- Armband- & Taschenuhren (46)
- Asiatika & Ethnologie (9)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (24)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (23)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (50)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (78)
- Orden, Waffen, Memorabilia (24)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (55)
- Schmuck (217)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (46)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (11)
- Varia (62)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Collectables (68)
- Porcelain (65)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watches & Watch accessories (51)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Vintage Fashion (18)
- Sculpture (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
783 Los(e)/Seite
1 Damenflanierstock Knauf Silber 800 wohl Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd ca. L 85cm, ber., Asp.
1 Damenflanierstock Knauf Silber 800 wohl Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd ca. L 85cm, ber., Asp. ...[more]
1 Herrenflanierstock Kugelknauf Silber 835, L ca. 83,5cm, ber., Asp. ...[more]
1 Zigarettenetui Silber 900 innen bez. "Anika 1.4.1939" floraler Dekor, Gsp.
1 Schale Silber 800 F. SCHIMMELPFENNIG, Berlin, plastischer Früchtedekor, ca. D 27cm, Asp.
1 Nürnberger Brautbecher Silber 800 z.T. vergoldet, H ca. 14cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Besteck versilbert versch. z.T. im Koffer Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck für ca. 6 Pers. mit Vorlegeteilen im Kasten Asp./ Gsp.
1 Konv. Kannen, Vasen u.a. Silber 800/ 925 jew. Asp./ Gsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Besteckteile/ Tabletts vers. u.a. WELLNER, WMF u.a. jew. Asp./ Gsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Besteck Silber 800 u.a. z.T. Fischbesteck z.T. monogr. Asp./ Gsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Besteck Silber 800 Perlranddekor V&B u.a. sowie ca. 6 Teile versilbert jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Besteck Silber 800 Perlranddekor V&B u.a. sowie ca. 6 Teile versilbert jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck versilbert versch. Dekore z.B.: Guy Degrenne (Fischbesteck) Asp./ Gsp. in versch. Sc
1 Konv. Besteck versilbert versch. Dekore z.B.: Guy Degrenne (Fischbesteck) Asp./ Gsp. in versch. Schatullen
12 kleine Löffel und Gabeln jew. Silber 800 versch. Dekore sowie 1 Tortenheber gest. 900 (wohl Silber 900) Hanoi jew. Asp./ Gsp.
1 Koffer mit Besteck Solingen für 12 Personen mit Vorlegeteilen z.T. verg. min. Gsp.
1 Kerzenleuchter Silber 925 Gsp.
1 Konv. Besteck versilbert/vergoldet WMF u.a., z.T. mit Vorlegeteilen, Asp./Gsp.
1 Samowar Messing wohl Russland um 1900, mit Holzgriffen/-knauf, H ca. 41,5cm, z.T. besch., Asp.
1 Konv. Messingobjekte 20. Jh. z.B. 1 orientalische Schenkkanne H ca. 80cm, Wandteller bis D ca. 48c
1 Konv. Sammlungsgegenstände: Teddybären, Modellautos SCHUCO u.a., Rubin-/Gläser, Dekoeier, u.a.
1 Holzfigur "Nachtwächter" ca. H 86cm, 1 Standaschenbecher mit Geweih-Ständer H ca. 77cm, je Gsp.
19 Kristallfiguren z.T. SWAROVSKI z.B. "Turteltauben" L ca. 11cm, "Schwan" L ca. 7cm, z.T. Originalk
19 Kristallfiguren z.T. SWAROVSKI z.B. "Turteltauben" L ca. 11cm, "Schwan" L ca. 7cm, z.T. Originalkarton/Zertifikat z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Mineralien: Achat, Sandrose, Actionella, Quartz, Eklegit, u.a., z.T. ber., je Asp.
20 Flaschen Alkoholika: Sherry "Dry Sack", Blue Curaçao, "Maraschino" u.a., je Asp.
3 Markenparfums/1 Zerstäuber CHANEL "N° 5 Eau de Toilette/Eau de Cologne" und N° 19 Eau de Toilette
5 Kisten Hausat: Porz. ROSENTHAL, KAHLA, Zinnteller, Bauernuhr, Christbaumschmuck, CD's u.a., z.T. b
5 Kisten Hausat: Porz. ROSENTHAL, KAHLA, Zinnteller, Bauernuhr, Christbaumschmuck, CD's u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
7 Wecker PFEILKREUZ, u.a., z.T. wohl Anfang 20. Jh. sowie 1 Holzschatulle, z.T. ber., je Asp.
3 Kisten: Gläser, Karaffen, Dekorationsbilder je gerahmt, u.a. z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte: afrikanische Holzschnitzereien 20. Jh., Mokkaservice SCHLOTTENHOF, Zinnteller,
1 Konv. Dekoobjekte: afrikanische Holzschnitzereien 20. Jh., Mokkaservice SCHLOTTENHOF, Zinnteller, Briefwaage u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Pendant Kaminuhrbeisteller je H ca. 26cm; 1 Pendant Vasen chinesisches Dekor je H ca. 37cm, u.a.,
