- Armband- & Taschenuhren (46)
- Asiatika & Ethnologie (9)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (24)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (23)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (50)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (78)
- Orden, Waffen, Memorabilia (24)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (55)
- Schmuck (217)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (46)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (11)
- Varia (62)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Collectables (68)
- Porcelain (65)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watches & Watch accessories (51)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Vintage Fashion (18)
- Sculpture (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
783 Los(e)/Seite
1 Damenring WG 14ct. zentral Brillant ca. 0,5ct., Brillantkranz lt. Schiene wohl zus. 0,903ct., Ring
1 Damenring WG 14ct. zentral Brillant ca. 0,5ct., Brillantkranz lt. Schiene wohl zus. 0,903ct., Ringgröße ca. 54/ 55, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck: Perlenketten z.T. Süßwasser z.T. Lapislazuli, Beinschmuck je Verschlüsse z.T. Silbe
1 Konv. Schmuck: Perlenketten z.T. Süßwasser z.T. Lapislazuli, Beinschmuck je Verschlüsse z.T. Silber Metall je Asp./ Gsp.
3 Perlenketten/ -stränge (1x Verschluss GG 14ct.) lt. EL z.T. Akoya Zuchtperlen je Asp./ Gsp.
1 Perlenkette grau, Verschluss WG 14ct. mit Saphiren/ Diamanten sowie 1 Collier GG 14ct. wohl Hämati
1 Perlenkette grau, Verschluss WG 14ct. mit Saphiren/ Diamanten sowie 1 Collier GG 14ct. wohl Hämatit mit Brillant je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. in 2 Schatullen #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. u.a. z.T. mit Türkisen, Diamant sowie Zahngold/ -reste je Asp./ Gsp./ be
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. u.a. z.T. mit Türkisen, Diamant sowie Zahngold/ -reste je Asp./ Gsp./ besch. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Brosche, 1 Paar Ohrringe jew. GG 14ct. je mit hellblauem Edelstein, min. Tsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Damenring WG 14ct. mit 3 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 49,5, Tsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Damenring ungest. wohl GG/ WG, Art déco, zentral Brillant ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 55, Tsp.
1 Damenring ungest. wohl GG/ WG, Art déco, zentral Brillant ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 55, Tsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Damenarmband, 1 Brosche jew. WG 18ct. jew. 1970er Jahre je mit Brillanten, min. Tsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit 4 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 56,5, Tsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Collier Art déco WG 14ct. mit kleinen Brillanten, Gesamtlänge (Mittelstück) ca. 3cm, Tsp.
1 Collier Art déco WG 14ct. mit kleinen Brillanten, Gesamtlänge (Mittelstück) ca. 3cm, Tsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Damenarmband WG 18ct. mit Brillanten je ca. 0,1ct. & Saphiren, Gesamtlänge ca. 17,5cm, min. Tsp.
1 Damenarmband WG 18ct. mit Brillanten je ca. 0,1ct. & Saphiren, Gesamtlänge ca. 17,5cm, min. Tsp. ...[more]
1 Damenarmband WG 18ct. mit Brillanten je ca. 0,1ct., Rubine, Gesamtlänge ca. 17,5cm, min. Tsp.
1 Paar Ohrclips GG 14ct. mit Diamanten, Rubinen, Saphiren u.a. Durchmesser ca. 1,5cm, min. Tsp.
1 Set: Armspange WG 18ct. und Anhänger ungest. je mit Opal, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct., zentral Opal mit Brillantkranz, Gesamtlänge ca. 2,2cm, Ringgröße ca. 48,5, min
1 Damenring WG 18ct., zentral Opal mit Brillantkranz, Gesamtlänge ca. 2,2cm, Ringgröße ca. 48,5, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct. gest. "AH" zentral wohl Rubincabochon mit Baguettebrillantkranz Gesamtlänge ca. 1,5cm, Ringgröße ca. 49, min. Tsp.
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Saphir (min. Tsp.) mit Brillantkranz (2x ca. 0,2ct. sowie 8x 0,1ct
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Saphir (min. Tsp.) mit Brillantkranz (2x ca. 0,2ct. sowie 8x 0,1ct.) Ringgröße ca. 49,5, Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. mit Bernstein u.a. in der Schatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. z.T. mit Granaten, Trachtenschmuck, je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. Bernstein u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Metalldose
1 Konv. Schmuck/ Dekoobjekte/ kleine Schatullen, je gefertigt aus/ mit Bernstein u.a. jew. Asp./ Gsp
1 Konv. Schmuck/ Dekoobjekte/ kleine Schatullen, je gefertigt aus/ mit Bernstein u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Metalldose
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. m. Bernstein u.a. in der Schatulle je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/ RG 8/ 14/ 18ct. z.T. mit Grandeln/ Bernstein Asp./ Gsp.
