- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
7 Ölgemälde 20. Jh. z.T. unles. sign. "Landschafts- und Fasandarstellungen" bis ca. 29,5x23,5cm, je
7 Ölgemälde 20. Jh. z.T. unles. sign. "Landschafts- und Fasandarstellungen" bis ca. 29,5x23,5cm, je Ra., ber./Asp.
1 Ölgemälde l.o. undeutl. sign./rücks. bez. Grigorij Israelewitsch ZEITLINA (wohl 1911-2000)
1 Ölgemälde l.u. sign. Jos. UHL (wohl Joseph U. 1877-1945) "Ritt in den Frühling" l.u. dat. 1918, Öl/Lwd. ca. 65x73cm, min. Craquelé, Asp.
3 Ölgemälde 20. Jh.: 1x l.u. undeutl. sign. X. RÖCHER "Pfandlhof mit Wildem Kaiser" Öl/Lwd. ca. 68,5
1 Konv. Grafiken/Pastelle u.a., des 20. Jh. z.T. im Stil des Expressionismus (ca. 17 Stück):
4 botanische Aquarelle je unsign. (wohl 19. Jh.) mit versch. naturalistischen Blumenstudien:
1 Nürnberger Spitzenschrank lt. EL um 1780/1790 Eiche mit Nussbaumfurnier/Bandintarsien, Originalsch
1 Vitirnenschrank Weichholz 20. Jh., ca. 179,5x94x48cm, Asp.
1 Armlehnsessel wohl 19. Jh.
1 Sofa 20. Jh. im Stil des Wiener Barock, Holz/Stoffbezug, ca. 103x165x67cm, min. ber., Asp.
1 Scherenstuhl 20. Jh. Holz Eiche u.a. beschnitzt, ca. H 80cm, ber., Asp.
1 Halbschrank wohl 20. Jh. Holz z.T. intarsiert „Blumenbouquet“, versteckte Sockelschublade, ca. 124x100x45cm, besch. (Kratzer u.a.), Asp.
5 Kleinmöbel 20. Jh.: Blumensäule ca. H 82cm, Beistellkommoden/-tische, z.T. besch., je Asp.
1 Kleiderschrank wohl 20. Jh. Holz furniert z.T. ebonisiert, ca. 204x156x62cm, min. besch., Asp.
1 Kommode wohl 19. Jh. Holz furniert mit Messingappliken, ca. 99x13x66cm, min. besch. (Krater u.a.),
1 Kommode wohl 19. Jh. Holz furniert mit Messingappliken, ca. 99x13x66cm, min. besch. (Krater u.a.), Asp.
1 Kommodenuhr wohl 2. Hälfte 20. Jh. SCHMID, Werk bez. "SSS", Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag, H
1 Kommodenuhr wohl 2. Hälfte 20. Jh. SCHMID, Werk bez. "SSS", Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag, H ca. 31,5cm, min. Asp.
1 Schrank wohl 19. Jh. Holz furniert/intarsiert, ca. 170x104,5x48,5cm, wohl später zum Kleiderschran
1 Schrank wohl 19. Jh. Holz furniert/intarsiert, ca. 170x104,5x48,5cm, wohl später zum Kleiderschrank umgebaut, ber., Asp.
1 Schauvitrine 20. Jh. Holz intarsiert auf Klauenfüßen, volutenbekrönter Aufsatz 3-seitig verglast m
1 Schauvitrine 20. Jh. Holz intarsiert auf Klauenfüßen, volutenbekrönter Aufsatz 3-seitig verglast mit 2 Glasböden, ca. 230x198x57cm, ber., Asp.
1 Drehpendeluhr auf Messingwerk bez. L. BROCOT wohl Ende 19./20. Jh., Pendelfeder besch., Holzsochel
1 Hochzeitstruhe Holz intarsiert/dat. „1800“, frontseitig „Wunder auf der Hochzeit zu Kana“
1 Stockuhr lt. Rechnung wohl Österreich um 1750, schwarzes Holzgehäuse z.T. bemalt/mit Messingapplik
1 Tischlampe im GALLÉ-Stil, am Sockel/Schirm M. R. LAM, Glas "Weinlaubdekor" elektrisch (wohl besch.
1 Tischlampe im GALLÉ-Stil, am Sockel/Schirm M. R. LAM, Glas "Weinlaubdekor" elektrisch (wohl besch.), H ca. 38cm, min. ber., Asp.
1 ovaler Salontisch wohl um 1900, ca. 78x120x72cm, u.a., je besch./Asp.
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holzgehäuse beschnitzt, Messingziffernblatt, Werk mit Schlüsselaufzug,
2 Tischuhren z.T. JUNGHANS je Messinggehäuse bis H ca. 18cm sowie 3 Wanduhren DIEHL/ALTANTA
1 Nachtlampenuhr wohl um 1900 mit eingebautem Wecker, Messinggehäuse mit aufschraubbarer Glaskugel
1 Wandspiegel wohl Mitte 19. Jh. Holz furniert, Gesamtmaße ca. 88,5x58cm, min. ber., Asp.
1 Wandspiegel/Teil einer Psyche wohl 19. Jh., Glasbesatz z.T. besch./blind, H ca. 57cm, Asp.
1 Nähtischchen wohl Ende 19. Jh./Gründerzeit Holz furniert, ca. 78x63x46cm, min. besch., Asp.
1 Butler Tray wohl 20. Jh. Holz lt. EL Mahagoni ca. 60x96x64cm, aufgeklappt ca. 46x119,5x87cm, min.
1 Butler Tray wohl 20. Jh. Holz lt. EL Mahagoni ca. 60x96x64cm, aufgeklappt ca. 46x119,5x87cm, min. besch. (Riss), Asp.
1 Trichtergrammophon ROYAL MONTROSE, Holzgehäuse mit Messingtrichter, H ca.cm mit Kurbel, Nadeldöschen, Schallplatten, Büchern u.a. z.T. ber., Asp.
1 Walzen-Phonograph EDISON "Standard" Eichenholz, auf Metallwerk bez. Thomas A. EDISON at Orange, N.
2 Decken-/3 Tischlampen 20. Jh. je Glas farbig gefasst, bis H ca. 44cm, z.T. "Jagd-/Blumendekor", je
2 Decken-/3 Tischlampen 20. Jh. je Glas farbig gefasst, bis H ca. 44cm, z.T. "Jagd-/Blumendekor", je Asp.
940 Los(e)/Seite