1 Pendant Kaminuhrbeisteller je H ca. 26cm; 1 Pendant Vasen chinesisches Dekor je H ca. 37cm, u.a., z.T. besch., Asp.
1 Konv. Kristall-/Glasobjekte u.a. JOSKA. LUX GLASS, CHRISTAL, z.T. handbemalt/versch. Farben, z.T.
1 Konv. Kristall-/Glasobjekte u.a. JOSKA. LUX GLASS, CHRISTAL, z.T. handbemalt/versch. Farben, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Dekoobjekte u.a.: Thermo-/Barometer WEMPE je D ca. 11cm, Glas-/Kristallobjekte z.T. mit Gold
1 Glasvase/1 Schale WMF "Ikora" ca. H 53,5cm/D ca. 24cm, je Asp.
1 Konv. Glas-/Kristallobjekte z.T. Ende 19. Jh.: Vasen z.T. mit Chinoisen bis H ca. 29cm, Bowlegläse
7 Fotoapparate: NIKON "D80", VOIGTLÄNDER "Bessamatik", KONICA "TC", KODAK "Retina 1B" und "Vollenda
1 Konv. Benzinfeuerzeuge z.T. in Lippenstiftform/bez. SCHÖNWALD (ca. 21 Stück); 1 Gasfeuerzeug DIPLO
1 Kupferkessel wohl um 1900 mit Messingknauf/-griffen, ca. H 29cm; 1 Kerzenständer Metall "Baum" H o
1 Konv. Schatullen, Schaukasten, Spieldosen, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Metall-/Messingobjekte z.T. 19. Jh.: Leuchter bis H ca. 50cm, Laterne, Bügeleisen, u.a., z.T
1 Konv. Metall-/Messingobjekte z.T. 19. Jh.: Leuchter bis H ca. 50cm, Laterne, Bügeleisen, u.a., z.T. ber., Asp.
12 Bierkrüge 20. Jh. je Zinndeckel bis H ca. 26cm sowie 1 Bierkrug mit Spieluhr THORENS ca. H 28cm,
12 Bierkrüge 20. Jh. je Zinndeckel bis H ca. 26cm sowie 1 Bierkrug mit Spieluhr THORENS ca. H 28cm, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Dekoobjekte 20. Jh.: Tischaufsatz Metall versilbert H ca. 22,5cm, 2 Glasobjekte je signiert/
4 Glasobjekte lt. EL MURANO, mundgeblasen: Henkelvasen bis H 29cm, Karaffe u.a., z.T. min. besch., A
4 Glasobjekte lt. EL MURANO, mundgeblasen: Henkelvasen bis H 29cm, Karaffe u.a., z.T. min. besch., Asp.#####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Schale Keramik mit türkisblauer Glasur lt. Infozettel Nord-Ost-Persien Seldjuken-Zeit 12. Jh., ca.
1 Akkordeon PARROT ca. 26 Tasten, Tragekoffer sowie 8 Sammelbilderalben wohl 1950er Jahre (z.T. lose
1 Akkordeon PARROT ca. 26 Tasten, Tragekoffer sowie 8 Sammelbilderalben wohl 1950er Jahre (z.T. lose) z.T. ber., je Asp.
1 Konv.: 4 "Bozener Engel" bis H 25cm, Metallplakette "Heiliger Georg" H ca. 36cm, Weihnachts-/Chris
1 Konv. Dekoobjekte z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: Kerzenleuchter mit Doppeladler Bekrönung ca. H 30cm,
1 Konv. Kupferobjekte wohl 1970er/80er Jahre: Fondue, Vasen u.a. sowie min. Messing z.T. ber., je As
1 Konv. Kupferobjekte wohl 1970er/80er Jahre: Fondue, Vasen u.a. sowie min. Messing z.T. ber., je Asp.
1 großes Konv. Zinnobjekte (ca. über 150 Teile) nztl. z.B. Kannen, Becher, Stamperl u.a., z.T. ber.,
1 großes Konv. Zinnobjekte (ca. über 150 Teile) nztl. z.B. Kannen, Becher, Stamperl u.a., z.T. ber., Asp.
1 Akkordeon MOMENT REG. mit 25 Tasten, ca. H 32cm mit Tragekoffer besch., je Asp.
1 Figur wohl Bein "Asiatischer Elefant" ca. H 4,5cm, Asp.
1 Konv.: Kerzenständer Eisen bis H ca. 38cm, Schallplatten (ca. über 60 Stück), Morgenstern-Replik S
1 Konv. Blei-/Kristallobjekte min. NACHTMANN z.T. farbig sowie Porz. z.T. ROSENTHAL u.a. Design: Bjö
1 Weihnachskrippe INSAM nztl. ca. 40x60x33cm, mit Figuren und Broschüre, z.T. min besch., Asp.
1 Konv. Emaillewaren vesch. Künstler u.a. B. LANG sowie Metallobjekte z.B. "Spielendes Kätzchen" ca.
1 Konv. Emaillewaren vesch. Künstler u.a. B. LANG sowie Metallobjekte z.B. "Spielendes Kätzchen" ca. H 19cm Pillendöschen u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Radio GRUNDIG "Satellit 2000" wohl 1970er Jahre, ca. L 45,5cm, ber., Asp.
783 Los(e)/Seite