- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
1 Konv. Pozellan: ROSENTHAL "weiß" z.T. mit Streublumendekor, Vasen HUTSCHENREUTHER z.T. Design: J.
1 Konv. Pozellan: ROSENTHAL "weiß" z.T. mit Streublumendekor, Vasen HUTSCHENREUTHER z.T. Design: J. V. D. VAART u.a. bis H ca. 35cm, u.a., je Gsp.
1 Mokkaservice Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter für 9 Pers., "Blumenbouquet z.T. mit Insekten",
1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN für 6 Pers., Form "Neuer Ausschnitt", "Wildblumen", bemalt z.T. goldstaffiert, mit Kuchenplatte, min. ber., Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Indisch mit Vögeln, Blumen und Felsen" Goldrand unters. Pressmarke "Weiss 1942" ca. D 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Roter Ming-Drache" unters. Pressmarke "Weiss 1942", ca. D 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Kakimon" Goldrand, 5. Wahl, D ca. 24cm, Asp.
1 Wandteller MEISSEN Pfeifferzeit "Indischer Astdekor" Goldrand ca. D 24,5cm, rücks. dat. 10. Juli 1927, 5. Wahl, Asp.
1 Wandteller MEISSEN 20. Jh. "Mandelbäumchen" Goldrand, Form: Großer Ausschnitt, wohl Design: Prof. Heinz WERNER D ca. 25,5cm, 5. Wahl, Asp.
1 Teeservice Porzellan HUTSCHENREUTHER Art déco, geometrische Bordüre/goldstaffiert, für 12 Personen (1 Untertasse fehlt), ber., Asp.
1 Prunkteller Porzellan MEISSEN reliefierter Blattdekor Fahne/Rand kobalt/goldstaffiert, Durchmesser ca. 26,5cm, ber., Asp.
1 Mokkaservice für 2 Personen sowie 2 zusätzliche Konfektteller, Porzellan MEISSEN Knaufschwerter,
1 Figur Porzellan ROSENTHAL "Dackelwelpe", Entwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), Unterglasurbemalung, H ca. 15cm, min. ber., Asp.
1 Figur Porzellan ROSENTHAL "Bambi", (Fabrikmarke 1953-1957), bemalt, H 9cm, Asp.
2 Vasen, 1 Deckeldose Porzellan ROSENTHAL "Zauberflöte" Design Björn WIINBLAD, weiß, 1x z.T. goldstaffiert, versch. Größen, ber., Asp.
1 Figur Porzellan SCHAUBACH KUNST "Spielende Pferde", weiß, H ca. 33cm, ber., Asp.
1 Prunkteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter reliefierter Volutendekor "Rosa Rose" z.T. goldstaffi
21 Porzellanfiguren z.T. 1930er Jahre, z.T. Hummelfiguren GOEBEL "Wir gratulieren", "Eilbote" u.a.
1 Konvolut Porzellan ILLMENAU u.a. jew. handbemalt mit "Meissner Hofdrachen in rot" z.T. goldstaffie
1 Konv. Porzellan MEISSEN Knaufschwerter u.a. z.T. 2x gestrichen, versch. Dekore "Wildblumen" u.a.
1 Wandteller Porzellan MEISSEN Aquatinta-Technik, "Parklandschaft 1994", z.T. goldstaffiert,
1 Wandteller Porzellan MEISSEN Aquatinta-Technik, "Parklandschaft 1994", z.T. goldstaffiert, Durchmesser 31cm, Asp.
1 Kuchenplatte, 2 Gebäckschalen Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter z.T. 2x gestr. "Rosa Rose",
1 Konfektschälchen Porzellan MEISSEN Knaufschwerter 1x gestr., "Rosa Rose" z.T. goldstaffiert,
1 Konfektschälchen Porzellan MEISSEN Knaufschwerter 1x gestr., "Rosa Rose" z.T. goldstaffiert, H ca. 14,5cm, ber., Asp.
11 Teegedecke (1 Teetasse zusätzlich) und 12 Mokkatässchen mit Untertassen Porzellan NYMPHENBURG
11 Teegedecke (1 Teetasse zusätzlich) und 12 Mokkatässchen mit Untertassen Porzellan NYMPHENBURG bemalt "Wildblume" mit Korbrand, min. ber., Asp.
