62 Los(e)/Seite
1 Samowar Messing wohl Russland um 1900, mit Holzgriffen/-knauf, H ca. 41,5cm, z.T. besch., Asp.
1 Konv. Messingobjekte 20. Jh. z.B. 1 orientalische Schenkkanne H ca. 80cm, Wandteller bis D ca. 48c
1 Konv. Sammlungsgegenstände: Teddybären, Modellautos SCHUCO u.a., Rubin-/Gläser, Dekoeier, u.a.
1 Holzfigur "Nachtwächter" ca. H 86cm, 1 Standaschenbecher mit Geweih-Ständer H ca. 77cm, je Gsp.
19 Kristallfiguren z.T. SWAROVSKI z.B. "Turteltauben" L ca. 11cm, "Schwan" L ca. 7cm, z.T. Originalk
19 Kristallfiguren z.T. SWAROVSKI z.B. "Turteltauben" L ca. 11cm, "Schwan" L ca. 7cm, z.T. Originalkarton/Zertifikat z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Mineralien: Achat, Sandrose, Actionella, Quartz, Eklegit, u.a., z.T. ber., je Asp.
20 Flaschen Alkoholika: Sherry "Dry Sack", Blue Curaçao, "Maraschino" u.a., je Asp.
3 Markenparfums/1 Zerstäuber CHANEL "N° 5 Eau de Toilette/Eau de Cologne" und N° 19 Eau de Toilette
7 Wecker PFEILKREUZ, u.a., z.T. wohl Anfang 20. Jh. sowie 1 Holzschatulle, z.T. ber., je Asp.
3 Kisten: Gläser, Karaffen, Dekorationsbilder je gerahmt, u.a. z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte: afrikanische Holzschnitzereien 20. Jh., Mokkaservice SCHLOTTENHOF, Zinnteller,
1 Konv. Dekoobjekte: afrikanische Holzschnitzereien 20. Jh., Mokkaservice SCHLOTTENHOF, Zinnteller, Briefwaage u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Pendant Kaminuhrbeisteller je H ca. 26cm; 1 Pendant Vasen chinesisches Dekor je H ca. 37cm, u.a.,
1 Pendant Kaminuhrbeisteller je H ca. 26cm; 1 Pendant Vasen chinesisches Dekor je H ca. 37cm, u.a., z.T. besch., Asp.
1 Konv. Kristall-/Glasobjekte u.a. JOSKA. LUX GLASS, CHRISTAL, z.T. handbemalt/versch. Farben, z.T.
1 Konv. Kristall-/Glasobjekte u.a. JOSKA. LUX GLASS, CHRISTAL, z.T. handbemalt/versch. Farben, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Dekoobjekte u.a.: Thermo-/Barometer WEMPE je D ca. 11cm, Glas-/Kristallobjekte z.T. mit Gold
1 Glasvase/1 Schale WMF "Ikora" ca. H 53,5cm/D ca. 24cm, je Asp.
1 Konv. Glas-/Kristallobjekte z.T. Ende 19. Jh.: Vasen z.T. mit Chinoisen bis H ca. 29cm, Bowlegläse
7 Fotoapparate: NIKON "D80", VOIGTLÄNDER "Bessamatik", KONICA "TC", KODAK "Retina 1B" und "Vollenda
1 Konv. Benzinfeuerzeuge z.T. in Lippenstiftform/bez. SCHÖNWALD (ca. 21 Stück); 1 Gasfeuerzeug DIPLO
1 Kupferkessel wohl um 1900 mit Messingknauf/-griffen, ca. H 29cm; 1 Kerzenständer Metall "Baum" H o
1 Konv. Schatullen, Schaukasten, Spieldosen, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Metall-/Messingobjekte z.T. 19. Jh.: Leuchter bis H ca. 50cm, Laterne, Bügeleisen, u.a., z.T
1 Konv. Metall-/Messingobjekte z.T. 19. Jh.: Leuchter bis H ca. 50cm, Laterne, Bügeleisen, u.a., z.T. ber., Asp.
12 Bierkrüge 20. Jh. je Zinndeckel bis H ca. 26cm sowie 1 Bierkrug mit Spieluhr THORENS ca. H 28cm,
12 Bierkrüge 20. Jh. je Zinndeckel bis H ca. 26cm sowie 1 Bierkrug mit Spieluhr THORENS ca. H 28cm, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Dekoobjekte 20. Jh.: Tischaufsatz Metall versilbert H ca. 22,5cm, 2 Glasobjekte je signiert/
1 Schale Keramik mit türkisblauer Glasur lt. Infozettel Nord-Ost-Persien Seldjuken-Zeit 12. Jh., ca.
1 Akkordeon PARROT ca. 26 Tasten, Tragekoffer sowie 8 Sammelbilderalben wohl 1950er Jahre (z.T. lose
1 Akkordeon PARROT ca. 26 Tasten, Tragekoffer sowie 8 Sammelbilderalben wohl 1950er Jahre (z.T. lose) z.T. ber., je Asp.
1 Konv.: 4 "Bozener Engel" bis H 25cm, Metallplakette "Heiliger Georg" H ca. 36cm, Weihnachts-/Chris
1 Konv. Dekoobjekte z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: Kerzenleuchter mit Doppeladler Bekrönung ca. H 30cm,
1 Konv. Kupferobjekte wohl 1970er/80er Jahre: Fondue, Vasen u.a. sowie min. Messing z.T. ber., je As
1 Konv. Kupferobjekte wohl 1970er/80er Jahre: Fondue, Vasen u.a. sowie min. Messing z.T. ber., je Asp.
1 großes Konv. Zinnobjekte (ca. über 150 Teile) nztl. z.B. Kannen, Becher, Stamperl u.a., z.T. ber.,
1 großes Konv. Zinnobjekte (ca. über 150 Teile) nztl. z.B. Kannen, Becher, Stamperl u.a., z.T. ber., Asp.
