- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct., 1 Herrenring GG 8ct., 1 Ring wohl GG (undeutlich gestempelt)
1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct., 1 Herrenring GG 8ct., 1 Ring wohl GG (undeutlich gestempelt) sowie Silberschmuck, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle ...[more]
1 Set Schmuck: Ohrclips/Ring je GG/WG 18ct. ilias LALAoUNIS mit Brill. und Rubinen "Löwenköpfe"
1 Set Schmuck: Anhänger/Stecker-Ohrclips/Ring je GG 18ct. CAPRICE je mit grünem Turmalin (1 kleiner
2 Damenringe GG/WG je 18ct., z.T. wohl mit Rubin/Saphir, 1 Damenring WG 8ct. je mit Brillanten, Asp.
2 Damenringe GG/WG je 18ct., z.T. wohl mit Rubin/Saphir, 1 Damenring WG 8ct. je mit Brillanten, Asp./Gsp.
1 Ring ungestempelt, wohl Platin mit GG, kleiner Saphir, kleiner Brillant sowie etwas Schmuck, meist Silber, je Asp./Gsp.
1 Armband GG 18ct., 1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit Amethyst, Solitärbrillant ca. 0,1ct. & Pe
1 Set: Armband, Collier, je wohl Saphire, je Silber sowie 1 Collier Metall mit schwarzen Steinen, je
1 Set: Armband, Collier, je wohl Saphire, je Silber sowie 1 Collier Metall mit schwarzen Steinen, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. Trachtenschmuck, je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Damenring GG/WG 14ct., Art déco, mit 2 Altschliffbrillanten bis ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 52, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., Art déco, mit 2 Altschliffbrillanten bis ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 52, Tsp. ...[more]
1 dünne Kette GG 18ct. sowie verschiedene Schmuckteile je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, je
1 dünne Kette GG 18ct. sowie verschiedene Schmuckteile je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit Bernstein, Rauchquarz u.a., je Asp./Gsp./besch. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Kette, 1 Anhänger, 1 Brosche je WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Saphir, min. Tsp.
1 Kette, 1 Anhänger, 1 Brosche je WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Saphir, min. Tsp. ...[more]
2 Ringe je GG/WG 14ct., je Solitärbrillant bis ca. 0,3ct., Tsp. ...[more]
3 Schmuckstücke, je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu 0,1ct., Perlen u.a., min. Tsp. ...[more]
1 Damenarmband GG 18ct., mit Brillanten und Smaragde, Gesamtlänge ca. 17,5cm, Gesamtgewicht ca. 11g.
1 Damenarmband GG 18ct., mit Brillanten und Smaragde, Gesamtlänge ca. 17,5cm, Gesamtgewicht ca. 11g., min. Tsp.
1 Damenring GG/WG/RG 18ct., mit Solitärbrillant ca. 0,05ct. sowie verschiedene Schmuckstücke: Silber
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a. in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., z.T. mit Bernstein, Koralle u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a., z.T. Filigranarbeiten, je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Kette, 1 Anhänger je GG 14ct., 1 Anhänger GG 8ct., 5 Teile Silberschmuck sowie Modeschmuck und 3 U
1 Kette, 1 Anhänger je GG 14ct., 1 Anhänger GG 8ct., 5 Teile Silberschmuck sowie Modeschmuck und 3 Uhren, je Asp./Gsp.
1 Trilogie an Damenringen GG/WG/RG je 18ct. mit Brill. je ca. 0,02 ct., gek. in Zürich je Ringgröße ca. 55
2 Balkenbroschen GG/ WG je 18ct., lt. EL Friedrich BECKER (gepunzt "B"), wohl 1977 gefertigt, Tsp. (
2 Balkenbroschen GG/ WG je 18ct., lt. EL Friedrich BECKER (gepunzt "B"), wohl 1977 gefertigt, Tsp. (Kratzer) ...[more]
1 lange Kette WG 14ct., mit Blautopasen & Rosenquarz, z.T. in Herzform, NP 2270€ im Jahr 2020
1 lange Kette WG 14ct., mit Blautopasen & Rosenquarz, z.T. in Herzform, NP 2270€ im Jahr 2020 ...[more]
1 Bandring mit 2 kleinen Brillanten je ca. 0,03ct., wohl Rubin, 1 Ring wohl mit Rauchquarz je GG 14c
1 Bandring mit 2 kleinen Brillanten je ca. 0,03ct., wohl Rubin, 1 Ring wohl mit Rauchquarz je GG 14ct., z.T. sichtbare Tsp. ...[more]
6 Teile Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Bernstein und Opal sowie verschiedene Schmuckteile: wohl Silber/Metall, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Paar Ohrstecker WG 18ct., mit Diamanten w si, zusammen ca. 0,5ct. & je 1 Smaragd zusammen ca. 0,97
1 Paar Ohrstecker WG 18ct., mit Diamanten w si, zusammen ca. 0,5ct. & je 1 Smaragd zusammen ca. 0,97ct., NP 1518€ im Jahr 2020 ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode, z.T. vergoldet, z.T. GROSSE, min. um 1900, 1 Etui wohl MCM
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct., z.T. mit Korallen, Zirkonia u.a., Asp./Gsp. ...[more]
1 dreireihiges Perlencollier, Verschluss WG 18ct., mit Rubinen und weißen Steinen, Tsp. ...[more]
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir, wohl ca. 0,6ct., Brillantkranz (je ca. 0,1ct.), Ringgröße
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir, wohl ca. 0,6ct., Brillantkranz (je ca. 0,1ct.), Ringgröße ca. 57,5, Tsp. ...[more]
