- Armband- & Taschenuhren (46)
- Asiatika & Ethnologie (9)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (24)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (23)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (50)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (78)
- Orden, Waffen, Memorabilia (24)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (55)
- Schmuck (217)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (46)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (11)
- Varia (62)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Collectables (68)
- Porcelain (65)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watches & Watch accessories (51)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Vintage Fashion (18)
- Sculpture (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
783 Los(e)/Seite
1 Trompete HÜTTL "Super De Luxe" Messing mit Mundstücken, min. Zubehör, im Tansportkoffer, ber. Asp.
4 Fotoapparate ZEISS IKON "Ikomatic A", VOIGTLÄNDER "Vito CD", KODAK "Retinette IIB", PORST "TTL"
1 Sammlung Preziose z.T. 19. Jh. z.B. Miniaturen "Prinzessin Elisa Radziwill" u.a., Döschen, Flakon
1 Guitarenzither/1 Zither je MEINEL&HEROLD, Klingenthal (1x mit Koffer besch.), Notenbücher, u.a., b
1 Guitarenzither/1 Zither je MEINEL&HEROLD, Klingenthal (1x mit Koffer besch.), Notenbücher, u.a., besch./Asp. ...[more]
2 Flaschen Alkoholika 20. Jh.:
1 Konv. Dekoobjekte: 1 Schatulle mit Stamperl je mit Stadtwappen, 1 Damenzylinder mit Hutschachtel
1 Konv. Bleikristallgläser NACHTMANN (ca. 38 Stück) u.a., Besteck WMF u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: Porzellan WEIMAR "Sitzender Damenakt" ca. H 24cm, Metallfigur "Venus von Milo" H mit Sockel
2 Geigen je wohl Anfang 20. Jh.: 1x Schülergeige innwandig bez. "Rudolf GÖTZ, Wernitzgrün" ca. L 53
1 Konv. Zinn nztl.: Becher, Wandplaketten "Vier Jahreszeiten", Tischuhr DUGENA u.a. z.T. ber., Asp.
1 umfangreiches Konv. Zinn (ca. über 260 Teile) mit Bechern, Kannen, Wandtellern, 1 Bodenvase in Kan
1 Konv.: Porzellan ROSENTHAL Design: PEYNET, Keramik DELFT, Bleikristall NACHTMANN, u.a., z.T. ber.,
1 Konv.: Porzellan ROSENTHAL Design: PEYNET, Keramik DELFT, Bleikristall NACHTMANN, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv.: Holzfiguren "Madonna" H ca. 64cm, "Heilige Familie" H ca. 38cm, Räuchermännchen, Kohlebügel
3 Fotoapparate: FRANKA "Solida III" US-Zone, REVUE, POLAROID "635CL", min. Zubehör, ber., Asp.
1 Konv. Glas/Kristall, 1 Metallschale WMF versilbert ca. D 31cm, 1 Trompete A.E. FISCHER, Bremen, u.
1 Konv. Glas/Kristall, 1 Metallschale WMF versilbert ca. D 31cm, 1 Trompete A.E. FISCHER, Bremen, u.a., z.T. besch. Asp.
1 Präzisionswaage R. SARTORIUS, Göttingen "No. 12659" mit justierbarem Holzkasten ca. 48x37x27,5cm
1 Konv. Sammlungsgegenstände: Holzschatulle wohl 19. Jh. ca. 10x18,5x15cm, Schachfiguren Bein, Penda
8 Fotoapparate: CANON "FTb", VOIGTLÄNDER "Vito CL", AGFA "Isolette", 2x PENTAX "MZ-7", 2x MINOLTA "X
1 Figur "Buddha" nztl. ca. H 37cm sowie 2 Miniaturen wohl persisch je ca. 12,5x6cm, je RhG, je Asp.
1 Akkordeon HOHNER "Arietta" ca. 34 Tasten, H ca. 42cm, min. besch., mit Transportkoffer, je ber./As
1 Akkordeon HOHNER "Arietta" ca. 34 Tasten, H ca. 42cm, min. besch., mit Transportkoffer, je ber./Asp.
10 Fotoapparate: AGFA "Isolette"/"II", KODAK "Retina", BEIER "Precisa", MINOLTA "SRT101b", F. DECKEL
1 Konv. Dekowaffen z.T. Spanien, 1 Horn L ca. 75cm, Holzkruzifix H ca. 60cm, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Kristallgläser 20. Jh. versch. farbig gefasst/Schleifdekor z.B. Karaffen, Römer, Vasen u.a.,
1 Konv. Kristallgläser 20. Jh. versch. farbig gefasst/Schleifdekor z.B. Karaffen, Römer, Vasen u.a., z.T. ber., Asp.
1 Porzellanfigur ROYAL COPENHAGEN "Taurus" Design: Christel (wohl C. Marott 1919-1992), ca. H 25cm,
1 Porzellanfigur ROYAL COPENHAGEN "Taurus" Design: Christel (wohl C. Marott 1919-1992), ca. H 25cm, min. Asp.
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Kunst Abteilung Selb mit Kriegsmarke "Hohe Schule/Tukanreiter" Modellnr.
4 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD "Die Jahreszeiten" 2x 2. Wahl, je D ca.
4 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD "Die Jahreszeiten" 2x 2. Wahl, je D ca. 35cm, Asp.