1 Kanne, 1 Enghalskrug Fayence wohl 19./20.Jh. versch. Provenienzen, Schauseiten jew. mit "Stadtansi
1 Kanne, 1 Enghalskrug Fayence wohl 19./20.Jh. versch. Provenienzen, Schauseiten jew. mit "Stadtansicht", versch. Größen, z.T. besch., Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Dekore z.B. "Kurfürstendamm", "Molière/Moosrose", u.a., ber./Asp
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Dekore z.B. "Kurfürstendamm", "Molière/Moosrose", u.a., ber./Asp.
1 Porzellanservice ROSENTHAL "Composition" Design: Tapio WIRKKALA für z.T. ca. 12 Pers., z.T. ber.,
1 Porzellanservice ROSENTHAL "Composition" Design: Tapio WIRKKALA für z.T. ca. 12 Pers., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL z.T. "Maria" weiß, z.T. wohl 1970er Jahre; 1 Milchglasvase H ca. 30cm, j
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL z.T. "Maria" weiß, z.T. wohl 1970er Jahre; 1 Milchglasvase H ca. 30cm, je Asp.
1 Speise-/Kaffeeservice wohl um 1900 weiß goldstaffiert mit Platten, Tellern u.a., z.T. ber., je Asp
1 Speise-/Kaffeeservice wohl um 1900 weiß goldstaffiert mit Platten, Tellern u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Kaffeeservie BAVARIA u.a. "Zwiebelmuster" z.T. min besch., je Gsp.
1 Vase ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb, US-Zone mit reliefiertem Kranichdekor ca. H 18cm, min. besch.
1 Vase ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb, US-Zone mit reliefiertem Kranichdekor ca. H 18cm, min. besch. (gechippt u.a.), Asp.
1 Kaffeeservice THOMAS; 12 Gedecke KRAUTHEIM; Sammeltassen DRESDEN, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Kerzenleuchter Porzellan gemarkt „XT“ „Herbstliche Schäferidylle“ 5-flammig, H ca. 44,5cm,
1 Kerzenleuchter Porzellan gemarkt „XT“ „Herbstliche Schäferidylle“ 5-flammig, H ca. 44,5cm, besch./rest. (Teile fehlen, lose u.a.), Asp.
1 Keksdose Keramik 1 Hälfte 20. Jh., am Boden num. 3298, L ca. 19,5cm, ber., Asp.
1 Kaffeeservice CARL TIELSCH, Schlesien weiß goldstaffiert mit Milchkanne und Zuckerschale, für ca.
1 Kaffeeservice CARL TIELSCH, Schlesien weiß goldstaffiert mit Milchkanne und Zuckerschale, für ca. 6 Pers., ber./Gsp.
1 Fischservice BAVARIA R.u.K., handbemalt für ca. 12 Pers. mit versch. Fischdarstellungen, Goldrand,
1 Fischservice BAVARIA R.u.K., handbemalt für ca. 12 Pers. mit versch. Fischdarstellungen, Goldrand, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster": Terrine, Teller, Platte u.a. z.T. ber., Asp.
1 Reit-/Ziehtier STEIFF "Marienkäfer" auf Originalreifen num. 80, mit Metallrahmen, L ca. 54cm, min.
1 Reit-/Ziehtier STEIFF "Marienkäfer" auf Originalreifen num. 80, mit Metallrahmen, L ca. 54cm, min. ber., Asp.
1 Puppe gemarkt wohl SONNEBERG, DDR mit Schlafaugen und Stimme ca. H 46cm z.T. besch. (Kleidung, Farbabplatzungen, min. Finger fehlen u.a.), Asp.
1 Puppe KÖPPELSDORF, Germany num. 996. / A. 9.M. offener Mund mit 2 Zähnchen, H ca. 52cm besch. (Abr
1 Konv. SCHILDKRÖT-Puppen z.T. "Käthe KRUSE", Puppenherd-Zubehör, Puppenstubengehäuse/-möbel
1 Konv. SCHILDKRÖT-Puppen z.T. "Käthe KRUSE", Puppenherd-Zubehör, Puppenstubengehäuse/-möbel u.a., z.T. besch. (Teile lose/fehlen u.a.), je Asp,.
1 Konv. Plüschtiere/Teddybären z.T. STEIFF, 1 Handpuppe "Löwe" u.a., z.T. bespielt, je Gsp.
2 Stofftiere "Pudel" wohl 1950er/60er Jahre, 1x mit Anhänger HERMANN, je ca. H 17cm, min. bespielt,
2 Stofftiere "Pudel" wohl 1950er/60er Jahre, 1x mit Anhänger HERMANN, je ca. H 17cm, min. bespielt, je Asp.
940 Los(e)/Seite