65 Los(e)/Seite
1 Porzellanfigur ROYAL COPENHAGEN "Taurus" Design: Christel (wohl C. Marott 1919-1992), ca. H 25cm,
1 Porzellanfigur ROYAL COPENHAGEN "Taurus" Design: Christel (wohl C. Marott 1919-1992), ca. H 25cm, min. Asp.
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Kunst Abteilung Selb mit Kriegsmarke "Hohe Schule/Tukanreiter" Modellnr.
4 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD "Die Jahreszeiten" 2x 2. Wahl, je D ca.
4 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD "Die Jahreszeiten" 2x 2. Wahl, je D ca. 35cm, Asp.
5 Teile Porzellan MEISSEN 20. Jh. Blumendekor u.a. z.T. goldstaff.: Schale ca. L 28,5cm, u.a., z.T.
5 Teile Porzellan MEISSEN 20. Jh. Blumendekor u.a. z.T. goldstaff.: Schale ca. L 28,5cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Keramik DELFT (ca. 22 Stück) handbemalt z.B. Pendant Deckelvasen H ca. 40cm, u.a., z.T. min.
1 Konv. Keramik DELFT (ca. 22 Stück) handbemalt z.B. Pendant Deckelvasen H ca. 40cm, u.a., z.T. min. besch., Asp.
22 Teile Porzellan Johann HAVILAND, Bavaria weiß Streublumen, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan (ca. 59 Stück) SELTMANN "Zwiebelmuster/Theresia" z.T. ber., je Asp.
1 Porzellanfigur ALLACH um 1935/40 "Münchner Kindl" unters. bez. K. HIMMELSTOSS (wohl Karl H. 1878-1
1 Bodenvase wohl China 20. Jh. handbemalt im Stile der MING Dynastie, ca. H 60cm, ber., Asp.
1 Konv. Porzellan JAEGER & Co., Marktredwitz "Malmaison" wohl um 1900/1920, z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Kaffee-/Speiseservice u.a., z.B. "Composition"/"Variation" Desig
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Kaffee-/Speiseservice u.a., z.B. "Composition"/"Variation" Design: Tapio WIRKKALA "Winifred" z.T. ber., je Asp.
1 Frühstücksservice Keramik ROSENTHAL studio line "Brotzeit", "Silja" u.a. (ca. über 100 Teile), z.T
1 Frühstücksservice Keramik ROSENTHAL studio line "Brotzeit", "Silja" u.a. (ca. über 100 Teile), z.T. ber., je Asp.
1 Kaffeesevice ROSENTHAL Classic Rose "Monbijou/Grüne Ranke" für ca. 12 Pers. (1 Deckel fehlt), ber.
1 Kaffeesevice ROSENTHAL Classic Rose "Monbijou/Grüne Ranke" für ca. 12 Pers. (1 Deckel fehlt), ber./Asp.
1 Speiseservice HUTSCHENREUTHER "Favorit", 1 Kaffeeservice SOPHIENTHAL, 1 Vase KAISER ca. H 18,5cm
1 Konv. Porzellan: Schale/Vase je ROSENTHAL "Cattleya", versch. Sammeltassen, u.a., z.T. besch.
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL Classic Rose "Maria" weiß/Streublumendekor (ca. 180 Teile) u.a
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL Classic Rose "Maria" weiß/Streublumendekor (ca. 180 Teile) u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice VILLEROY & BOCH "Wild Rose" (ca. über 100 Teile) u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffee- und Speiseservice VILLEROY & BOCH "Wild Rose" (ca. über 100 Teile) u.a., z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan MEISSEN "Rosa Rose": Schälchen, Kerzenständer u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Kerzenständer HUTSCHENREUTHER, Kunstabteilung "Putto" Design: K. TUTTER, ca. H 28cm, ber./Asp.
1 Mokkaservice WINTERLING "Fragonard" für ca. 6 Pers.: Deckeldose, Tischaufsatz ARPO u.a., z.T. ber.
1 Mokkaservice WINTERLING "Fragonard" für ca. 6 Pers.: Deckeldose, Tischaufsatz ARPO u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Schreibzeug STADT MEISSEN "Original Copie/Schreibzeug "S. Maj. D. Kaisers Wilhelm I." L ca. 27cm,
1 Schreibzeug STADT MEISSEN "Original Copie/Schreibzeug "S. Maj. D. Kaisers Wilhelm I." L ca. 27cm, u.a., z.T: besch., Asp.
