25 Los(e)/Seite
4 Plaketten 1960er Jahre z.B. "Polizei Großfahndungsfahrt Nürnberg" u.a., z.T. auf Holzschild, Gsp.
1 Orden "Eisernes Kreuz" 1. WK sowie 3 Münzen BRD 5 DM Russland u.a., je sichtbare Asp./Gsp.
1 Konv. Orden/Abzeichen 1. WK "Merenti-Orden", "Eisernes Kreuz", Bayerisches Kriegserinnerungskreuz"
1 Konv. WHW-Objekte/-Büchlein versch., je Asp/Gsp./z.T. besch. in der Holzschatulle (s. §§ 86/86a St
1 Konv. WHW-Objekte/-Büchlein versch., je Asp/Gsp./z.T. besch. in der Holzschatulle (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Orden/Anstecknadeln 1. WK "Merenti","Dienstauszeichnung 3. Klasse" u.a., Österreich u.a.,
1 kleine Sammlung Taschenmesser versch. z.T. mit Etui z.T. Asp./Gsp.
3 Orden 1. WK: "Eisernes Kreuz", "Bayerisches Militärverdienskreuz 1. Klasse", "Bayerische Militärve
1 Brosche RG 14ct. wohl "Odd Fellows" emailliert sowie 1 Anhänger Silber 990 "Alfred KRUPP 1812/100
1 Brosche RG 14ct. wohl "Odd Fellows" emailliert sowie 1 Anhänger Silber 990 "Alfred KRUPP 1812/100 Jahre", je Gsp.
1 Konv. Militaria Drittes Reich: Arbeitsbuch, Feldpost/Fotografien, 1 "Kriegsverdienstkreuz", je Asp
1 Konv. Militaria Drittes Reich: Arbeitsbuch, Feldpost/Fotografien, 1 "Kriegsverdienstkreuz", je Asp./Gsp. (s. §§ 86/ 86a StGB)
1 Konv. z.T. Anfang 20. Jh.: 2 Bajonette z.T. Solingen bis L ca. 51cm, 1 Messer ERN, 1 Kukri ca. L 3
1 Uniform wohl 1970er Jahre des Oberstleutnant der Luftwaffe Xaver ERLSPECK, Nachschubstabsoffizier:
1 Reservistenkrug bez. "11. Ep. 6. Kgl. Bayr. Inft. Regt. K. W.K.v. Preuss. Amberg (19)02-04"
1 Dekoobjekt "Armbrust" 20. Jh., ca. L 106cm Holz beschnitzt, mit 2 Pfeilen, Asp.
1 Bierkrug Steinzeug bez. "Nürnberg/Die Stadt der Reichsparteitage" 1 Liter, ca. H 18,5cm, ber., Asp
1 Bierkrug Steinzeug bez. "Nürnberg/Die Stadt der Reichsparteitage" 1 Liter, ca. H 18,5cm, ber., Asp.
2 Bierkrüge je wohl Anfang 20. Jh.: 1xbez. "Truppen Übungsplatz Hammelburg"/"Beim Dirndl" je ca. H 2
2 Bierkrüge je wohl Anfang 20. Jh.: 1xbez. "Truppen Übungsplatz Hammelburg"/"Beim Dirndl" je ca. H 22cm, je Asp.
1 Konv. Abzeichen z.T. Drittes Reich "Frontflugspange für Kampfflieger", "Turn- und Sportabzeichen M
1 Luftdruckgewehr DIANA "Mod. 60" ca. L 110cm, schussfähig, mit Zubehör/Tragetasche, Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen 1. und 2. WK z.B. "Eisernes Kreuz", "Merenti-Orden", "Kriegsverdienstkreuz"
25 Los(e)/Seite