32 Los(e)/Seite
1 Puppenküche Anfang 20. Jh. mit Einrichtung (Mobiliar, Porz., Metall- und Kupferobjekte u.a.)
1 Modellpferdestall Holz bemalt wohl Anfang 20. Jh. ca. 49x51x25cm mit versch. Kutschpferden auf Rol
1 Puppenküche wohl 20. Jh. mit Einrichtung (Mobiliar, min. Zubehör wie Herd, Kupferformen u.a.)
1 Puppenküche wohl 20. Jh. mit Einrichtung (Mobiliar, min. Zubehör wie Herd, Kupferformen u.a.) ca. 26x68x30cm, z.T. besch., je Asp.
1 Puppe Käthe KRUSE wohl 1930er/40er Jahre mit aufgemalten Augen/Mund, Stoffkörper, Kleidung, H ca.
1 Puppe Celluloid SCHILDKRÖT ca. H 53cm, 1 Stofftier STEIFF "Dackel Waldi", 1 Yes-No-Teddy, z.T. min
1 Puppe Celluloid SCHILDKRÖT ca. H 53cm, 1 Stofftier STEIFF "Dackel Waldi", 1 Yes-No-Teddy, z.T. min. besch., je Asp.
2 Puppen 20. Jh.: 1x Porzellankopf im Nacken gemarkt 1296/Made in Germany, mit Schlafaugen/Stimme, H
2 Künstlerpuppen je Susan LIPPEL "Europe Edition" dat. 2005, num. 1029/1500 bzw. 890/1500, je H ca.
2 Künstlerpuppen je Susan LIPPEL "Europe Edition" dat. 2005, num. 1029/1500 bzw. 890/1500, je H ca. 105cm, je mit Halterung, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Blechspielzeug: Autos SCHUCO-Patent "1010" mit Garage "1500", SCHUCO "Grand Prix Racer 1070"
1 Konv. Eisenbahn z.T. Anfang 20. Jh. z.B. KRAUS, Nürnberg, MINITRIX, u.a.: 2 Loks, 9 Waggons, u.a.,
1 Konv. Eisenbahn z.T. Anfang 20. Jh. z.B. KRAUS, Nürnberg, MINITRIX, u.a.: 2 Loks, 9 Waggons, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Autobahnanlage TIPPCO "785" ca. um 1940 mit Motorrad mit Beiwagen und 2 Autos, Straßenelemente, Or
1 Autobahnanlage TIPPCO "785" ca. um 1940 mit Motorrad mit Beiwagen und 2 Autos, Straßenelemente, Originalkarton, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn FLEISCHMANN "Piccolo", MINITRIX Spur N: 6 Dampfloks, 24 Waggons, je Originalverpac
1 Konv. Eisenbahn FLEISCHMANN "Piccolo", MINITRIX Spur N: 6 Dampfloks, 24 Waggons, je Originalverpackung, z.T. ber., je Aso,
1 Konv.: Teddybären STEIFF, ERZGEBIRGE-Holzfiguren, "Mecki"-Figuren PETER, u.a., z.T. min. besch., j
1 Konv.: Teddybären STEIFF, ERZGEBIRGE-Holzfiguren, "Mecki"-Figuren PETER, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
3 Eisenbahnloks (2x mit Tender) FLEISCHMANN sowie 1 Aufziehauto SCHUCO "Examico 4001", 1 Bus KELLERM
1 Konv. Modellautos v.a. LESNEY sowie 1x SCHUCO "Mercer 1225", z.T. besch., je Asp. ####ACHTUNG KEINE 10% IM NVK####
1 Modellauto SCHUCO "1071/Ferrari Formel 2" ca. L 25cm, z.T. besch. (Farbabplatzungen u.a.), Asp.
1 Konv. Stofftiere STEIFF u.a., z.T mit Knopf im Ohr: "Hirsch" H ca. 35cm, u.a., z.T. min. besch., j
1 Konv. Stofftiere STEIFF u.a., z.T mit Knopf im Ohr: "Hirsch" H ca. 35cm, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
5 Puppenwägen, 1 Puppenwiege, 2 Puppenbetten, 1 Puppenstuhl z.T. Anfang 20. Jh., z.T. besch., je Asp
5 Puppenwägen, 1 Puppenwiege, 2 Puppenbetten, 1 Puppenstuhl z.T. Anfang 20. Jh., z.T. besch., je Asp.
1 Puppenbett wohl Anfang 20. Jh. Metall weiß gefasst, L ca. 57cm, besch., Asp.
8 Babypuppen z.B. ARMAND MARSEILLE, HERMANN VON BERG "500/2.", SCHILDKRÖT, J. D. KESTNER u.a.
2 Puppen Käthe KRUSE z.T. auf Fuß bez., je Stoffkörper mit aufgemalten Augen/Mund, bis H ca. 45cm, m
2 Puppen Käthe KRUSE z.T. auf Fuß bez., je Stoffkörper mit aufgemalten Augen/Mund, bis H ca. 45cm, min. besch., je Asp.
2 Porzellankopfpuppen KÄMMER&REINHARDT/SIMON&HALBIG im Nacken je bez. "126" mit Schlafaugen/offenem
2 Porzellankopfpuppen Heinrich HANDWERCK im Nacken bez. "99" bzw. "Heinr. HANDWERK/SIMON&HALBIG"
3 Porzellan-/Puppen je wohl HEUBAUCH Köppelsdorf "300.9/0" ca. H 25cm, "342.3" ca. 45cm, wohl "1330
2 Porzellankopfpuppen je SIMON&HALBIG "1079" und "1909" (besch. Arme lose) je wohl Anfang 20. Jh.
4 Puppen z.T. Porzellankopf je wohl ARMAND MARSEILLE: "1894" ca. H 65cm, "390" ca. H 50cm, "2966" ca
3 Stofftiere STEIFF "Leopard" L ca. 45cm, "Dackel" L ca. 38cm, "Teddy" H ca. 28cm, je mit Knopf/Fahn
3 Stofftiere STEIFF "Leopard" L ca. 45cm, "Dackel" L ca. 38cm, "Teddy" H ca. 28cm, je mit Knopf/Fahne im Ohr, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Metallbaukästen TRIX mit Ergänzungsteilen und Motor u.a., z.T. bez. ANFOE, z.T. zusammengeba
1 Konv. Metallbaukästen TRIX mit Ergänzungsteilen und Motor u.a., z.T. bez. ANFOE, z.T. zusammengebaut "Riesenrad" u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Sammler-/Puppen z.B. Helga WEICH, Max ZAPF, u.a., mit Strandkorb und 2 Puppenwägen u.a., z.T
1 Konv. Sammler-/Puppen z.B. Helga WEICH, Max ZAPF, u.a., mit Strandkorb und 2 Puppenwägen u.a., z.T. besch., je Asp.
32 Los(e)/Seite