53 Los(e)/Seite
1 Konvolut Armbanduhren: Metall vergoldet TISSOT, JUNGHANS u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Taschenuhren: Silber 800/ Metall KIENZLE, J.M. MESSELHÄUSER Coburg z.T. um 1900 jew. Asp.
1 Konvolut Taschenuhren: Silber 800/ Metall KIENZLE, J.M. MESSELHÄUSER Coburg z.T. um 1900 jew. Asp./ Gsp.
1 Taschenuhr GG 14ct. ALPINA mit Uhrkette mehrfach undeutl. gest. wohl GG 14ct. Asp./ Gsp.
1 Herrenarmbanduhr OEBRA Automatik Gehäuse GG 18ct., 1 Damenarmbanduhr KIEFER, Gehäuse GG 14ct.
1 Taschenuhr ungest. wohl GG 14ct. Paris um 1900 sowie 1 Taschenuhr mit Uhrkette vergoldet jew. Asp.
1 Taschenuhr ungest. wohl GG 14ct. Paris um 1900 sowie 1 Taschenuhr mit Uhrkette vergoldet jew. Asp./ Gsp.
1 Taschenuhr GG 14ct. u.a. mit Uhrkette GG 8ct. Asp./ Gsp.
4 Taschenuhren Metall u.a. z.T. vergoldet z.T. ASTRA mit dünner Silberkette jew. Asp./ Gsp.
1 Damentaschenuhr RG 14ct. u.a. um 1900 mit Emailleverzierung besch. sowie 1 Uhrkette um 1900 vergol
1 Damentaschenuhr RG 14ct. u.a. um 1900 mit Emailleverzierung besch. sowie 1 Uhrkette um 1900 vergoldet Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren Metall/ Kunststoff u.a. versch. jew. Asp./ Gsp. im Karton
1 Armbanduhr OMEGA GG 18ct. wohl Modell "La Magique" mit Originallederband und -schließe GG 18ct.
1 Armbanduhr OMEGA GG 18ct. wohl Modell "La Magique" mit Originallederband und -schließe GG 18ct. Asp./ Gsp. in Originalschatulle
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren Metall z.T. vergoldet JUNGHANS, TISSOT, ROYAL u.a. in der Uhrenbox
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren Metall z.T. vergoldet JUNGHANS, TISSOT, ROYAL u.a. in der Uhrenbox jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr OMEGA GG 18ct. Handaufzug (Uhr läuft an), min. Tsp.
1 Armbanduhr ROLEX Cellini GG 18ct. mit Lederband (wohl ergänzt), Handaufzug (Uhr läuft an) Asp./ Gs
1 Armbanduhr ROLEX Cellini GG 18ct. mit Lederband (wohl ergänzt), Handaufzug (Uhr läuft an) Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren u.a. Metall/ Stahl z.T. vergoldet jew. Asp./ Gsp. im Karton
1 Damenarmbanduhr GG 8ct. ZENTRA, 1 Damenarmbanduhr Gehäuse GG 14ct. mit Metallband sowie verschiedene Taschen-/ Armbanduhren jew. Gsp.
1 Damenarmbanduhr PIAGET mehrfach gest./ num. GG 18ct. mit Originalschließe, Lederband, Handaufzug
1 Herrenarmbanduhr Edelstahl BREITLING Lederband Gsp.
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren: 1x Silber, 1x wohl RG, Metall u.a. z.T. um 1900 Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren/ Ersatzteile jew. Asp./ Gsp.
1 Armbanduhr BAUME & MERCIER Quartz., Stahl, wohl z.T. vergoldet mit 2 Ersatzgliedern Tsp. ...[more]
1 Damenarmbanduhr TISSOT GG 14ct. Handaufzug (Uhr läuft an) Tsp.
1 Damenarmbanduhr GG 18ct. ETERNA MATIC mit Kaufbeleg NP 899 DM gek. 1967 mit Papieren lt. EL: Werk
1 Damenarmbanduhr GG 18ct. ETERNA MATIC mit Kaufbeleg NP 899 DM gek. 1967 mit Papieren lt. EL: Werk intakt min. Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren: Metall z.T. vergoldet jew. Asp./ Gsp. in der Metalldose
