19 Los(e)/Seite
1 Holzskulptureninstallation lt. El zugeschrieben Jens Robert KOKO BI (wohl *1966 in Sinfra/Elfenbei
1 Holzfigur "Die Entrückung der Maria Magdalena" rücks. sign. Carl P. NOCKER, Nürnberg (wohl 20. Jh.
1 Holzfigur "Die Entrückung der Maria Magdalena" rücks. sign. Carl P. NOCKER, Nürnberg (wohl 20. Jh.) H ca. 80cm, min. Asp.
1 Metallfigur "Pferd im Tölt" L ca. 34cm sowie 1 Kette Mode, je min. Asp.
1 Holzfigur „Heiliger Florian“ polychrom gefasst, H ca. 200cm, z.T. besch. (2 Finger fehlen), Asp.
1 Wandapplike Majolika bemalt rücks. zugeschr. R. VEGRICHTOVÁ "Heilige Barbara mit dem Turm", ca. H
1 Wandapplike Majolika bemalt rücks. zugeschr. R. VEGRICHTOVÁ "Heilige Barbara mit dem Turm", ca. H 55cm, Asp.
3 moderne Skulpturen 20. Jh.: 1x bez. Axel PELZNER Metall/Stoff ca. H 87cm; 1x bez. Jürgen ROSNER ca
4 Figuren z.T. wohl 20. Jh.: z.B. 1x Bronze am Sockel undeutl. sign. (wohl Ernest RANCOULET 1842-191
1 Holzfigur wohl 18. Jh. "Jesus Christus" hinten gehöhlt, ca. H 75cm, stark besch. (Arme fehlen, Wur
1 Holzfigur wohl 18. Jh. "Jesus Christus" hinten gehöhlt, ca. H 75cm, stark besch. (Arme fehlen, Wurmfraß u.a.), Asp.
1 Plastik wohl Bronze wohl um 1900, Rückseite monogr. "t.e." (?), "Liegender Damenakt auf Kissen",
1 Plastik wohl Bronze wohl um 1900, Rückseite monogr. "t.e." (?), "Liegender Damenakt auf Kissen", Länge ca. 41cm, ber., Asp.
2 Holzfiguren z.T. polychrom "Heiliger Bischof Ulrich von Augsburg" ca. H 77cm, "Madonna mit Kind" c
3 Holzfiguren z.T. bemalt 20. Jh. "Moriskentänzer: Zauberer" ca. H 54cm, wohl "Apostel Johannes" ca.
1 Mondsichelmadonna Holz farbig gefasst wohl Art decó ca. H 37cm, min. ber., Asp.
1 Bronzefigur "Elefantenkalb" monogr. wohl SVS (wohl 20. Jh.) ca. L 17cm, min. ber., Asp.
19 Los(e)/Seite