217 Los(e)/Seite
1 Set: Armspange WG 18ct. und Anhänger ungest. je mit Opal, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct., zentral Opal mit Brillantkranz, Gesamtlänge ca. 2,2cm, Ringgröße ca. 48,5, min
1 Damenring WG 18ct., zentral Opal mit Brillantkranz, Gesamtlänge ca. 2,2cm, Ringgröße ca. 48,5, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct. gest. "AH" zentral wohl Rubincabochon mit Baguettebrillantkranz Gesamtlänge ca. 1,5cm, Ringgröße ca. 49, min. Tsp.
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Saphir (min. Tsp.) mit Brillantkranz (2x ca. 0,2ct. sowie 8x 0,1ct
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Saphir (min. Tsp.) mit Brillantkranz (2x ca. 0,2ct. sowie 8x 0,1ct.) Ringgröße ca. 49,5, Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. mit Bernstein u.a. in der Schatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. z.T. mit Granaten, Trachtenschmuck, je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. Bernstein u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Metalldose
1 Konv. Schmuck/ Dekoobjekte/ kleine Schatullen, je gefertigt aus/ mit Bernstein u.a. jew. Asp./ Gsp
1 Konv. Schmuck/ Dekoobjekte/ kleine Schatullen, je gefertigt aus/ mit Bernstein u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Metalldose
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. m. Bernstein u.a. in der Schatulle je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/ RG 8/ 14/ 18ct. z.T. mit Grandeln/ Bernstein Asp./ Gsp.
1 Konv. Blattsilber/ -gold sowie 1Trachtenabendtasche Textil mit Metallmontierung besch. in der Scha
1 Konv. Blattsilber/ -gold sowie 1Trachtenabendtasche Textil mit Metallmontierung besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. jew. Asp./ Gsp. in der kl. Holzschatulle
1 Konv. Schmuck Silber Metall z.T. um 1900 "Nürnberger Träubleinskette/ -anhänger" z.T. mit Koralle
1 Konv. Schmuck Silber Metall z.T. um 1900 "Nürnberger Träubleinskette/ -anhänger" z.T. mit Koralle in der Schatulle
2 Broschen je GG/ WG 14ct. mit Brillanten, Amethysten u.a. "Veilchen" u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. vergoldet z.T. Trachtenschmuck, russische Münzen jew. Asp./ Gs
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. vergoldet z.T. Trachtenschmuck, russische Münzen jew. Asp./ Gsp. in der Box
1 Konv. Schmuck GG/ WG 8/ 14/ 18ct. z.T. mit Edelsteinen, Perlen sowie Zahngold u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen u.a. in der Schatulle je
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Halbedelsteinen u.a. in der Schatulle jew. Asp./ Gsp./ besch.
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. z.T. mit Hämatit u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Kette wohl Design z.T. m. Korallen, großer Magnetverschluss Silber 925 z.T. vergoldet Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. im Karton jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Bein u.a. Asp./ Gsp. in der kleinen Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. emailliert wohl Künstleranfertigungen z.T. mit Halbedelsteinen
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. emailliert wohl Künstleranfertigungen z.T. mit Halbedelsteinen umfangreich jew. Asp./ Gsp.
1 Kette GG 8ct. sowie versch. Schmuckstücke Silber 925, Metall u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/ WG 8ct. z.T. mit Farb-/ Edelsteinen jew. Asp./ Gsp.
1 Feuerzeug DUPONT vergoldet mit Papieren & Originalschatulle Gsp. sowie 1 Brosche MICHAELA FREY Emaille jew. Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/ WG 14ct. z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen Asp./ Gsp. in der kleinen Scha
1 Konv. Schmuck GG/ WG 14ct. z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen Asp./ Gsp. in der kleinen Schatulle
1 Ring GG/ WG 14ct. mit Solitärbrillant lt. Schiene 0,42ct. tw si Asp./ Gsp. Ringgröße ca. 58
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Altschliffsolitärbrillant ca. 0,5ct. Tsp. Ringgröße ca. 57,5
2 Damenringe jew. GG 14ct. wohl Saphire, Solitärbrillant ca. 0,2ct. Tsp.
1 Ring, 1 Collier jew. GG 14ct. mit Brillanten und Saphiren Tsp.
3 Teile Perlschmuck jew. WG 18ct. z.T. m. Brillanten, Saphire Asp./ Gsp.
1 Ring GG 8ct. mit Inschriften "Herr der Ringe" Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. 925 Metall u.a. z.T. mit Bernstein z.T. Biedermeier jew. Asp./ Gsp.
