- Armband- & Taschenuhren (46)
- Asiatika & Ethnologie (9)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (24)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (23)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (50)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (78)
- Orden, Waffen, Memorabilia (24)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (55)
- Schmuck (217)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (46)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (11)
- Varia (62)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Collectables (68)
- Porcelain (65)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watches & Watch accessories (51)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Vintage Fashion (18)
- Sculpture (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
783 Los(e)/Seite
1 Konv. Bücher/Zigarettenbilderalben z.T. Anfang 20. Jh. z.B. Kataloge "Große Deutsche Kunstausstell
1 Briefmarkenalbum Deutsches Reich, Drittes Reich, BRD, Alle Welt u.a,. z.B. "Saar", Posthornsatz un
1 große Sammlung Schallplatten/-boxen (ca. über 350 Stück): Rock, Pop, Schlager, Klassik, u.v.m.
4 Biefmarkenalben Afrika, Schweiz, Berlin, Alle Welt sowie Vordruckmappen z.T. mit Inhalt, z.T. ber.
4 Biefmarkenalben Afrika, Schweiz, Berlin, Alle Welt sowie Vordruckmappen z.T. mit Inhalt, z.T. ber., je Asp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 große Büchersammlung v.a. 20. Jh. (über 800 Stück) mit Sachliteratur z.B. Militärgeschichte, Belle
1 Konv.: Reise-/Militärpässe Bayern, Deutsches Reich u.a., 1 Mappe "Nürnberg/1945 Bilddokumente"
1 Postkartenalbum Jugendstil mit ca. 650 Karten mit alpinem Schwerpunkt z.B. Gebirge, Landschaften,
21 Briefmarkenalben mit BRD, DDR, Österreich, Liechtenstein, Schweiz u.a. min Deutsches Reich/um 190
1 Jacke Persianer sowie etwas Pelzzubehör jew. Tsp. ...[more]
1 Nerzmantel dunkelbraun ca. Gr. 40, Tsp.
1 Abendkleid mit Gürtel/ Ergänzung KARL LAGERFELD - Paris Impression Textil schwarz mit Sternenmuste
1 Abendkleid mit Gürtel/ Ergänzung KARL LAGERFELD - Paris Impression Textil schwarz mit Sternenmuster Größe 40 min. Tsp.
1 Hand-/ Schultertasche innen bez. BOTTEGA VENETA Made in Italy, dunkelblaues Leder ca. 20x28cm, Ts
1 Hand-/ Schultertasche innen bez. BOTTEGA VENETA Made in Italy, dunkelblaues Leder ca. 20x28cm, Tsp./Innenfutter besch.
3 Bekleidungsstücke je Textil versch. Farben MARA Tsp.
1 Abendkleid AUGUSTAT schwarzer Samt mit versch. farbenen Pailletten ca. Gr. 40 min. Tsp.
1 langes Kleid mit Gürtel RICAMI di Firenze di Liliane RUBECHINI & C. Gr. 44 Tsp. ...[more]
1 Kurzmantel Nerz dunkelbraun, Raubkatzenmotiv im Innenfutter, ca. Gr. 40, min. Tsp.
1 Beautykoffer Etienne AIGNER bordeauxfarbenes Leder mit Spiegel innen und Schlüssel ca. H 24xB 32xT
1 Beautykoffer Etienne AIGNER bordeauxfarbenes Leder mit Spiegel innen und Schlüssel ca. H 24xB 32xT 20 sichtbare Gsp.
1 Kosmetikkoffer Etienne AIGNER schwarzes Leder mit Spiegel innen / 2 Schlüssel ca. H 24xB 32xT 20 G
1 Kosmetikkoffer Etienne AIGNER schwarzes Leder mit Spiegel innen / 2 Schlüssel ca. H 24xB 32xT 20 Gsp./ Scharnier innen klemmt
2 Abendtaschen Samt z.T. Italien sowie 1 Tasche Kunststoff oder Leder in Reptiloptik jew. Gsp.
1 Damenschultertasche/Clutch LOUIS VUITTIN "Monogram" ca. H 12cm, B ca. 24cm, Gsp.
1 Geldbörse/Etui LOUIS VUITTON "Monogram" ca. H 10,5cm, B ca. 21cm, sichtbare Gsp.
1 Mäppchen BOGNER "Spezialedition für LUFTHANSA First Class" mit Inhalt, ca. H 13,5cm, B ca. 22cm, m
1 Mäppchen BOGNER "Spezialedition für LUFTHANSA First Class" mit Inhalt, ca. H 13,5cm, B ca. 22cm, min. Gsp.
1 Damenparfum Sonderedition CHANEL "Nr. 5" Eau de Parfum, 7,5ml, originalverpackt mit passender Tüte
1 Abendsakko schwarzes Textil bestickt ALFREDO PAULY Größe 46 mit Seidenschal, 1 Handtache TED BAKER
3 Orientteppiche: GHOM Seide mit Vasen-- und Paradiesgartendekor ca. 73x55cm; CHINA Seide ca. 46x69c
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x HEREKE ca. 231x173cm sowie ca. 351x239cm, je floraler Dekor/Fransen, z.
