24 Los(e)/Seite
1 Konv. Eisenbahn LGB/LEHMANN wohl Mitte 1990er Jahre: ca. 8 Dampf-/Lokomotiven, ca. 28 Waggons
1 Postkutsche PLAYMOBIL "Wells Fargo & Co." mit Kutscher/Pferden, L ca. 47cm, ber., Asp. ...[more]
1 Konv. Stofftiere (ca. 40 Stück) z.T. STEIFF z.T. Knopf/Fahne im Ohr, z.B. "Lora", "Maxi", "Wittie"
12 Stofftiere z.T. STEIFF/mit Knopf/Fahne im Ohr "Kaninchen", "Kätzchen" u.a., z.T. bespielt, je Gsp
12 Stofftiere z.T. STEIFF/mit Knopf/Fahne im Ohr "Kaninchen", "Kätzchen" u.a., z.T. bespielt, je Gsp.
1 Modellauto PRÄMETA/Kölner Automodelle "MERCEDES-BENZ-300" mit Originalkarton/Beiblatt u.a.
1 Modellauto PRÄMETA/Kölner Automodelle "MERCEDES-BENZ-300" mit Originalkarton/Beiblatt u.a. z.T. min. besch., Asp.
1 Bausatz eines Modellflugzeuges nztl. Holz/Metall, seitlich bez. "D 1/25." z.T. zusammengebaut/min.
1 Bausatz eines Modellflugzeuges nztl. Holz/Metall, seitlich bez. "D 1/25." z.T. zusammengebaut/min. besch., Asp.
9 STEIFF Tiere nztl. Teddybären, Katze "Snuffy" u.a. sowie 2 Puppen, z.T. min. besch., je Asp.
3 Künstlerpuppen Annette HIMSTEDT "Kai", "Adrienne", "Janka", bis H ca. 68cm, z.T. mit Zertifikat/Or
3 Künstlerpuppen Annette HIMSTEDT "Kai", "Adrienne", "Janka", bis H ca. 68cm, z.T. mit Zertifikat/Originalkarton z.T. ber., je Asp.
1 Fernlenkauto DISTLER "PORSCHE Electro Matic 7500" wohl 1950er Jahre mit Fernlenkung und Originalka
1 Fernlenkauto DISTLER "PORSCHE Electro Matic 7500" wohl 1950er Jahre mit Fernlenkung und Originalkarton z.T. bersch., je Asp.
1 Fernlenkauto SCHUCO "Elektro Ingenico 5311", US-Zone wohl 1950er Jahre mit z.T. Originalzubehör/-k
1 Konv. Modellautos VIKING u.a. (ca. über 30 Stück) sowie 2x GAMA "Patent 100- SCHUCO Licence" US-Zo
5 STEIF -Stofftiere/Bären: "Zotti", "Jocke", "Bazi", "Revue Susi" u.a., z.T. bespielt, je Asp.
13 Modellautos BURAGO, MAJORETTE, u.a., z.B. "BUGATTI Atlantic", "JAGUAR E" z.T. ber., je Asp.
1 Großbahnanlage LGB bei LEHMANN: ca. 4 Loks/19 Personen-/Güterwaggons z.T. mit Originalkarton, ber
1 Großbahnanlage LGB bei LEHMANN: ca. 4 Loks/19 Personen-/Güterwaggons z.T. mit Originalkarton, ber./Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN (ca. 10 Tender/Elektroloks u.a.), ca. über 30 Personen-/Güterwag
1 Rennbahnanlage POLISTIL "Policar 1:32" mit ca. 12 Autos, Technik, Straßen, u.a., z.T. besch., Asp.
1 Konv. Brett-/Gesellschaftsspiele 20. Jh. (ca. 12 Stück): z.B. "U-Boot Jagd", "Money, Money", "Der
1 Cinématograph/Laterna Magica STANDARD E. P. wohl Anfang 20. Jh. mit versch. Glasbildern/Filmrollen
1 Konv. Puppenstubenmöbel z.T. 1. Hälfte 20. Jh. mit min. Zubehör, z.T. besch., je Asp.
1 Konv, Modelle z.T. BUSCH Plastic, ROSKOPF, u.a., z.T. mit Originalverpackung, z.B. "Messerschmitt
1 Konv, Modelle z.T. BUSCH Plastic, ROSKOPF, u.a., z.T. mit Originalverpackung, z.B. "Messerschmitt Me110", z.T. ber., Asp.
1 Sammlung Modelleisenbahn: ca. 44 Dampf-/Elektrolokomotiven u.a., v.a. FLEISCHMANN H0, min. TRIX EX
24 Los(e)/Seite