- Kategorie,
24 Los(e)/Seite
1 Buch "Johann Hübners Neu vermehrtes und verbessertes Reales Staats-Zeitungs-und Conversations-Lexi
64 Reiseführer GRIEBENS, MEYERS, BAEDEKER, u.a., v.a. "Deutsche Gebiete", min. besch., Asp.
1 Konv. Sachbücher nztl.: "Moskaus Faust in Afrika", "London", "The Levant", "Byzantium" u.a., z.T.
1 Konv. Sachbücher nztl.: "Moskaus Faust in Afrika", "London", "The Levant", "Byzantium" u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Briefmarkenalbum SCHAUBEK 1939, min. gefüllt, Bayern, Deutsches Reich, Danzig, Tschechoslowakei, u
1 Briefmarkenalbum SCHAUBEK 1939, min. gefüllt, Bayern, Deutsches Reich, Danzig, Tschechoslowakei, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv.: 2 Radierungen z.T. "Nürnberg", Zeitung "Der Nazi-Spiegel" 1933, 1 Reprint "Lusiges Tachenbu
1 kleines Konv. Bücher: 1 Faksimile "Novus Atlas Absolutisimus" Verlag: Johannes JANNSON Amsterdam 1
1 Konv. Postkarten 1910er/20er Jahre, u.a. Königreich Bayern, Fest-/Jubiläumskarten, z.T. frankiert/
19 Briefmarkenalben BRD, Deutsches Reich, Drittes Reich, Österreich, Alle Welt, z.T. "Alliierte Mili
2 Kartons mit ETB's 1970er bis 2000er Jahre in Umschlägen/Ordnern, z.T. ber., Asp.
1 Album mit ETB's/Umschlägen u.a., BRD v.a. Nürnberg/Nürnberger U-Bahn, u.a., z.T. min. ber., Asp.
1 Konv. Postkarten z.T. um 1900-1930 z.T. frankiert Bayernmarken u.a. mit Landschaft-/Stadtansichten
1 Konv. Postkarten z.T. um 1900-1930 z.T. frankiert Bayernmarken u.a. mit Landschaft-/Stadtansichten/Orient, ber./Asp.
1 Konv. Feldpost (lt. EL ca. 250 Stück) Drittes Reich gelaufen/frankiert, z.T. min. besch., im Karto
1 Konv. Feldpost (lt. EL ca. 250 Stück) Drittes Reich gelaufen/frankiert, z.T. min. besch., im Karton, Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
9 Sammelbilderalben Anfang 20. Jh. u.a.: "Vom Werden deutscher Filmkunst", "Gulliver's Reisen", "Deu
1 Konv. Fotographien von Automobilen z.T. Anfang 20. Jh. sowie Prospekte MERCEDES BENZ "Typ 300S"
1 Konv. Zeitschriften Drittes Reich (lt. EL 200 Stück): "Der Vierjahresplan", "Daheim"; "Wochenblatt
6 Briefmarkenalben Bayern, Drittes Reich, Deutsches Reich, BRD, DDR, min. Blöcke, u.a., z.T. min. be
6 Briefmarkenalben Bayern, Drittes Reich, Deutsches Reich, BRD, DDR, min. Blöcke, u.a., z.T. min. besch., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
11 Sammelbilderalben "Die Deutsche Wehrmacht", "Die Reichswehr", u.a., z.T. unkomplett/ber., je Asp.
11 Sammelbilderalben "Die Deutsche Wehrmacht", "Die Reichswehr", u.a., z.T. unkomplett/ber., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
20 Sammelbände "Simplicissimus" Jahrgänge 1955-1966 (unkomplett): 19x mit farbillustrierten Original
20 Sammelbände "Simplicissimus" Jahrgänge 1955-1966 (unkomplett): 19x mit farbillustrierten Originaleinbänden, z.T. ber., Asp.
21 Briefmarkenalben mit BRD, DDR, Österreich, Liechtenstein, Schweiz u.a. min Deutsches Reich/um 190
1 Postkartenalbum wohl um 1900/1930 mit ca. 128 Postkarten: "Städte", "Soldaten" u.a., z.T. min. bes
1 Postkartenalbum wohl um 1900/1930 mit ca. 128 Postkarten: "Städte", "Soldaten" u.a., z.T. min. besch., Asp.
6 Briefmarkenalben sowie lose im Karton: BRD, Deutsches Reich, Alle Welt, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Postkarten (über 50 Stück) z.T. 1. WK z.T. gelaufen/frankiert, 2 Broschüren "Liederbuch der
1 Fotoalbum wohl Art déco Ledereinband goldgeprägt/mit Goldschnitt, z.T. gefüllt, je besch./Asp,
24 Los(e)/Seite