1 Set Armreif, Ring, Kette, Anhänger jew. Silber 835 jew. Helmut VON KLEIST Worpswede lt. EL Rotanit
1 Set Armreif, Ring, Kette, Anhänger jew. Silber 835 jew. Helmut VON KLEIST Worpswede lt. EL Rotanit Gsp.
2 Tennisarmbänder jew. WG 18ct. lt. Rechnung gek. 1964 bei Juw. HILDEBRANDT für zus. 11.160DM
1 Damenarmband GG 18ct. lt. Rechnung gek. 1964 bei Juw. HILDEBRANDT mit indischem Mondstein
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant gek. 1973 lt. Zertifikat 0,61ct. tw/ vvsi, Ringgröße ca. 58
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant gek. 1973 lt. Zertifikat 0,61ct. tw/ vvsi, Ringgröße ca. 58 Tsp.
1 Damenring, 1 Brosche jew. WG 18ct. lt. Rechnung gek. 1969 bei Juw. HILDEBRANDT für ca. 2260DM
1 Konv. Schmuck Silber, Mode, Metall, u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Set: Collier und Armband je GG 18ct. je mit Perlen
1 Konv. Schmuck GG/RG 14ct. z.T. mit gefassten Goldmünzen "Cleopatra" u.a., Onyx sowie 1 Münzanhänger USA Fassung GG 18ct., je Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 14ct. mit Brill., Perlen, min. Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. mit Solitärbrill. ca. 0,25ct., ca. Ringgröße 55, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. mit Brill., Perlen, Korallen, u.a., Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. mit Amethysten u.a. sowie 1 Damenring ungestempelt wohl GG wohl mit Tigeraug
1 Konv. Schmuck GG 8ct. mit Amethysten u.a. sowie 1 Damenring ungestempelt wohl GG wohl mit Tigerauge je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Bernstein u.a. sowie etwas Schmuck um 1900/ Biedermeier z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. u.a. z.T. mit Brillanten/ Edelsteinen jew. Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Damenring GG 18ct. Juw. SCHOTT mit Opal und 2 Brillanten je ca. 0,05ct., Ringgröße ca. 56 min. Tsp
1 Damenring GG 18ct. Juw. SCHOTT mit Opal und 2 Brillanten je ca. 0,05ct., Ringgröße ca. 56 min. Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. z.T. mit Granaten, Tigeraugen u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Schatul
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a. z.T. mit Granaten, Tigeraugen u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 9/ 14ct. z.T. mit Perlen, wohl Jade jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG Silber Metall u.a. z.T. mit Brillanten, Perlen u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Damenring wohl ungest. wohl GG 18ct. (Säure hält), gelber Edelstein wohl Citrin, Ringgröße ca. 55,
1 Damenring wohl ungest. wohl GG 18ct. (Säure hält), gelber Edelstein wohl Citrin, Ringgröße ca. 55, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Metall u.a. etwas Zahngold sowie 1 Konv. Besteckteile versilbert jew. sichtbare Asp./ Gsp. im kleinen Karton
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. sowie 2 Armbanduhren Metall jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Perlenkette mit Schiebeverschluss wohl ungest. mit Diamanten, Rubine u.a. wohl GG 14ct. (Säure häl
1 Perlenkette mit Schiebeverschluss wohl ungest. mit Diamanten, Rubine u.a. wohl GG 14ct. (Säure hält) Tsp.
1 Damenring, 1 Perlclip jew. WG 14ct. mit Brillanten und Saphiren, Ringgröße ca. 55 Tsp.
2 Broschen jew. GG 18ct. z.T. mit Edelsteinen/ Gemme sowie 1 Anhänger ungest. wohl RG Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber Mode Metall u.a. Asp./ Gsp. in der Holzschatulle
217 Los(e)/Seite