1 Konvolut Taschenuhren u.a. Metall z.T. vergoldet in der kleinen Holzvitrine jew. Asp./ Gsp.
1 Armbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Edelstahl, Lederband, "Siemens Jubiläumsuhr" mit Widmung in Originalsch
1 Armbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Edelstahl, Lederband, "Siemens Jubiläumsuhr" mit Widmung in Originalschatulle Tsp. Garantieschein aus dem Jahr 1999
1 Konvolut Armbanduhren Metall z.T. mit Lederband sowie verschiedene Taschenuhren z.T. Silber 800, z
1 Konvolut Armbanduhren Metall z.T. mit Lederband sowie verschiedene Taschenuhren z.T. Silber 800, z.T. um 1900 jew. Asp./ Gsp. im Karton
3 Herrenarmbanduhren Edelstahl u.a. TISSOT, GLASHÜTTE "Original" u.a. z.T. in Originalschatulle jew.
3 Herrenarmbanduhren Edelstahl u.a. TISSOT, GLASHÜTTE "Original" u.a. z.T. in Originalschatulle jew. Asp./ Gsp.
3 Taschenuhren jeweils Silber 800, 3 Operngläser u.a. z.T. um 1900 jew. Asp./ Gsp.
2 Damenarmbanduhren (1x OMEGA) jew. GG/ WG 14ct. z.T. mit Brillanten jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr BAUME & MERCIER Quartz, Edelstahl z.T. vergoldet in Originalschatulle mit Papieren
1 Herrenarmbanduhr BERNINA Gehäuse GG 18ct. Lederband sichtbare Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr ETERNA GG 14ct. sowie 2 Damenarmbanduhren Metall vergoldet jew. Gsp.
1 Herrenarmbanduhr Edelstahl AUDI Lederband, Beschreibung, Schatulle, Tsp.
1 Damenarmbanduhr wohl z.T WG/ Silber, Art déco, mit Diamanten, Textilband sowie 1 Taschenuhr Metall mit Kette FAVOR in der Box jew. Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren: Metall z.T. vergoldet Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Armbanduhren: Metall u.a. z.T. vergoldet jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr Gehäuse GG 14ct., 1 Taschenuhr sowie 1 Damenarmbanduhr je Silber sowie verschiedene Uhren Metall z.T. vergoldet jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr EBEL WG 18ct. mit Brillantkranz, 1970er Jahre min. Gsp.
1 Damenarmbanduhr EBEL GG/ WG 18ct. mit Brillantkranz, 1960er Jahre
1 Herrenarmbanduhr Edelstahl mit Lederband CALVANEO mit Papieren gek. 2007 u.a. je Asp./ Gsp.
1 Herrentaschenuhr GG 18ct., um 1900, mit Uhrkette (mit Stempel) undeutl. gest. wohl z.T. GG,
1 Herrentaschenuhr GG 18ct., um 1900, mit Uhrkette (mit Stempel) undeutl. gest. wohl z.T. GG, Zifferblatt besch. Repetitionswerk, Dellen, besch.
1 Herrentaschenuhr GG 18ct. A. LANGE & SÖHNE Glashütte Dresden, Nummer im Werk: 57969, leichte Kratz
1 Herrentaschenuhr GG 18ct. A. LANGE & SÖHNE Glashütte Dresden, Nummer im Werk: 57969, leichte Kratzer, optisch guter Zustand ...[more]
2 Damentaschenuhren je GG 14ct./ Metall, je um 1900, je Asp./ besch.
1 Herrentaschenuhr GG 13ct. um 1900, 1 Damentaschenuhr GG 14ct. um 1900 mit Uhrkette GG? sowie
1 Herrentaschenuhr GG 13ct. um 1900, 1 Damentaschenuhr GG 14ct. um 1900 mit Uhrkette GG? sowie 3 Taschenuhren Metall u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr STOWA GG 14ct. sowie 1 Konvolut Armbanduhren Metall z.T. vergoldet jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr EBEL Edelstahl wohl mit GG-Lünette "Sportwave"Datumsanzeige mit Originalumhüllung
1 Damenarmbanduhr EBEL Edelstahl wohl mit GG-Lünette "Sportwave"Datumsanzeige mit Originalumhüllung Asp./ Gsp.
1 Herrentaschenuhr GG 14ct., Kette vergoldet sowie 1 Damentaschenuhr wohl RG um 1900 jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr JUNGHANS GG 14ct., 1 Armbanduhr BERG Gehäuse GG 14ct. sowie verschiedene Uhren z.T. Silber 800 jew. Asp./ Gsp.
53 Los(e)/Seite