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x HEREKE ca. 231x173cm sowie ca. 351x239cm, je floraler Dekor/Fransen, z.T. ber., je Asp.
2 Orientteppiche/3 Orientbrücken je 20. Jh./floraler Dekor z.T. China/Seidenanteil, bis ca. 298x202c
2 Orientteppiche/3 Orientbrücken je 20. Jh./floraler Dekor z.T. China/Seidenanteil, bis ca. 298x202cm, je Gsp.
5 Orientteppiche 20. Jh. versch. Dekore z.T. besch. (Loch u.a.), je Gsp.
1 runder Teppich 20. Jh. beigegrundig D ca. 151cm, lt. EL gereinigt 01/2022, Gsp.
3 Orientbrücken bis ca. 153x120cm sowie 1 Orientgalerie ca. 298x79cm, z.T. Seidenanteil, z.T. min. b
3 Orientbrücken bis ca. 153x120cm sowie 1 Orientgalerie ca. 298x79cm, z.T. Seidenanteil, z.T. min. besch., je Gsp.
1 Orientteppich wohl um 1900/1920 geometrisch-floraler Dekor ca. 344x256cm, Fransen beschnitten,
1 Orientteppich wohl um 1900/1920 geometrisch-floraler Dekor ca. 344x256cm, Fransen beschnitten, min. besch. (Loch gestopft u.a.), Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. KASCHMAR, Iran Wolle dunkelblaugrundig mit Vasen-, Vögel- und Rankendekor
1 Orientteppich 20. Jh. KASCHMAR, Iran Wolle dunkelblaugrundig mit Vasen-, Vögel- und Rankendekor ca. 372x301cm, Fransen, min. Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh.: 1x rund "Gartenblumendekor" D ca. 250cm, 1x beigegrundig mit floralem Deko
2 Orientgalerien 20. Jh.: 1x rotgrundig mit geometrisch-floralem Dekor ca. 550x81cm, Fransen z.T. be
1 Orientteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Boteh-Muster/floraler Dekor, ca. 209x138cm, Fransen, min. ber
1 Orientteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Boteh-Muster/floraler Dekor, ca. 209x138cm, Fransen, min. ber., Asp.
1 Mofa SOLO wohl "725" 1970er Jahre, lofotengrün, Frontlampe CEV, Reifen VREDESTEIN "Grand Sport",
1 Ölgemälde l.u. sign. A. BASTIEN (wohl Alfred Theodore Joseph B. 1873 Ixelles/Brüssel-1955 ebenso)
1 Ölgemälde l.u. sign. Gerhard HOFMANN (wohl *1960) "Gestirne über Salzburg" l.u. dat. 2001, Öl/Lwd., ca. 50,5x100cm, Asp.
1 Ölgemälde unsign. (wohl Mitte 19. Jh.)/rücks. auf Zettel bez. NIESSEN (wohl Wilhelm Joseph N. 1827
1 Ölgemälde l.u. undeutl. monogrammiert O.W. (wohl 20. Jh.) "Capri" Öl/Lwd., ca. 48,5x59cm, Rahmen
2 Ölgemälde/1 aquarelliertes Pastell 20. Jh.: 1x l.u. sign. M. O'CONNELL "Bridge Street" Öl/Lwd., ca
8 Bilder 20. Jh. z.B. Kupferbild "Nürnberg, Heilig Geist Spital", 1 Ikone "Gottesmutter von Wladimir
3 Farblithogaphien zusammen gerahmt aus der Serie "Schattenbilder" von Michael Mathias PRECHTL (woh
1 Ölgemälde unsign./rücks. bez. Aldona MICKIEWICZ (wohl *1959) "Geburt und Tod des Friedens" Öl/Lwd., ca. 45,5x37,5cm, Holzrahmen, je Asp.
1 Ölgmälde r.u. unles. sign. H. BAUM (?) (wohl 20. Jh.) "Netzflickender Fischer" ca. 60x50cm, Asp.
783 Los(e)/Seite