- Armband- & Taschenuhren (46)
- Asiatika & Ethnologie (9)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (24)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (23)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (50)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (78)
- Orden, Waffen, Memorabilia (24)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (55)
- Schmuck (217)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (46)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (11)
- Varia (62)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Collectables (68)
- Porcelain (65)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watches & Watch accessories (51)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Vintage Fashion (18)
- Sculpture (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Nur Massenlose anzeigen
783 Los(e)/Seite
1 Ölgemälde r.u. sign. WAGNER (wohl um 1930) "Sonnige Straßenszene" Öl/Lwd., ca. 48x38cm, Holzra., je ber./Asp.
4 Ölgemälde 20. Jh.: 1x l.u. sign. Willy REINHARDT (wohl 1888-1970) "Bei Itter, Tirol" Öl/Lwd., ca.
5 Freischwinger Design wohl 1970er Jahre mit Chromgestell je H ca. 82cm mit passendem Tisch ca. 73x1
1 Bauernschrank wohl 19. Jh. Holz bemalt ca. 177,5x117x53,5cm, min. ber., Asp.
1 Pendant Fenster wohl Anfang 20. Jh./Jugendstil Buntglas, je ca. 83x47cm, z.T. besch., je Asp.
1 Standuhr wohl um 1920, H ca. 214cm, Pendel, 2 Gewichte, Werk VIOLA, z.T. ber., Asp.
1 Schreibklappensekretär wohl Ende 19. Jh., Holz furniert, ca. 167x100,5x52cm, besch. (1 Bein fehlt
1 Schreibklappensekretär wohl Ende 19. Jh., Holz furniert, ca. 167x100,5x52cm, besch. (1 Bein fehlt u.a.), Asp.
1 Verkaufsvitrine MARA für Nähfäden (ohne Inhalt) ca. 26x35x36cm, z.T. besch. (Glasfront Teile fehle
1 Verkaufsvitrine MARA für Nähfäden (ohne Inhalt) ca. 26x35x36cm, z.T. besch. (Glasfront Teile fehlen u.a.), Asp.
5 Kleinmöbel z.T. um 1900: 2 Nähtischchen bis H ca. 78cm, 2 Schminkspiegel je H 65cm, u.a., z.T. bes
5 Kleinmöbel z.T. um 1900: 2 Nähtischchen bis H ca. 78cm, 2 Schminkspiegel je H 65cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Damensekretär wohl um 1960, Holz furniert, ca. 91x96x36cm, min. besch., Asp.
1 Flachbildfernseher SAMSUNG "UE32D6540US" ca. 31 Zoll sowie Plattenspieler GRUNDIG "PS 5600", je Gs
1 Flachbildfernseher SAMSUNG "UE32D6540US" ca. 31 Zoll sowie Plattenspieler GRUNDIG "PS 5600", je Gsp.
1 Vitrine 2. Hälfte 20. Jh. im Rokokostil min. Metallappliken, ca. 219x90x50cm, min. ber., Asp.
1 Vitrine nztl. Eiche weiß gewischt, ca. 202x94x46cm, ber., Gsp.
1 Eckvitrine nztl. Holz wohl Eiche weiß gewischt im klassizistischen Stil, ca. 196x102x53cm, ber., A
1 Eckvitrine nztl. Holz wohl Eiche weiß gewischt im klassizistischen Stil, ca. 196x102x53cm, ber., Asp.
1 Hängeschränkchen 20. Jh. Holz beschnitzt ca. 47x37x17cm, besch. (Teile fehlen), Asp.
1 Miniaturtischuhr wohl Wien um 1900 nach dem Vorbild des "Götterboten Hermes" von GIAMBOLOGNA
1 Tisch mit Schublade ca. 75x96x67cm sowie 1 Schreibtischaufsatz 68x88x29cm, je Holz ber., Asp.
1 Servierwagen wohl 1. Hälfte 20. Jh. Messing mit Glasböden, ca. 55x64x40cm, ber., Asp.
1 Drehpendeluhr HERMLE Metall messingfarben, ca. 25x14,5x12,5cm, min. ber., Gsp.
1 Sitzgruppe "Cor Orbis" von Luigi COLANI wohl 1970er Jahre: 4 Sessel je H ca. 68cm, 1 Schemel H ca.
1 Sitzgruppe "Cor Orbis" von Luigi COLANI wohl 1970er Jahre: 4 Sessel je H ca. 68cm, 1 Schemel H ca. 37cm mit passendem Sitzkissen, ber., Asp.