1 Ring ungestempelt wohl GG, mit Gravur, lt. Zettel von 1874, 1 Kette, 1 Armband je GG 14ct.,
1 Damenring undeutlich auf Unterseite gestempelt, wohl GG, blauer Edelstein, Ringgröße ca. 58, min.
1 Damenring undeutlich auf Unterseite gestempelt, wohl GG, blauer Edelstein, Ringgröße ca. 58, min. Tsp. ...[more]
1 Damenring WG 14ct., mit 5 Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 59, min. Tsp. ...[more]
1 Damenring WG 14ct., Saphir, 8 kleine Brillanten, Ringgröße ca. 58, min. Tsp. ...[more]
1 Ring WG 14ct., 1 dazu passender Ring undeutlich gestempelt, wohl WG 14ct., 3 Ringe je GG 8ct.,
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Granate u.a., je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Granate u.a., je Asp./Gsp./z.T. besch. ...[more]
1 Damenarmband Art déco, wohl GG, mit Altschliffbrillanten bis ca. 0,15ct., Asp./Gsp. ...[more]
1 Ring, GG 14ct., mit 4 Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 64, Tsp. ...[more]
1 Damenring GG 14ct., 1 Collier wohl GG 14ct., je wohl um 1900, je mit Altschliffbrillanten, je Asp.
1 Damenring GG 14ct., 1 Collier wohl GG 14ct., je wohl um 1900, je mit Altschliffbrillanten, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Armband, 1 Kette je GG 18ct., 1 Ring GG 14ct., 1 Ring/1 Ohrring je GG 8ct., 1 Damentaschenuhr GG 1
1 Brosche GG 18ct. "Blumenkörbchen", wohl mit Rubinen und Saphiren, min. Tsp. ...[more]
1 Damenring GG 18ct., zentral Koralle (sichtbare Gsp.), kleine Brillanten, Ringgröße ca. 60,5, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., zentral Koralle (sichtbare Gsp.), kleine Brillanten, Ringgröße ca. 60,5, Tsp. ...[more]
1 Paar Blütenohrstecker GG 14ct., mit Perle und weißen Steinen, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche je GG
1 Paar Ohrringe GG 14ct., je mit Koralle (lose aufgesteckt) sowie verschiedener Schmuck: Silber, Met
1 Paar Ohrringe GG 14ct., je mit Koralle (lose aufgesteckt) sowie verschiedener Schmuck: Silber, Metall u.a. je Asp./Gsp. ...[more]
1 Kette GG 14ct., 1 Münzanhänger GG Deutsches Reich "20 Mark", Asp./Gsp. ...[more]
1 Damenring WG 14ct. CHRIST mit Solitärbrillant, lt. Schiene 0,4ct. w si, Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Damenring WG 14ct. CHRIST mit Solitärbrillant, lt. Schiene 0,4ct. w si, Ringgröße ca. 56, Tsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Perlen, Brillanten, z.T. Asp./Gsp. ...[more]
1 Anhänger oval, GG 18ct. sowie 1 Konvolut Schmuck je GG 8ct., z.T. mit Perlen, je Asp./Gsp.
1 Anhänger oval, GG 18ct. sowie 1 Konvolut Schmuck je GG 8ct., z.T. mit Perlen, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant lt. Schiene 0,28ct. & Saphire im Navetteschliff, Ringgröße
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant lt. Schiene 0,28ct. & Saphire im Navetteschliff, Ringgröße ca. 49 ...[more]
1 Konvolut Schmuck: meist mit Perlen, Verschlüsse GG/WG 14/18ct., Metall, z.T. mit Rubinen, je Asp./
1 Konvolut Schmuck: meist mit Perlen, Verschlüsse GG/WG 14/18ct., Metall, z.T. mit Rubinen, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Collier, 1 Armband (mittig Knick) je WG 18ct., je mit Saphiren, min. Tsp. ...[more]
1 Damenring ungestempelt, wohl WG, mit Brillanten zentral ca. 0,7ct., zweifacher Brillantkranz bis c
1470 Los(e)/Seite