1 Konv. Porzellan KPM, ROSENTHAL, HEINRICH, HUTSCHENREUTHER, KAISER und vieles mehr (ca. über 80 Stü
8 Hummelfiguren GOEBEL "Knabe mit Regenschirm", "Wanderbub" u.a., bis H ca. 20cm, z.T. 2. Wahl/besch
8 Hummelfiguren GOEBEL "Knabe mit Regenschirm", "Wanderbub" u.a., bis H ca. 20cm, z.T. 2. Wahl/besch., je Asp.
1 großes Konv. Porzellan (ca. über 200 Teile): HUTSCHENREUTHER "Poesie", ERLENGRUND, Sammeltassen,
1 Kaffeeservice u.a. ROSENTHAL "Maria" weiß mit passenden Glasschalen (insg. ca. 90 Teile), z.T. ber
1 Kaffeeservice u.a. ROSENTHAL "Maria" weiß mit passenden Glasschalen (insg. ca. 90 Teile), z.T. ber., je Asp.
1 Speiseservice BAREUTHER weiß mit Goldrand (ca. 50 Teile), z.T. ber., je Asp.
1 Figur MEISSEN Böttger Steinzeug "Die Sinnende" am Sockel bez. Robert ULLMANN (wohl 1903-1966)
1 Porzellanfigur ROSENTHAL classic rose "Die Knieende" unters. monogr. L.F.G. (wohl Entwurf Lore FRI
1 Cachepot Keramik VILLEROY & BOCH, Mettlach wohl um 1900 im Stil des Historismus, L ca. 46cm, am So
8 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Gute Freunde", "Der Geschenkkorb", u.a., bis H ca. 28
8 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Gute Freunde", "Der Geschenkkorb", u.a., bis H ca. 28cm z.T. min. besch./gekl., je Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL z.B. "Romanze in Gold", "Scheherazade" je Design: Björn WIINBLAD,
17 GOEBEL Figuren Hummel u.a., wohl 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Gänseliesl" H ca. 19cm; "Schulausreißer"
1 Konv. Porzellan: ROSENTHAL Studio Line "Lichtblüte" Design: Lisa LARSON; GOEBEL Figuren z.T. Humme
1 Speiseservice MEISSEN "Reicher roter Drache": Terrinen, Platten, Saucieren u.v.m., u.a., z.T. ber.
1 Speiseservice MEISSEN "Reicher roter Drache": Terrinen, Platten, Saucieren u.v.m., u.a., z.T. ber., je Asp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Konv. Porzellan A.C.F., KAISER, LINDNER, FÜRSTENBERG u.a., z.B. Tischfeuerzeuge, Untersetzer "Dich
1 Konv. Porzellan A.C.F., KAISER, LINDNER, FÜRSTENBERG u.a., z.B. Tischfeuerzeuge, Untersetzer "Dichter" Keksdose, u.a., z.T. be., je Asp.
1 Fondueservice u.a., VILLEROY&BOCH "Summer Day" mit Fonduetopf, Warmhalteplatte, Fondueteller u.a.,
1 Fondueservice u.a., VILLEROY&BOCH "Summer Day" mit Fonduetopf, Warmhalteplatte, Fondueteller u.a., be./Asp. ...[more]
1 Kaffee-/Teeservice MEISSEN "Weinlaub" (ca. über 40 Teile): Platten, Henkelvase u.a., z.T. be., je
1 Kaffee-/Teeservice MEISSEN "Weinlaub" (ca. über 40 Teile): Platten, Henkelvase u.a., z.T. be., je Asp. #####ACHTUNG KEINE -10% IM NVK!!#####
1 Mokkaservice ROSENTHAL "Pompadour" für 6 Pers., Speiseservice ROSENTHAL "Japanische Kirschblüte"
1 Konv. Porzellan MEISSEN u.a. 20. Jh. (ca. über 70 Teile MEISSEN): Jubläumskoppien mit Untersetzern
1 Kaffeeservice MEISSEN "Rosa Rose" mit Vasen, Platten u.a., (ca. über 80 Teile), z.T. 3. Wahl/min.
1 Konv. Porzellan: Kaffeeservice ROSENTHAL studio line "Schattenrose", Figuren GOEBEL u.a.,
1 Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER Kunstabteilung "Bremer Stadtmusikanten" Design: K. TUTTER, H ca. 19
1 Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER Kunstabteilung "Bremer Stadtmusikanten" Design: K. TUTTER, H ca. 19cm, min. Asp.
1 Kaffeeservice ROSENTHAL studio line "Lotus" für ca. 6 Pers.; 1 Kaffeeservice ROSENTHAL Group "Clas
1 Sammlung GOEBEL Figuren "Weihnacht", "Schutzengel", "Musizierender Engel" H ca. 30cm , 1 Kapelle H
1 umfangreiches Konv. Porzellan z.T. 19. Jh./um 1900: Kannen, Erinnerungsbecher, Tassen und vieles m
1 Tête-à-Tête ROYAL COPENHAGEN, Denmark "Musselmalet/Vollspitze", min. Asp.
3 Teile MEISSEN z.T. Pfeifferzeit 1 Wandteller "Reicher grüner Drache" ca. D 24,5cm, 1 Vase "Grüner
1 Biskuitporzellanfigur MEISSEN Schwertermarke im Dreieck "Kugelspielerin" nach dem Entwurf: Walter
65 Los(e)/Seite