1 Konv. Blattsilber/ -gold sowie 1Trachtenabendtasche Textil mit Metallmontierung besch. in der Scha
1 Konv. Blattsilber/ -gold sowie 1Trachtenabendtasche Textil mit Metallmontierung besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. jew. Asp./ Gsp. in der kl. Holzschatulle
1 Konv. Schmuck Silber Metall z.T. um 1900 "Nürnberger Träubleinskette/ -anhänger" z.T. mit Koralle
1 Konv. Schmuck Silber Metall z.T. um 1900 "Nürnberger Träubleinskette/ -anhänger" z.T. mit Koralle in der Schatulle
2 Broschen je GG/ WG 14ct. mit Brillanten, Amethysten u.a. "Veilchen" u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. vergoldet z.T. Trachtenschmuck, russische Münzen jew. Asp./ Gs
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. vergoldet z.T. Trachtenschmuck, russische Münzen jew. Asp./ Gsp. in der Box
1 Konv. Schmuck GG/ WG 8/ 14/ 18ct. z.T. mit Edelsteinen, Perlen sowie Zahngold u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen u.a. in der Schatulle je
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen u.a. in der Schatulle jew. Asp./ Gsp./ besch.
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. z.T. mit Hämatit u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Kette wohl Design z.T. m. Korallen, großer Magnetverschluss Silber 925 z.T. vergoldet Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. im Karton jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Bein u.a. Asp./ Gsp. in der kleinen Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. emailliert wohl Künstleranfertigungen z.T. mit Halbedelsteinen
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. emailliert wohl Künstleranfertigungen z.T. mit Halbedelsteinen umfangreich jew. Asp./ Gsp.
1 Kette GG 8ct. sowie versch. Schmuckstücke Silber 925, Metall u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/ WG 8ct. z.T. mit Farb-/ Edelsteinen jew. Asp./ Gsp.
1 Feuerzeug DUPONT vergoldet mit Papieren & Originalschatulle Gsp. sowie 1 Brosche MICHAELA FREY Emaille jew. Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/ WG 14ct. z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen Asp./ Gsp. in der kleinen Scha
1 Konv. Schmuck GG/ WG 14ct. z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen Asp./ Gsp. in der kleinen Schatulle
1 Ring GG/ WG 14ct. mit Solitärbrillant lt. Schiene 0,42ct. tw si Asp./ Gsp. Ringgröße ca. 58
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Altschliffsolitärbrillant ca. 0,5ct. Tsp. Ringgröße ca. 57,5
2 Damenringe jew. GG 14ct. wohl Saphire, Solitärbrillant ca. 0,2ct. Tsp.
1 Ring, 1 Collier jew. GG 14ct. mit Brillanten und Saphiren Tsp.
3 Teile Perlschmuck jew. WG 18ct. z.T. m. Brillanten, Saphire Asp./ Gsp.
1 Ring GG 8ct. mit Inschriften "Herr der Ringe" Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. 925 Metall u.a. z.T. mit Bernstein z.T. Biedermeier jew. Asp./ Gsp.
1 Set Armreif, Ring, Kette, Anhänger jew. Silber 835 jew. Helmut VON KLEIST Worpswede lt. EL Rotanit
1 Set Armreif, Ring, Kette, Anhänger jew. Silber 835 jew. Helmut VON KLEIST Worpswede lt. EL Rotanit Gsp.
1 Damenring WG 14ct. mit Rubinen und Brillanten Ringgröße ca. 55 min. Tsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Brillanten und Saphiren min. Tsp. Ringgröße ca. 53 #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
2 Tennisarmbänder jew. WG 18ct. lt. Rechnung gek. 1964 bei Juw. HILDEBRANDT für zus. 11.160DM
1 Damenarmband GG 18ct. lt. Rechnung gek. 1964 bei Juw. HILDEBRANDT mit indischem Mondstein
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant gek. 1973 lt. Zertifikat 0,61ct. tw/ vvsi, Ringgröße ca. 58
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant gek. 1973 lt. Zertifikat 0,61ct. tw/ vvsi, Ringgröße ca. 58 Tsp.
1 Damenring, 1 Brosche jew. WG 18ct. lt. Rechnung gek. 1969 bei Juw. HILDEBRANDT für ca. 2260DM
1 Konv. Schmuck Silber, Mode, Metall, u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Set: Collier und Armband je GG 18ct. je mit Perlen
783 Los(e)/Seite