18 Los(e)/Seite
3 Vorlegeteile: 1 Tranchierbesteck, 1 Fischmesser, Griffe jew. Silber 800, Anfang 20. Jh., je monogr
3 Vorlegeteile: 1 Tranchierbesteck, 1 Fischmesser, Griffe jew. Silber 800, Anfang 20. Jh., je monogrammiert "LF" jew. Gsp.
6 Kaffeelöffel je Silber 800, je F. RICHTER sowie 12 kleine Löffel, je mit versch. Städtewappen aus
1 Schöpflöffel wohl Silber bez. "Sterling pat. 95" z.T. vergoldet, verziert, monogrammiert Asp./ Gsp
1 Schöpflöffel wohl Silber bez. "Sterling pat. 95" z.T. vergoldet, verziert, monogrammiert Asp./ Gsp.
1 Flanierstock Knauf Silber 835 bezeichnet "Ferensz Jozsef" kannelierter Schaft, L ca. 84,5cm, ber.,
1 Flanierstock Knauf Silber 835 bezeichnet "Ferensz Jozsef" kannelierter Schaft, L ca. 84,5cm, ber., Asp.
2 Tischaufsatz Sockel je gemarkt je Deutschland Silber 800, je wohl 19. Jh. mit detailverliebtem Roc
1 Konvolut Dekorationsobjekte Silber/versilbert/Metall u.a: 1 Frisierset 3-teilig Silber 925, 2 Flas
1 Bilderrahmen Silber 800, 20. Jh., im Barockstil, Rocaillen- und Blütendekor, Bildinnenmaß ca. 17,5
1 Bilderrahmen Silber 800, 20. Jh., im Barockstil, Rocaillen- und Blütendekor, Bildinnenmaß ca. 17,5x12,5cm, ber., Asp.
1 Besteckset z.T. gestempelt Silber 800, z.T. vergoldet, wohl 19. Jh. sowie 1 Vorlegeset (?) wohl Si
1 Tablett, 1 Mokkakännchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose jew. Silber 800, jew. verziert jew. Asp./
1 Tablett, 1 Mokkakännchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose jew. Silber 800, jew. verziert jew. Asp./ Gsp.
1 Kelch England Silber, Gesamthöhe ca. 23cm, innen vergoldet, 1 kleiner Kelch Silber 925 sowie 1 Dec
1 Kelch England Silber, Gesamthöhe ca. 23cm, innen vergoldet, 1 kleiner Kelch Silber 925 sowie 1 Deckelkelch Silber 800 jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck je versilbert, verschieden je in der Schatulle Asp./ Gsp.
1 Visitenkartenetui wohl Silber gestempelt "made for Tiffany & Co." aus Adelsbesitz graviert & verzi
13 Kaviarmesser je Silber 925, je mit Horn, je Asp.
18 Los(e)/Seite