1 Hängelampe 20. Jh. Metall bronzefarben/Porzellan bemalt H mind. ca. 92cm, D ca. 51cm, ber., Asp.
1 Konv. Kleinmöbel 1970er Jahre: 1 Rollregal Joe COLOMBO ca. 74x42x40cm; 1 Servierwagen Chromgestell
2 String Wandregale wohl ca. 1970er Jahre Metall/Holz ca. 60x77x20cm bzw. ca. 102x72x20cm, z.T. besc
2 String Wandregale wohl ca. 1970er Jahre Metall/Holz ca. 60x77x20cm bzw. ca. 102x72x20cm, z.T. besch., je Gsp.
1 Salontisch Holz wohl Ende 19. Jh. ca. H 72cm, D ca. 84cm sowie 4 Stühle/2 Armlehnstühle wohl Frank
1 Couchtisch wohl Ende 20. Jh.: runde Glasplatte auf 3 Marmorkugeln, H ca. 26cm, D ca. 100cm, ber.,
1 Couchtisch wohl Ende 20. Jh.: runde Glasplatte auf 3 Marmorkugeln, H ca. 26cm, D ca. 100cm, ber., Asp.
1 Armlehnstuhl THONET wohl Anfang 20. Jh. ca. H 80cm; 1 Stuhl wohl Ende 19. Jh. ca. H 84cm, 1 Tischl
1 Konv. Kleinmöbel z.T. 19. Jh.: "Whatnot"`s bis H ca. 152cm, Nähtischchen bis H ca. 78cm, Beistellh
4 Kleinmöbel: Wandspiegel Biedermeier Holz furniert/ebonisiert ca. 88x44cm, 1 oktogonaler Salontisch
4 Armlehnstühle "BE" je H 96cm/2 Hocker "VWF/Teu" je H ca. 47cm: je unters. bez. RADSPIELER, München
4 Armlehnstühle "BE" je H 96cm/2 Hocker "VWF/Teu" je H ca. 47cm: je unters. bez. RADSPIELER, München min. ber., Asp. ...[more]