1 Akkordeon MOMENT REG. mit 25 Tasten, ca. H 32cm mit Tragekoffer besch., je Asp.
1 Figur wohl Bein "Asiatischer Elefant" ca. H 4,5cm, Asp.
1 Konv.: Kerzenständer Eisen bis H ca. 38cm, Schallplatten (ca. über 60 Stück), Morgenstern-Replik S
1 Konv. Blei-/Kristallobjekte min. NACHTMANN z.T. farbig sowie Porz. z.T. ROSENTHAL u.a. Design: Bjö
1 Weihnachskrippe INSAM nztl. ca. 40x60x33cm, mit Figuren und Broschüre, z.T. min besch., Asp.
1 Konv. Emaillewaren vesch. Künstler u.a. B. LANG sowie Metallobjekte z.B. "Spielendes Kätzchen" ca.
1 Konv. Emaillewaren vesch. Künstler u.a. B. LANG sowie Metallobjekte z.B. "Spielendes Kätzchen" ca. H 19cm Pillendöschen u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Radio GRUNDIG "Satellit 2000" wohl 1970er Jahre, ca. L 45,5cm, ber., Asp.
1 Trompete HÜTTL "Super De Luxe" Messing mit Mundstücken, min. Zubehör, im Tansportkoffer, ber. Asp.
4 Fotoapparate ZEISS IKON "Ikomatic A", VOIGTLÄNDER "Vito CD", KODAK "Retinette IIB", PORST "TTL"
1 Sammlung Preziose z.T. 19. Jh. z.B. Miniaturen "Prinzessin Elisa Radziwill" u.a., Döschen, Flakon
1 Guitarenzither/1 Zither je MEINEL&HEROLD, Klingenthal (1x mit Koffer besch.), Notenbücher, u.a., b
1 Guitarenzither/1 Zither je MEINEL&HEROLD, Klingenthal (1x mit Koffer besch.), Notenbücher, u.a., besch./Asp. ...[more]
2 Flaschen Alkoholika 20. Jh.:
1 Konv. Dekoobjekte: 1 Schatulle mit Stamperl je mit Stadtwappen, 1 Damenzylinder mit Hutschachtel
1 Konv. Bleikristallgläser NACHTMANN (ca. 38 Stück) u.a., Besteck WMF u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: Porzellan WEIMAR "Sitzender Damenakt" ca. H 24cm, Metallfigur "Venus von Milo" H mit Sockel
2 Geigen je wohl Anfang 20. Jh.: 1x Schülergeige innwandig bez. "Rudolf GÖTZ, Wernitzgrün" ca. L 53
1 Konv. Zinn nztl.: Becher, Wandplaketten "Vier Jahreszeiten", Tischuhr DUGENA u.a. z.T. ber., Asp.
1 umfangreiches Konv. Zinn (ca. über 260 Teile) mit Bechern, Kannen, Wandtellern, 1 Bodenvase in Kan
1 Konv.: Porzellan ROSENTHAL Design: PEYNET, Keramik DELFT, Bleikristall NACHTMANN, u.a., z.T. ber.,
1 Konv.: Porzellan ROSENTHAL Design: PEYNET, Keramik DELFT, Bleikristall NACHTMANN, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv.: Holzfiguren "Madonna" H ca. 64cm, "Heilige Familie" H ca. 38cm, Räuchermännchen, Kohlebügel
3 Fotoapparate: FRANKA "Solida III" US-Zone, REVUE, POLAROID "635CL", min. Zubehör, ber., Asp.
1 Konv. Glas/Kristall, 1 Metallschale WMF versilbert ca. D 31cm, 1 Trompete A.E. FISCHER, Bremen, u.
1 Konv. Glas/Kristall, 1 Metallschale WMF versilbert ca. D 31cm, 1 Trompete A.E. FISCHER, Bremen, u.a., z.T. besch. Asp.
1 Präzisionswaage R. SARTORIUS, Göttingen "No. 12659" mit justierbarem Holzkasten ca. 48x37x27,5cm
1 Konv. Sammlungsgegenstände: Holzschatulle wohl 19. Jh. ca. 10x18,5x15cm, Schachfiguren Bein, Penda
8 Fotoapparate: CANON "FTb", VOIGTLÄNDER "Vito CL", AGFA "Isolette", 2x PENTAX "MZ-7", 2x MINOLTA "X
1 Figur "Buddha" nztl. ca. H 37cm sowie 2 Miniaturen wohl persisch je ca. 12,5x6cm, je RhG, je Asp.
1 Akkordeon HOHNER "Arietta" ca. 34 Tasten, H ca. 42cm, min. besch., mit Transportkoffer, je ber./As
1 Akkordeon HOHNER "Arietta" ca. 34 Tasten, H ca. 42cm, min. besch., mit Transportkoffer, je ber./Asp.
10 Fotoapparate: AGFA "Isolette"/"II", KODAK "Retina", BEIER "Precisa", MINOLTA "SRT101b", F. DECKEL
62 Los(e)/Seite