70 Los(e)/Seite
1 Konv.: Fayencekrüge z.T. mit Zinndeckel, Porz./-figur „Tänzerin“, ca. H 29cm, Tonfigur „Sitzender
1 Prunkvase Keramik mit Blaumalerei „Bacchanal“ ca. H 52cm, min. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte 19./20. Jh.: Backform Kupfer „Gugelhupf“, Schatullen z.T. monogr./dat. 1861,
1 Konv. Zinn 19./20. Jh.: Wärmflasche, Kannen bis H ca. 26cm, Zuckerdose, Becher, Kerzenleuchter, u.
1 Konv. Zinn 19./20. Jh.: Wärmflasche, Kannen bis H ca. 26cm, Zuckerdose, Becher, Kerzenleuchter, u.a., z.T. ber., je Asp.
2 Kupferobjekte mit Messinggriffen wohl je Nürnberg um 1840: Schenkkanne H ca. 44cm, Küchengefäß H c
2 Kupferobjekte mit Messinggriffen wohl je Nürnberg um 1840: Schenkkanne H ca. 44cm, Küchengefäß H ca. 31cm, je ber., Asp.
1 Glasvase wohl MOSER, Karlsbad mit Goldfries "Krieger" H ca. 21cm, min. ber., Asp.
1 Konv.: 3 Flaschen Rotwein "Château Mouton Baronne Philippe 1988", "Châteauneuf-du-Pape 2001", u.a.
1 Konv. Porzellan: Wandteller ROSENTHAL "Grüner Hofdrache" D ca. 32cm, 4 Hummelfiguren GOEBEL bis H
70 Los(e)/Seite