26 Los(e)/Seite
1 Biefmarkensammlung in ca. 38 Alben/Ordnern: Bayern, BRD, Drittes Reich, Alle Welt u.a. Vatikan, u.
1 Sammlung Korrespondenzen/Briefmarken ab 1870/1880er Jahre mit dem Schwerpunkt Bayern (ca. 16 Ordne
1 Sammlung Postkarten nztl. (wohl über 1000 Stück in 4 Kartons): überwiegend Kunstkarten z.T. nach K
1 Sammlung Postkarten nztl. (wohl über 1000 Stück in 4 Kartons): überwiegend Kunstkarten z.T. nach Künstlern sortiert, ber., Asp
1 Konv. Feldpostbriefe/-postkarten 1. WK mit handschritflichen Notizbüchern, u.a., z.T. besch., je A
1 Konv. Feldpostbriefe/-postkarten 1. WK mit handschritflichen Notizbüchern, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Bücher/Sammelbilderalben z.T. Drittes Reich z.B. "SA-Liederbuch", "Reichswehr", "Narvik", u.
5 Alben mit Biefmarken Schweiz 1980er/90er Jahre vor allem ungelaufen, z.T. ber., je Asp.
2 Briefmarkenalben BRD 1960er/70er Jahre, Alle Welt, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Bücher 19./Anfang 20. Jh. "Euphrasia: Taschenbuch für gesellschaftliches Spiel und Vergnügen
1 Postkartenalbum 1. WK "Frankreichfeldzug", "Stadtansichten Deutschland/Frankreich" u.a. (ca. über
1 kleines Konv. Kinderbücher wohl 1930er/40er Jahre "Sternlein fiel zu Erden", "Kränzchen Bilderbuch
1 kleines Konv. Kinderbücher wohl 1930er/40er Jahre "Sternlein fiel zu Erden", "Kränzchen Bilderbuch", u.a., z.T. besch., Asp.
5 Briefmarkenalben 2. Hälfte 20. Jh. Alle Welt sowie 1 Buch "Mein Kampf" besch. (Seiten fehlen), A
5 Briefmarkenalben 2. Hälfte 20. Jh. Alle Welt sowie 1 Buch "Mein Kampf" besch. (Seiten fehlen), Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
7 Kisten mit VHS-Kassetten z.B. Serien "Das Jahrhundert des Fluges", "Das Jahrhundert der Kriege",
1 Konv. Schallplatten/-boxen (ca. 55 Stück) v.a. Klasssik, je im Originalschuber, ber., Asp.
6 Briefmarkenalben: BRD, Europa, Deutsches Reich sowie lose in Mapppen, Magazine "Postfrisch"
1 große Sammlung Korrespondenz in 3 Mappen mit Umschlägen und Postkaten 3. Reich gelaufen/frankiert
1 Konv. Bücher/Zigarettenbilderalben z.T. Anfang 20. Jh. z.B. Kataloge "Große Deutsche Kunstausstell
1 Briefmarkenalbum Deutsches Reich, Drittes Reich, BRD, Alle Welt u.a,. z.B. "Saar", Posthornsatz un
1 große Sammlung Schallplatten/-boxen (ca. über 350 Stück): Rock, Pop, Schlager, Klassik, u.v.m.
4 Biefmarkenalben Afrika, Schweiz, Berlin, Alle Welt sowie Vordruckmappen z.T. mit Inhalt, z.T. ber.
4 Biefmarkenalben Afrika, Schweiz, Berlin, Alle Welt sowie Vordruckmappen z.T. mit Inhalt, z.T. ber., je Asp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 große Büchersammlung v.a. 20. Jh. (über 800 Stück) mit Sachliteratur z.B. Militärgeschichte, Belle
1 Konv.: Reise-/Militärpässe Bayern, Deutsches Reich u.a., 1 Mappe "Nürnberg/1945 Bilddokumente"
1 Postkartenalbum Jugendstil mit ca. 650 Karten mit alpinem Schwerpunkt z.B. Gebirge, Landschaften,
21 Briefmarkenalben mit BRD, DDR, Österreich, Liechtenstein, Schweiz u.a. min Deutsches Reich/um 190
26 Los(e)/Seite