- Kategorie,
13 Los(e)/Seite
1 Pedant Keramikfiguren bronziert 20. Jh. unters. z.T. gemarkt L & M "Rossbändiger" bis H ca. 40cm,
1 Pedant Keramikfiguren bronziert 20. Jh. unters. z.T. gemarkt L & M "Rossbändiger" bis H ca. 40cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
21 Figuren Holz u.a., 20. Jh., "Madonna mit Kind" ca. H 63cm, "Dicker Mönch" ca. H 42cm, "Musizieren
21 Figuren Holz u.a., 20. Jh., "Madonna mit Kind" ca. H 63cm, "Dicker Mönch" ca. H 42cm, "Musizierende Engel" u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Keramik-/Tonobjekte nztl. z.T. monogr. KW, z.T. dat. (19)78, je farbig gefasst, "Liegender D
1 Keramikbüste bemalt "Mignon" wohl 19./20. Jh. ca. H 57cm, mit Holzsockel, ber. (min. Farbverluste)
1 Keramikbüste bemalt "Mignon" wohl 19./20. Jh. ca. H 57cm, mit Holzsockel, ber. (min. Farbverluste) je Asp.
4 Figuen Bein wohl Ende 19. Jh./um 1900 "Die vier Jahreszeiten" je Gesamthöhe mit Holzsockel ca. 26c
1 Holzfigur 20. Jh. "Chinesischer Fischer" H ca. 76cm, ber., Asp.
1 Holzfigur "Madonna mit Kind" wohl ca. 1960er/70er Jahre, Holz bemalt, ca. H 80cm, Asp.
1 Konv. Holzfiguren nztl. Holz z.T. farbig gefasst: Erhard SCHUBERT "Nachtwächter" ca. H 62cm,
1 Glasfigur unters. sign. O. ALT (wohl Otmar A. *1940) "Vogel/Verdammter Morgen" H ca. 21,5cm, Asp.
15 Holzfiguren 20. Jh. z.T. Carlo P. NOCKER, z.T. farbig gefasst, z.B. "Nachtwächter" H ca. 72cm, "M
1 Holzfigur „Heiliger Florian“ polychrom gefasst, H ca. 200cm, z.T. besch. (2 Finger fehlen), Asp.
13 Los(e)/Seite