16 Los(e)/Seite
1 Konv. Orden, Abzeichen, Medaille: I. WK u.a. z.T. an der Spange z.T. im Etui je Asp./ Gsp.
1 Mariage des Verdienstordens für Landwirtschaft, Silber mit weißem Emaille, Frankreich "Ordre du Mé
1 Konv. Militaria 1./2. WK u.a.: 1 Album mit Erinnerungen aus sibirischer Gefangenschaft 1915-20 in
1 Konv. Becher z.T. Silber 800, z.T. innen vergoldet, u.a. "Weihnachten 1906", "SMS Brandenburg (19)
1 Reservistenkrug Porzellan bez. "1. Bayer. Art. Regt. München 1906-09" mit Namensliste, erotischer
1 Konv. Orden, Abzeichen, Medaillen, Anstecknadeln u.a. I./ II. WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB) z.T. 19
1 Konv. Orden, Abzeichen, Medaillen, Anstecknadeln u.a. I./ II. WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB) z.T. 1970er Jahre je Asp./ Gsp. im Ordner
1 Orden/ Abzeichen wohl mit Monogramm "L.C. Lauer Nürnberg", diverse Armbanduhren, 1 Brillenetui jew
1 Orden/ Abzeichen wohl mit Monogramm "L.C. Lauer Nürnberg", diverse Armbanduhren, 1 Brillenetui jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Militaria 1. und 2. WK: Orden "Eisernes Kreuz", "Ehrenkreuz für Frontkämpfer", Buch "Mein Ka
1 Steinschlossgewehr wohl Orient 19. Jh., Holz mit Messingringen, Schloss undeutl. gemarkt, ca. L 14
1 Steinschlossgewehr wohl Orient 19. Jh., Holz mit Messingringen, Schloss undeutl. gemarkt, ca. L 148cm, min. besch. (Ladestock klemmt u.a.), Asp.
1 Schirmmütze wohl Drittes Reich Artillerie, innen bez. "Fahrer HIRTH" mit Lederband/Innenfutter
1 Modellkanone wohl 20. Jh. Metall/Bronze, schussunfähig, ca. L 47cm, ber., Asp.
1 Konv. Orden/ Abzeichen II. WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB) Asp./ Gsp.
1 Konv. Studentica "s. lb. Bbr. XERXES" u.a.: 1 Tönnchen, Bierkrug, Bier- und Weinzipfel, z.T. ber.,
1 Konv. Studentica "s. lb. Bbr. XERXES" u.a.: 1 Tönnchen, Bierkrug, Bier- und Weinzipfel, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Studentica z.T. bez. "s./lb. Lbf. SÜFFEL": Bierzipfel, Schirmmützen, u.a., z.T. min. besch.,
1 Konv. Studentica z.T. bez. "s./lb. Lbf. SÜFFEL": Bierzipfel, Schirmmützen, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen 1. WK "Eisernes Kreuz", "Merenti"-Orden, "Fürs Dager-Land", "Das Flandernkre
16 Los(e)/Seite