- Armband- & Taschenuhren (46)
- Asiatika & Ethnologie (9)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (24)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (23)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (50)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (78)
- Orden, Waffen, Memorabilia (24)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (55)
- Schmuck (217)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (46)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (11)
- Varia (62)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Collectables (68)
- Porcelain (65)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watches & Watch accessories (51)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Vintage Fashion (18)
- Sculpture (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
783 Los(e)/Seite
1 Ring undeutl. gest. wohl GG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 58, Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. mit Brillanten, Perlen Asp./ Gsp.
2 Colliers, 1 Armband Silber 900/925 z.T. mit Markasiten je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Perlen sowie 1 kl. Pillendose Silber 800, innen vergoldet, je A
1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Perlen sowie 1 kl. Pillendose Silber 800, innen vergoldet, je Asp/ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. sowie Haar-/ Hutnadeln jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber z.T. vergoldet u.a. z.T. mit Hämatit in der Schatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Korallen Hämatit u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Bernstein u.a. z.T. mit Silber z.T. Zigarettenspitzen jew. Asp./ Gsp.
2 Armbänder Silber mit Stadtwappen sowie versch. Vereinsnadeln um 1900 u.a. z.T. emailliert Asp./ Gs
2 Armbänder Silber mit Stadtwappen sowie versch. Vereinsnadeln um 1900 u.a. z.T. emailliert Asp./ Gsp.
1 Brosche GG 14ct. mit Opal, Perlkranz in alter Schatulle, Asp./ Gsp.
2 Paar Ohrringe je GG 14ct. je Asp./ Gsp.
2 Damenarmbänder je Silber 925 z.T. ESPRIT je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Granaten, Bein u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber z.T. mit Perlmutt, Granate u.a. je Asp./ Gsp.
1 Paar Ohrringe RG 14ct. wohl mit Onyx sowie versch. Objekte/ Schmuck Silber je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Koralle/ Bernstein sowie 1 Uhr Silber je Asp./ Gsp. in der Scha
1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Koralle/ Bernstein sowie 1 Uhr Silber je Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck/ Uhren Metall Mode u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. z.T. um 1900 sowie 1 Ring wohl GG je Asp./ Gsp.
1 Brosche GG 14ct. "Blüte" aus Amethyst mit Perle und Brillanten, Gsp./ min. besch.
1 loser Stein in Herzform lt. gemmologischem Zertifikat: natürlicher Smaragd zus. ca. 12,7ct. facett
1 loser Stein lt. gemmologischem Zertifikat: natürlicher Smaragd ca. 4,95ct. im Emeraldcut, facettie
1 Collier GG 18ct. mit weißen Steinen/ blauem Stein (jew. wohl Saphire) #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Set: Collier, Armband, Ohrringe z.T. gest. GG 18ct. weiße Steine, wohl Smaragde, min. Tsp.
1 Set: Collier, Armband, Ohrringe z.T. gest. GG 18ct. weiße Steine, wohl Smaragde, min. Tsp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. mit Porzellanbroschen ROSENTHAL, 1x Rückstecker GG jew. Asp./ Gsp. in der Schmuckholzkommode
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a. z.T. m. Korallen u.a. sowie 1 Damenarmbanduhr Edelstahl SEIKO je As
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a. z.T. m. Korallen u.a. sowie 1 Damenarmbanduhr Edelstahl SEIKO je Asp./ Gsp.
1 2-reihiges Perlarmband, Verschluss WG 14ct. mit Brillanten und Saphiren, Tsp.
1 Perlenkette unendlich, Durchmesser der Perlen ca. 0,5cm, je Tsp.
1 Brosche undeutl. gest. wohl WG mit Brillanten (1 Stein fehlt) Gesamtgewicht ca. 10g, min. Tsp.
1 Brosche GG 18ct. "Blüte" mit Perle, Länge ca. 5,5cm, min. Tsp.
1 Damenarmband GG/ RG 14ct., Länge ca. 19cm, Tsp.
1 Damenring GG 18ct. Diamant, Rubine, Schiene verbogen
1 Konv. Schmuck Silber Metall Mode u.a. z.T. Trachtenschmuck min. Bernstein, Faschingsorden u.a.
1 Konv. Schmuck Silber Metall Mode u.a. z.T. Trachtenschmuck min. Bernstein, Faschingsorden u.a. je Asp./ Gsp. in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Metall Mode u.a. je Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck/ Uhr GG 14/ 18ct. z.T. mit Perlen je Asp./ Gsp.
5 Ringe GG/ WG/ RG 14ct. z.T. mit Brillanten, Grandeln, Rubinen u.a. (1x Diamant fehlt) je Asp./ Gsp
5 Ringe GG/ WG/ RG 14ct. z.T. mit Brillanten, Grandeln, Rubinen u.a. (1x Diamant fehlt) je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 14/ 18ct. Metall u.a. z.T. mit blauen Steinen z.T. besch.
2 Damenringe GG/ WG 14ct. jew. mit kleinem Brillant, je Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 14ct. Perle sowie 1 Ring wohl GG 8ct. um 1900 wohl Saphir sowie 1 Miniaturbilderrahmen Metall vergoldet je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall Mode u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Damenring mehrfach gest. wohl RG Russland, zentral Koralle, Ringgröße ca. 57, Tsp.
1 Damenring mehrfach gest. wohl RG Russland, grüner Stein, Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck/ Besteck Metall Mode u.a. wohl z.T. Koralle im Karton, je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber/ Metall mit Bernstein u.a. je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. je Asp./ Gsp/ besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Bernstein Mode u.a. Asp./ Gsp./ besch. im Karton
1 Konv. Schmuck Silber Metall meist mit Bernstein Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 18ct. u.a. z.T. undeutl. gest. wohl versch. russische Legierungen z.T. m. Granate
1 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a. versch. russische Legierungen jew. mit Koralle, Asp./ Gsp.
1 Schlangenkette, 1 Anhänger/ Clip jew. GG 14ct. zentral Solitärbrillant ca. 0,15ct., Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/ WG 14ct. u.a. z.T. mit weißen Steinen, Edelsteinen jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a. z.T. mit Perlen, Brillanten, Edelsteinen, Asp./ Gsp.
1 Paar Creolen GG 14ct. ,Italien, mit Rubinen/ Saphiren, min. Tsp.
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Brillanten, Ringgröße ca. 56 min., Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. mit versch. Farb-/ Edelsteinen je Asp./ Gsp./ min. besch.
1 Konv. lose Steine z.T. geschliffen lt. EL Opale z.T. in Wasser eingelegt, Asp./ Gsp.
1 Damenring ungest. lt. EL GG 14ct. Saphir, Brillanten, Ringgröße ca. 55
783 Los(e)/Seite