10 Esszimmerstühle Carl HANSEN & Søn, Odense/Denmark, Design: Hans J. WEGNER "CH23" von 1950
1 Hängevitrine H ca. 47cm, 1 Apothekerschränkchen H ca. 36cm, 3 Schatullen, z.T. um 1900/ber., je As
1 Hängevitrine H ca. 47cm, 1 Apothekerschränkchen H ca. 36cm, 3 Schatullen, z.T. um 1900/ber., je Asp.
1 Ensemble im Biedermeierstil je Holz furniert/z.T. ebonisiert: 1 Wandspiegel rücks. mit Notiz "rest
1 Lüster 20. Jh. 12-flammig Kristallbehang ca. D 85cm, H mind. ca. 55cm sowie 1 Tischlampe 4-flammig
1 Standuhr im Rokokostil um 1980, Holz beschnitzt, ca. H 196cm, Pendel, 3 Gewichte, z.T. besch./gekl
1 Standuhr im Rokokostil um 1980, Holz beschnitzt, ca. H 196cm, Pendel, 3 Gewichte, z.T. besch./gekl., Asp.
2 Regulatoren je wohl Ende 19. Jh. je Schlüsselaufzug, je ca. H 93/96cm, z.T. ber., je Asp.
2 Regulatore je wohl Ende 19. Jh. je Schlüsselaufzug, je ca. H ca. 93/96cm, z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Konv. Klein-/Möbel: Esstisch ca. 78x112x76cm mit 5 Stühlen, 1 ovaler Tisch ca. 79x117x75cm mit 4 B
1 Vitrine ca. 193x92x43cm, 1 Vertiko ca. 133x96x54cm, 1 Wäscheschrank ca. 177x108x49cm, je Ende 19.
1 Vitrine ca. 193x92x43cm, 1 Vertiko ca. 133x96x54cm, 1 Wäscheschrank ca. 177x108x49cm, je Ende 19. Jh., Holz z.T. besch., je Asp.
1 Wandregalsystem wohl Dänemark "Royal" Design: Poul CADOVIUS (wohl 1911-2011) von 1948, Teak
1 Wandregalsystem wohl Dänemark "Royal" Design: Poul CADOVIUS (wohl 1911-2011) von 1948, Teak zerlegt, Schrauben beiliegend, ber., Asp,
3 Sideboards wohl um 1920 Eiche massiv bis ca. 180x198x70cm, 1 Beistellmöbel H ca. 104cm, z.T. besch
2 Standuhren je wohl um 1920/30, je Pendel/2 Gewichte, ca. H 214/211cm, z.T. ber., je Asp.
1 Esstisch wohl um 1930 ausziehbar Holz ca. 80x85x124cm bzw. 232cm, mit 6 Stühlen je H ca. 106cm, z.
1 Esstisch wohl um 1930 ausziehbar Holz ca. 80x85x124cm bzw. 232cm, mit 6 Stühlen je H ca. 106cm, z.T. ber., je Asp.
1 Kommode ca. 84x103x55cm, 1 Konsoltisch ca. 73x73x30cm sowie 1 Wandspiegel ca. 95x64cm, je besch./A
1 Kommode ca. 84x103x55cm, 1 Konsoltisch ca. 73x73x30cm sowie 1 Wandspiegel ca. 95x64cm, je besch./Asp.
1 Kaminuhr J. SCHNOOR, Kiel im Empirestil, schwarzer Stein mit Messingappliken/-werk, Schlüsselaufzu
1 Kaminuhr J. SCHNOOR, Kiel im Empirestil, schwarzer Stein mit Messingappliken/-werk, Schlüsselaufzug, H ca. 40cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Sportgeräte z.T. wohl 1. Hälfte 20. Jh.: Hanteln, Gewichte, u.a., z.T. besch., je Asp.
4 Kleider-/Schränke Holz z.T. dat. 1851 z.T. rot lasiert bis ca. 215x134x58cm, je besch./Asp.
4 Kleider-/Schränke Holz z.T. dat. 1851 z.T. rot lasiert bis ca. 215x134x58cm, je besch./Asp. ...[more]
1 Flipperautomat D. GOTTLIEB & Co. "Gottlieb's Lancers" wohl 1961 mit 4 Bumpern, 1 von 1700 gebauten
1 Sessel mit Fußhocker wohl "Lounge Chair & Ottoman" von Charles & Ray EAMES Mitte 1950er Jahre
1 Soundanlage BRAUN: 1 HiFi-Stereoempfänger "CES 1020", 1 Kassettenrekorder "TGC 450", 1 Plattenspie
2 Standboxen BANG & OLUFSEN "BeoLab 8000", je H ca. 132cm, min. ber., je Gsp. ...[more]
2 Wanduhren, 1 Drehpendeluhr je 20. Jh. z.T. HETTICH sowie 1 Tischglobus SCANGLOBE, Denmark ca. H 39
1 Kommodenuhr im Rokokostl wohl Ende 19./20. Jh. Messing mit Puttobekrönung, H ca. 47cm, min. ber.,
1 Kommodenuhr im Rokokostl wohl Ende 19./20. Jh. Messing mit Puttobekrönung, H ca. 47cm, min. ber., Asp.
783 Los(e)/Seite