73 Los(e)/Seite
1 Fußbecher wohl um 1900, Silber (?) gestempelt "70 OK", H ca. 13cm, z.T. verbogen, besch., Asp.
1 Fußbecher wohl um 1900, Silber (?) gestempelt "70 OK", H ca. 13cm, z.T. verbogen, besch., Asp. ...[more]
1 Zuckerdose mit Löffel, 1 Milchkännchen jew. Silber 800, bez. "3 VC" u.a.,im Barockstil, berieben,
1 Zuckerdose mit Löffel, 1 Milchkännchen jew. Silber 800, bez. "3 VC" u.a.,im Barockstil, berieben, Asp. ...[more]
1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen jew. Silber 800, deutsch, Friedrich REUSSWIG, Hanau 1903-1926, godroni
1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen jew. Silber 800, deutsch, Friedrich REUSSWIG, Hanau 1903-1926, godronierter Dekor, berieben, Asp. ...[more]
1 Konvolut Gewürzstreuer/-gefäße Silber 800/925 u.a., versch. Hersteller/Größen, berieben, Asp.
1 Konvolut Gewürzstreuer/-gefäße Silber 800/925 u.a., versch. Hersteller/Größen, berieben, Asp. ...[more]
1 Tablett wohl Silber 800 Österreich-Ungarn, Budapest/Pest, um 1900, Meistermarke verschlagen,
1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Silber 925, deutsch, Emil HERMANN - Waldstetten, Baden-Württemberg,
1 Fußschale Silber 800, deutsch, bez. WEISHAUPT, polygonale Form, Rand mit Früchtedekor, Länge ca. 3
1 Konvolut Andenkenlöffel: Silber, Alpacca u.a., 1 Teller Zinn, 1 Tonfigur GOLDSCHEIDER Wien besch./
1 Konfitürengefäß transparentes Glas geschliffen mit blauen Einfassungen und Silbermontierung 13 Lot
1 Konvolut Besteckteile: meist Silber, sowie verschiedene Teile versilbert, verschiedene Dekore, z.T
1 Konvolut Besteckteile: meist Silber, sowie verschiedene Teile versilbert, verschiedene Dekore, z.T: WMF, je Asp./ Gsp./ besch. ...[more]
73 Los(e)/Seite