212 Los(e)/Seite
1 Damenring GG 14ct. mit Koralle, Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Damenarmband GG 18ct., tricolor, min. Tsp.
2 Damenarmreife z.T. undeutl. gest. "22", wohl GG 22ct., min. besch., Asp./Gsp.
1 Feuerzeug CARTIER vergoldet in Originalschatulle, Gsp.
1 filigranes Armband, ungestempelt, wohl WG, mit 4 Altschliffbrillanten bis ca. 0,1ct., Perlen,
1 filigranes Armband, ungestempelt, wohl WG, mit 4 Altschliffbrillanten bis ca. 0,1ct., Perlen, Gesamtlänge ca. 18cm, Gesamtgewicht ca. 4g., Tsp.
1 Collier WG 18ct., mit Brillanten bis ca. 0,05ct., Drehverschluss, Gesamtgewicht ca. 13g., min. Tsp
1 Collier WG 18ct., mit Brillanten bis ca. 0,05ct., Drehverschluss, Gesamtgewicht ca. 13g., min. Tsp.
3 Schmuckstücke GG 18ct. sowie ungestempelt, je um 1900/1920, je mit Diamanten/z.T. Altschliffbrilla
1 Konvolut Schmuck: je GG 18ct./Platin, z.T. mit verschiedenfarbenen Brillanten bis ca. 0,15ct.,
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. sowie verschiedene Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. sowie verschiedene Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet je Asp./Gsp./besch. in der Holzschatulle
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Korallen, im Karton, je Asp./Gsp.
1 Kette, 1 Damenring je GG 9ct. sowie verschiedene Schmuckteile: Silber, Metall u.a., je Asp./Gsp. in der kleinen Schatulle
2 Broschen GG 14ct., z.T. mit Farbsteinen, verschiedene Schmuckstücke je GG 8ct., z.T. mit Perlen, G
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, min. GG 8ct. u.a., z.T. mit Granate, je Asp./Gsp., in der
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, min. GG 8ct. u.a., z.T. mit Granate, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant ca. 0,25ct. sowie 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brilla
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant ca. 0,25ct. sowie 1 Damenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten bis ca. 0,05ct., je Asp./Gsp.
1 Collier GG/WG 14ct., mit Solitärbrillant ca. 0,15ct., Tsp.
1 Kugelkette wohl Lapislazuli, Verschluss gestempelt "950" (wohl Platin), wohl mit min. GG (Säure 18
1 Konvolut Krawattenklammern Metall vergoldet, 1 Paar Manschettenknöpfe Metall vergoldet "Olympia 19
1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct., 1 Herrenring GG 8ct., 1 Ring wohl GG (undeutlich gestempelt)
1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct., 1 Herrenring GG 8ct., 1 Ring wohl GG (undeutlich gestempelt) sowie Silberschmuck, jeweils Asp./ Gsp.
1 Set Schmuck: Ohrclips/Ring je GG/WG 18ct. ilias LALAoUNIS mit Brill. und Rubinen "Löwenköpfe"
1 Set Schmuck: Anhänger/Stecker-Ohrclips/Ring je GG 18ct. CAPRICE je mit grünem Turmalin (1 kleiner
2 Damenringe GG/WG je 18ct., z.T. wohl mit Rubin/Saphir, 1 Damenring WG 8ct. je mit Brillanten, Asp.
2 Damenringe GG/WG je 18ct., z.T. wohl mit Rubin/Saphir, 1 Damenring WG 8ct. je mit Brillanten, Asp./Gsp.
1 Ring ungestempelt, wohl Platin mit GG, kleiner Saphir, kleiner Brillant sowie etwas Schmuck, meist Silber, je Asp./Gsp.
1 Set: Armband, Collier, je wohl Saphire, je Silber sowie 1 Collier Metall mit schwarzen Steinen, je
1 Set: Armband, Collier, je wohl Saphire, je Silber sowie 1 Collier Metall mit schwarzen Steinen, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. Trachtenschmuck, je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Damenarmband GG 18ct., mit Brillanten und Smaragde, Gesamtlänge ca. 17,5cm, Gesamtgewicht ca. 11g.
1 Damenarmband GG 18ct., mit Brillanten und Smaragde, Gesamtlänge ca. 17,5cm, Gesamtgewicht ca. 11g., min. Tsp.
1 Damenring GG/WG/RG 18ct., mit Solitärbrillant ca. 0,05ct. sowie verschiedene Schmuckstücke: Silber
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a. in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., z.T. mit Bernstein, Koralle u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a., z.T. Filigranarbeiten, je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Kette, 1 Anhänger je GG 14ct., 1 Anhänger GG 8ct., 5 Teile Silberschmuck sowie Modeschmuck und 3 U
1 Kette, 1 Anhänger je GG 14ct., 1 Anhänger GG 8ct., 5 Teile Silberschmuck sowie Modeschmuck und 3 Uhren, je Asp./Gsp.
1 Trilogie an Damenringen GG/WG/RG je 18ct. mit Brill. je ca. 0,02 ct., gek. in Zürich je Ringgröße ca. 55
212 Los(e)/Seite