16 Los(e)/Seite
1 Reit-/Ziehtier STEIFF "Marienkäfer" auf Originalreifen num. 80, mit Metallrahmen, L ca. 54cm, min.
1 Reit-/Ziehtier STEIFF "Marienkäfer" auf Originalreifen num. 80, mit Metallrahmen, L ca. 54cm, min. ber., Asp.
1 Puppe gemarkt wohl SONNEBERG, DDR mit Schlafaugen und Stimme ca. H 46cm z.T. besch. (Kleidung, Farbabplatzungen, min. Finger fehlen u.a.), Asp.
1 Puppe KÖPPELSDORF, Germany num. 996. / A. 9.M. offener Mund mit 2 Zähnchen, H ca. 52cm besch. (Abr
1 Konv. SCHILDKRÖT-Puppen z.T. "Käthe KRUSE", Puppenherd-Zubehör, Puppenstubengehäuse/-möbel
1 Konv. SCHILDKRÖT-Puppen z.T. "Käthe KRUSE", Puppenherd-Zubehör, Puppenstubengehäuse/-möbel u.a., z.T. besch. (Teile lose/fehlen u.a.), je Asp,.
1 Konv. Plüschtiere/Teddybären z.T. STEIFF, 1 Handpuppe "Löwe" u.a., z.T. bespielt, je Gsp.
2 Stofftiere "Pudel" wohl 1950er/60er Jahre, 1x mit Anhänger HERMANN, je ca. H 17cm, min. bespielt,
2 Stofftiere "Pudel" wohl 1950er/60er Jahre, 1x mit Anhänger HERMANN, je ca. H 17cm, min. bespielt, je Asp.
1 Eisenbahnset MÄRKLIN "3183": Güterzug mit Gleisoval Spur H0, Gleiszusatzpackung "2090" u.a., z.T.
1 Eisenbahnset MÄRKLIN "3183": Güterzug mit Gleisoval Spur H0, Gleiszusatzpackung "2090" u.a., z.T. ber., je Asp.
4 Elektro-/Lokomotiven ROCO, LIMA, u.a., 12 Waggons/Tender versch. Marken, 2 Eisenbahn-Modelle u.a.,
4 Elektro-/Lokomotiven ROCO, LIMA, u.a., 12 Waggons/Tender versch. Marken, 2 Eisenbahn-Modelle u.a., z.T. besch., Gsp.
2 Porzellankopfpuppen Anfang 20. Jh. z.T. im Nacken bez. Thüringen, je Schlafaugen, bis H ca. 34cm
53 Miniaturmodelle versch. Marken MINICHAMPS, MAISTO, RICKO, LIEBHERR, u.a., bis L ca. 58cm, ber., A
53 Miniaturmodelle versch. Marken MINICHAMPS, MAISTO, RICKO, LIEBHERR, u.a., bis L ca. 58cm, ber., Asp.
1 Konv. Charakterpuppen 20. Jh. mit Kleidung, 1 Puppenwagen/-schlitten, Puppenstubenmmöbel/-zubehör,
1 Konv. Charakterpuppen 20. Jh. mit Kleidung, 1 Puppenwagen/-schlitten, Puppenstubenmmöbel/-zubehör, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Teddybären versch. Marken mit Retro-Puppenwagen H ca. 91cm, je Asp.
1 Konv. Modellautos BURAGO u.a., versch. Modelle sowie 2 Kisten Ersatzteile, u.a., z.T. besch., je A
1 Konv. Modellautos BURAGO u.a., versch. Modelle sowie 2 Kisten Ersatzteile, u.a., z.T. besch., je Asp.
16 Los(e)/Seite