "Made in Hongkong/J.A.W.": Milchkännchen H ca. 9cm/Zuckerdose ca
4 Trinkbecher WMF Metall versilbert, H jew. 10,5cm, min. Gsp.
1 Konv. Besteck vers. u.a. BRUCKMANN u.a. Schale u.a. Gsp. sowie 1 Teller/ Schale Porzellankunst DEN
1 Konv. Besteck vers. u.a. BRUCKMANN u.a. Schale u.a. Gsp. sowie 1 Teller/ Schale Porzellankunst DENK
1 Konv. Besteck Si. 13 Lot/ 800 u.a. z.T. monogrammiert "RJ" z.T. im Kasten Gsp.
1 Konv. Besteck vers./ Si. 13 Lot Nürnberg/ 800 sowie 2 Münzen/ Medaillen DDR/ Österreich je Gsp.
1 Konv. Koffer z.T. für Besteck, Holzkästen u.a. Asp./ Gsp.
1 Besteck vers. WMF unvollständig Perlranddekor u.a. Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a.: Kannen, Stövchen, Kerzenleuchter, 2 Handtaschen, 1 Henkelkorb
6 Miniatur-Musikinstrumente: Gitarren; Balalaika; Mandoline z.T. mit Schildpatt; Bass-Geige Edelholz
1 Konv.: 5 venezianische Masken aufwendig verziert z.T. mit Federn, Porz. HAVILAND, Limoges; Kruzfix
1 Konv. Metall-/Zinnobjekte: Teller, Kannen, Schiebeleuchter; Porz.; Bronzefigur "Kapitolinische Wöl
7 Repliken CECCONI, Orvieto mit Szenen aus der griechischen Mythologie Terrakotta z.T. Schwarzfigure
1 Konv. Repliken z.T. griechische Antike: u.a. Öllampe, Keramikbüsten, 1 aztekische Totenmaske; 1 Fi
1 Konv. Bodenfunde z.T. Antike/Repliken mit Öllampen, Reliefsteinen u.a., besch., je Asp.,
1 Konv. großformatige Bodenfunde u.a. Amphorenhals, Stein mit Templerkreuz u.a., z.T. wohl Replik
11 Glasgefäße z.T. wohl Bodenfunde/Repliken z.T. mundgeblasen, bis H ca. 28cm, z.T. min. besch., je
11 Glasgefäße z.T. wohl Bodenfunde/Repliken z.T. mundgeblasen, bis H ca. 28cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Bucchero-Pokal wohl etruskisch grau-schwarze Keramik in Metalloptik lt. beigelegtem Zettel Toskana
1 Konv.: Zinnteller/-terrine wohl 19. Jh., 5 Stamperl versilbert, Glassturz ca. 50cm, Hängelampen, u
1 Konv.: Zinnteller/-terrine wohl 19. Jh., 5 Stamperl versilbert, Glassturz ca. 50cm, Hängelampen, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 umfangreiche Sammlung Glasobjekte 19. Jh. u.a. (ca. 58 Stück), z.T. Böhmen, 1x hebräisch wohl etwa
14 Glasobjekte 19. Jh.: Andenken-/Ranftbecher u.a. Rubinglas goldstaffiert/vers./verg. z.T. Reliefde
16 Fayencekrüge/-kannen 19./20. Jh. versch. Motive je mit Zinndeckel´, bis H ca. 26cm, z.T. besch.,
16 Fayencekrüge/-kannen 19./20. Jh. versch. Motive je mit Zinndeckel´, bis H ca. 26cm, z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: Schenkkanne mit 4 Bechern im Mettlach-Dekor, 1 Bierkrug wohl um 1900 "Kraft Heil" ca. H 15,
1 Konv.: Opernglas, Gewichtssatz, Porz. HEREND, NYMPHENBURG, KPM, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Glas-/Kristallobjekte versch. farbig/geschliffen, u.a. Römer, Karaffen, Punsch-Gläser, z.T.
1 Konv. Glas-/Kristallobjekte versch. farbig/geschliffen, u.a. Römer, Karaffen, Punsch-Gläser, z.T. ber., je Asp.
1 Konv.: 1 Holzfigur Anfang 20. Jh. "Karl VALENTIN" mit beweglichem Kopf und Pfeifwerk (funktionsfäh
8 Fotoapparate: ROLLEI "35 S", HACO-44, BILORA "Bella 44", LOMO "LC-A", MINOX "35 GL", ZORKI (USSR)
1 Fotoapparat LEICA "II" wohl 1937/1938, No 243588, Ernst LEITZ, Wetzlar, Korpus in Holzoptik
1 Fotoapparat LEICA "II" wohl 1937/1938, No 243588, Ernst LEITZ, Wetzlar, Korpus in Holzoptik mit abnehmbarem Lederfutteral LEICA, je ber./Asp.
1 Walzenspieldose lt. EL Schweiz um 1885, Holz wohl Nussbaum z.T. furniert, Messingspielwerk mit 10
1 Konv. Memorabilia des RC Herpersdorf/des Nürnberger Rennradfahrers Heinz FÖRSTER 1950er Jahre
3 Miniaturen auf Elfenbein "Maria Theresia", "Prinzessin Louise von Hessen", "Mozarts Braut" je ca.
3 Miniaturen auf Elfenbein "Maria Theresia", "Prinzessin Louise von Hessen", "Mozarts Braut" je ca. 10x8,5cm, Asp.
1 Sammlung Portrait-Miniaturen (ca. 13 Stück) z.T. 19. Jh./in Originalschatulle/auf Elfenbein, z.T.
1 mundgeblasener Flachkrug farbloses Kristallglas mit hellgelben Henkel/Sockel, Korpus mit Glasschni
7 Vasen mit Reliefdekor je bez. TIP GALLÉ 20. Jh. versch. Dekore "Blumen", "Landschaften", "Japonais
7 Vasen mit Reliefdekor je bez. TIP GALLÉ 20. Jh. versch. Dekore "Blumen", "Landschaften", "Japonaiserie" bis H ca. 24cm, je Asp.
1 Reise-/Horizontal-Sonnenuhr auf Messingkorpus bez. "N. BION A. Paris", mit eingebautem Kompass
940 Los(e)/Seite