15 Los(e)/Seite
2 Bronzefiguren auf Marmorsockel: 1x am Podest sign. SCHMIDT HOFER (wohl Otto SCHMIDT-HOFER 1873-192
1 Bronzefigur unterseitig sign. F. IFFLAND (wohl Franz I. 1862-1935) "Mädchen auf Stuhl mit verspiel
1 Holzfigur wohl 20. Jh. "Betender Putto" goldbraun lasiert, ca. H 44cm, min. besch., je Asp.
10 Holzfiguren nztl. v.a. unbemalt: "Heilige Elisabeth von Thüringen" ca. H 72cm, "Nachtwächter" ca.
4 Holzfiguren Moriskentänzer, z.T. sign. Leonhard HÖLDRICH, Oberammergau je nztl. farbig gefasst, bi
1 Holzskulptur "Knabenkopf / Kluk" unters. zugeschr. Jan ZEMANEK (wohl *1947) dat. 1983, H ca. 17cm
2 Holzfiguren 20. Jh. farbig gefasst "Heiliger Florian" H ca. 67cm, "Madonna mit Kind" H ca. 49cm, m
1 Glasskulptur "Goldwald" sign. Livio SEGUSO (wohl *1930), bez. Murano 1971, num. 5/10, Rauchglas mi
1 Bronzebüste unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) "Knabenkopf" auf Marmorsockel H ca. 36cm, Asp.
1 Holzfigur/wohl Teil einer Kreuzigungsgruppe "Trauernde Maria" (wohl 18. Jh.) ca. H 123cm, Reste vo
3 Kruzifixe/-figuren wohl 19. Jh. je farbig gefasst, bis H ca. 106cm, z.T. besch., je Asp.
1 Holzskulptur 20. Jh. Carl STORR, München polychrom gefasst "Madonna mit Kind" H ca. 114cm, ber., A
1 Holzskulptur 20. Jh. Carl STORR, München polychrom gefasst "Madonna mit Kind" H ca. 114cm, ber., Asp.
3 Holzskulpturen wohl 20. Jh. je farbig gefasst: "Pietà" H ca. 47cm, "Madonna mit Kind" H ca. 54cm,
1 Holzfigur "Heiliger Bischof Liborius" 20. Jh. Holz bemalt H ca. 84cm, besch. (Teile fehlen u.a.) A
1 Holzfigur "Heiliger Bischof Liborius" 20. Jh. Holz bemalt H ca. 84cm, besch. (Teile fehlen u.a.) Asp.
15 Los(e)/Seite