11 Los(e)/Seite
3 Orientteppiche: GHOM Seide mit Vasen-- und Paradiesgartendekor ca. 73x55cm; CHINA Seide ca. 46x69c
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x HEREKE ca. 231x173cm sowie ca. 351x239cm, je floraler Dekor/Fransen, z.
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x HEREKE ca. 231x173cm sowie ca. 351x239cm, je floraler Dekor/Fransen, z.T. ber., je Asp.
2 Orientteppiche/3 Orientbrücken je 20. Jh./floraler Dekor z.T. China/Seidenanteil, bis ca. 298x202c
2 Orientteppiche/3 Orientbrücken je 20. Jh./floraler Dekor z.T. China/Seidenanteil, bis ca. 298x202cm, je Gsp.
5 Orientteppiche 20. Jh. versch. Dekore z.T. besch. (Loch u.a.), je Gsp.
1 runder Teppich 20. Jh. beigegrundig D ca. 151cm, lt. EL gereinigt 01/2022, Gsp.
3 Orientbrücken bis ca. 153x120cm sowie 1 Orientgalerie ca. 298x79cm, z.T. Seidenanteil, z.T. min. b
3 Orientbrücken bis ca. 153x120cm sowie 1 Orientgalerie ca. 298x79cm, z.T. Seidenanteil, z.T. min. besch., je Gsp.
1 Orientteppich wohl um 1900/1920 geometrisch-floraler Dekor ca. 344x256cm, Fransen beschnitten,
1 Orientteppich wohl um 1900/1920 geometrisch-floraler Dekor ca. 344x256cm, Fransen beschnitten, min. besch. (Loch gestopft u.a.), Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. KASCHMAR, Iran Wolle dunkelblaugrundig mit Vasen-, Vögel- und Rankendekor
1 Orientteppich 20. Jh. KASCHMAR, Iran Wolle dunkelblaugrundig mit Vasen-, Vögel- und Rankendekor ca. 372x301cm, Fransen, min. Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh.: 1x rund "Gartenblumendekor" D ca. 250cm, 1x beigegrundig mit floralem Deko
2 Orientgalerien 20. Jh.: 1x rotgrundig mit geometrisch-floralem Dekor ca. 550x81cm, Fransen z.T. be
1 Orientteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Boteh-Muster/floraler Dekor, ca. 209x138cm, Fransen, min. ber
1 Orientteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Boteh-Muster/floraler Dekor, ca. 209x138cm, Fransen, min. ber., Asp.
11 Los(e)/Seite