5 Teile Porzellan MEISSEN 20. Jh. Blumendekor u.a. z.T. goldstaff.: Schale ca. L 28,5cm, u.a., z.T.
5 Teile Porzellan MEISSEN 20. Jh. Blumendekor u.a. z.T. goldstaff.: Schale ca. L 28,5cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Keramik DELFT (ca. 22 Stück) handbemalt z.B. Pendant Deckelvasen H ca. 40cm, u.a., z.T. min.
1 Konv. Keramik DELFT (ca. 22 Stück) handbemalt z.B. Pendant Deckelvasen H ca. 40cm, u.a., z.T. min. besch., Asp.
22 Teile Porzellan Johann HAVILAND, Bavaria weiß Streublumen, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan (ca. 59 Stück) SELTMANN "Zwiebelmuster/Theresia" z.T. ber., je Asp.
1 Porzellanfigur ALLACH um 1935/40 "Münchner Kindl" unters. bez. K. HIMMELSTOSS (wohl Karl H. 1878-1
1 Bodenvase wohl China 20. Jh. handbemalt im Stile der MING Dynastie, ca. H 60cm, ber., Asp.
1 Konv. Porzellan JAEGER & Co., Marktredwitz "Malmaison" wohl um 1900/1920, z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Kaffee-/Speiseservice u.a., z.B. "Composition"/"Variation" Desig
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Kaffee-/Speiseservice u.a., z.B. "Composition"/"Variation" Design: Tapio WIRKKALA "Winifred" z.T. ber., je Asp.
1 Frühstücksservice Keramik ROSENTHAL studio line "Brotzeit", "Silja" u.a. (ca. über 100 Teile), z.T
1 Frühstücksservice Keramik ROSENTHAL studio line "Brotzeit", "Silja" u.a. (ca. über 100 Teile), z.T. ber., je Asp.
1 Kaffeesevice ROSENTHAL Classic Rose "Monbijou/Grüne Ranke" für ca. 12 Pers. (1 Deckel fehlt), ber.
1 Kaffeesevice ROSENTHAL Classic Rose "Monbijou/Grüne Ranke" für ca. 12 Pers. (1 Deckel fehlt), ber./Asp.
1 Speiseservice HUTSCHENREUTHER "Favorit", 1 Kaffeeservice SOPHIENTHAL, 1 Vase KAISER ca. H 18,5cm
1 Konv. Porzellan: Schale/Vase je ROSENTHAL "Cattleya", versch. Sammeltassen, u.a., z.T. besch.
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL Classic Rose "Maria" weiß/Streublumendekor (ca. 180 Teile) u.a
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL Classic Rose "Maria" weiß/Streublumendekor (ca. 180 Teile) u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice VILLEROY & BOCH "Wild Rose" (ca. über 100 Teile) u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice VILLEROY & BOCH "Wild Rose" (ca. über 100 Teile) u.a., z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan MEISSEN "Rosa Rose": Schälchen, Kerzenständer u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Kerzenständer HUTSCHENREUTHER, Kunstabteilung "Putto" Design: K. TUTTER, ca. H 28cm, ber./Asp.
1 Mokkaservice WINTERLING "Fragonard" für ca. 6 Pers.: Deckeldose, Tischaufsatz ARPO u.a., z.T. ber.
1 Mokkaservice WINTERLING "Fragonard" für ca. 6 Pers.: Deckeldose, Tischaufsatz ARPO u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Schreibzeug STADT MEISSEN "Original Copie/Schreibzeug "S. Maj. D. Kaisers Wilhelm I." L ca. 27cm,
1 Schreibzeug STADT MEISSEN "Original Copie/Schreibzeug "S. Maj. D. Kaisers Wilhelm I." L ca. 27cm, u.a., z.T: besch., Asp.
1 Konv. Porzellan KPM, ROSENTHAL, HEINRICH, HUTSCHENREUTHER, KAISER und vieles mehr (ca. über 80 Stü
8 Hummelfiguren GOEBEL "Knabe mit Regenschirm", "Wanderbub" u.a., bis H ca. 20cm, z.T. 2. Wahl/besch
8 Hummelfiguren GOEBEL "Knabe mit Regenschirm", "Wanderbub" u.a., bis H ca. 20cm, z.T. 2. Wahl/besch., je Asp.
1 großes Konv. Porzellan (ca. über 200 Teile): HUTSCHENREUTHER "Poesie", ERLENGRUND, Sammeltassen,
1 Kaffeeservice u.a. ROSENTHAL "Maria" weiß mit passenden Glasschalen (insg. ca. 90 Teile), z.T. ber
1 Kaffeeservice u.a. ROSENTHAL "Maria" weiß mit passenden Glasschalen (insg. ca. 90 Teile), z.T. ber., je Asp.
1 Speiseservice BAREUTHER weiß mit Goldrand (ca. 50 Teile), z.T. ber., je Asp.
1 Figur MEISSEN Böttger Steinzeug "Die Sinnende" am Sockel bez. Robert ULLMANN (wohl 1903-1966)
1 Porzellanfigur ROSENTHAL classic rose "Die Knieende" unters. monogr. L.F.G. (wohl Entwurf Lore FRI
1 Cachepot Keramik VILLEROY & BOCH, Mettlach wohl um 1900 im Stil des Historismus, L ca. 46cm, am So
8 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Gute Freunde", "Der Geschenkkorb", u.a., bis H ca. 28
8 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Gute Freunde", "Der Geschenkkorb", u.a., bis H ca. 28cm z.T. min. besch./gekl., je Asp.
783 Los(e)/Seite