Live: keine Zusatzkosten | no extra charge
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 5000 - 6221)

  • (Lose: 7000 - 9691)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (15)
Filter entfernen
15 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

2 Bronzefiguren auf Marmorsockel: 1x am Podest sign. SCHMIDT HOFER (wohl Otto SCHMIDT-HOFER 1873-1925) "Die Anrufung" ca. H mit Sockel 44,5cm sowi...

1 Holzfigur wohl 19. Jh. "Putto mit Trompete" farbig gefasst/vergoldet H ca. 62cm, wohl ursprünglich Sitzfigur mit Fixierungsöffnung, z.T. ber./Fa...

4 Holzfiguren Moriskentänzer, z.T. sign. Leonhard HÖLDRICH, Oberammergau je nztl. farbig gefasst, bis H ca. 46cm "Jüngling", "Zauberer", "Prophet"...

1 Holzskulptur "Knabenkopf / Kluk" unters. zugeschr. Jan ZEMANEK (wohl *1947) dat. 1983, H ca. 17cm sowie 1 Wandrelief Ton rücks. zugesch. Petr KR...

2 Holzfiguren 20. Jh. farbig gefasst "Heiliger Florian" H ca. 67cm, "Madonna mit Kind" H ca. 49cm, mit 2 Podesten, z.T. vergoldet sowie 1 Altarleu...

1 Glasskulptur "Goldwald" sign. Livio SEGUSO (wohl *1930), bez. Murano 1971, num. 5/10, Rauchglas mit Goldblattdekor, H ca. 50cm, L ca. 63cm, ber....

1 Holzfigur/wohl Teil einer Kreuzigungsgruppe "Trauernde Maria" (wohl 18. Jh.) ca. H 123cm, Reste von Bemalung vorhanden, hinten gehöhlt, besch. (...

3 Holzskulpturen wohl 20. Jh. je farbig gefasst: "Pietà" H ca. 47cm, "Madonna mit Kind" H ca. 54cm, "Gottvater mit Heiligem Geist" H ca. 56cm, z.T...

Loading...Loading...
  • 15 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose