- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (340)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (34)
- Ethnographica & Tribal Art (33)
- Sculpture (26)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1466 Los(e)/Seite
1 Konv. SWAROVSKI Objekte mit mind. 40 Figuren sowie SWAROVSKI Schmuck Broschen, Anhänger u.a., Gesc
1 Flasche Champagner MOëT&CHANDON "Brut Impérial 1986", min. ber., Asp. ...[more]
1 umfangreiche Krippenlandschaft 20. Jh. ca. 180x80cm mit Stall- und Gehöftgebäuden, Ofen und über 1
1 Konv.: 1 Metallfigur bronziert unsign./wohl Kopie nach Hermann EICHBERG (activ ca.1900) "Antiker B
22 Flaschen Rotwein z.B. "Château Ducru-Beaucaillou 1998", "Château Lafite Rothschild 1993",
1 Konv.: Zinnkanne Jugendstil, Walzenkrüge z.T. Fayence/Steinzeug, Besteck Silber 800 u.a. z.T. besc
1 Konv.: Zinnkanne Jugendstil, Walzenkrüge z.T. Fayence/Steinzeug, Besteck Silber 800 u.a. z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Konv. Schokoladenformen Osterhasen, Herzen, Weihnachtsmänner, u.a., bis H ca. 23cm, je Asp.
1 Konv. Schokoladenformen Osterhasen, Herzen, Weihnachtsmänner, u.a., bis H ca. 23cm, je Asp. ...[more]
3 Holzengel nztl. bis H ca. 46cm, 2 Scherenschnitte, ovale Holzrahmen bis ca. 43x34cm, z.T. besch.,
3 Holzengel nztl. bis H ca. 46cm, 2 Scherenschnitte, ovale Holzrahmen bis ca. 43x34cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv.: Bierkrüge nztl., Chapeau Claque, Messingobjekte, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Mandorline 20. Jh. mit Perlmuttintarsien L ca. 72cm, mit Transportkoffer besch., je Asp. ...[more]
1 Chapeau Claque G. SCHEIDEL&Sohn, Bamberg mit Handschuhe, Originalkarton, z.T. besch., Asp.
1 Chapeau Claque G. SCHEIDEL&Sohn, Bamberg mit Handschuhe, Originalkarton, z.T. besch., Asp. ...[more]
3 Fotoapparate CANON "Eos 500", AGFA "Selectronic 2", MAGINOM "Superzoom 1100"; Objektive AGFA
6 Gläser evtl. WALDGLAS je mundgeblasen mit aufgesetzten Noppen und Liniendekor, je H ca. 24cm, je A
6 Gläser evtl. WALDGLAS je mundgeblasen mit aufgesetzten Noppen und Liniendekor, je H ca. 24cm, je Asp. ...[more]
5 Teile Zinn z.T. Jugendstil um 1920
1 Flasche Champagner "Louis ROEDERER Christal 1996" im Karton gut erhalten, Asp.
1 Konv. Glasobjekte/-kristallobjekte Schalen, Kerzenständer, Flasche u.a. sowie 2 Briefmarkenalben,
1 Konv. Glasobjekte/-kristallobjekte Schalen, Kerzenständer, Flasche u.a. sowie 2 Briefmarkenalben, z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Konv.: 1 Keramikbild ROSENTHAL "Fasan" ca. 27x23cm, Erzgebirgefiguren WENDT&KÜHN "Himmlischer Chor
1 Konv.: 1 Keramikbild ROSENTHAL "Fasan" ca. 27x23cm, Erzgebirgefiguren WENDT&KÜHN "Himmlischer Chor" u.a., z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
15 Flaschen französischer Rotwein meist top shoulder z.B. "Chéraceny 1977", "Côte-de-Beaune-Villages
11 Flaschen Rotwein Spanien/Italien u.a., z.B. "Pasico Jumilla 2017", "Terre di Chieti Sangiovese 20
1 Konv. Messingobjekte z.T. mit asiatischem/persischem Dekor, Kerzenständer, Mörser u.a. sowie Besteck vers., u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Fotoapparate TOPCON "Super Dm"/"RE-2", AGFA "Optima III", CANON "FTb", PENTACON "Six",
1 Konv.: 4 Miniaturmoriskentänzer z.T. C. P. NOCKER bis H ca. 13,5cm; Schokoladenformen "Osterhase",
1 Kompaktaudioanlage BRAUN "Audio 1M" Typ: TC 40, wohl 1962-64, ca. 17x65x28cm, z.T. besch. (Abriebs
1 Kompaktaudioanlage BRAUN "Audio 1M" Typ: TC 40, wohl 1962-64, ca. 17x65x28cm, z.T. besch. (Abriebspuren u.a.), Asp.
1 Polyphon mit mehrstimmigem Walzenspielwerk, ca. 12,5x42x19,5cm, funktionsfähig, z.T. besch., Asp.
1 Polyphon mit mehrstimmigem Walzenspielwerk, ca. 12,5x42x19,5cm, funktionsfähig, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Hirschgeweih 15-Ender ca. B 120cm sowie 1 Elchgeweih 9-Ender ca. B 66cm, je Asp. ...[more]
1 großes Konv. Kristallobjekte ILM KRISTALL, Ilmenau/Thüringen: Flakons, Aschenbecher, u.a.,
1 Konv.: Porzellan MEISSEN Sammeleditionen "Pour le mérite", Väschen Blumendekor; Sammeltasse Philip
1 Vase Glas Jugendstil wohl Entwurf WIENER WERKSTÄTTEN wohl Ausführung LOETZ, irisierend mit Glasfadenauflage,H ca. 29,5cm, min. berieben, Asp.
1 Henkelvase Glas sign. DAUM mit Lothringer Kreuz Nancy France (wohl Daum Frères) wohl um 1925,
1 Fußschale Glas sign. SCHNEIDER (wohl Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine), "Coupe à pied noir",
1 Pokalvase Glas, sign. SCHNEIDER mit Amphore (wohl Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine), um 1918-
5 Flaschen Rotwein Frankreich, "Château la Cardonne" Domaines Barons de Rothschild, jew. Jahrgang 19
5 Fotoapparate: KODAK "Relina IIIc", ZEISS IKON "Nettar", ROLLEI "Prego", JENOPTIK "Easy Shot",
1 Sektkühler Metall vers. H ca. 25cm, 1 Flasche Sekt "M. SCHUMACHER" sowie 8 Gläser mit Goldrand, z.
1 Sektkühler Metall vers. H ca. 25cm, 1 Flasche Sekt "M. SCHUMACHER" sowie 8 Gläser mit Goldrand, z.T. besch., je Gsp. ...[more]
1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. 2 Vasen MEISSEN 3. Wahl, 1 Keramik KARLSRUHER MAJOLIKA, Tischspiege
5 Fotoapparate: CANON "AV-1"/"AE-1", ROBOT "Star", EXAKTA "Varex IIb", YASHICA "35-ME", z.T. ber., j
5 Fotoapparate: CANON "AV-1"/"AE-1", ROBOT "Star", EXAKTA "Varex IIb", YASHICA "35-ME", z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Konv.: Porzellan HUTSCHENREUTHER, MEISSEN u.a. "Zwiebelmuster", Bierkrüge z.T. dat. (19)18,
1 Konv. Dekoobjekte: Bronzefigur "Pferd" ca. H 18cm, Bierkrug "Trink nach alter Weise", Tütenvase RO
1 Schaukasten ca. 60x40x22cm mit Krippenlandschaft 20. Jh., mit elektrischer Beleuchtung, z.T. besch
1 Schaukasten ca. 60x40x22cm mit Krippenlandschaft 20. Jh., mit elektrischer Beleuchtung, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Krug Zinn "Heiliger Georg als Drachentöter" rücks. mit Wappen der Familie VISCONTI/dat. 1633, ca.
1 Krug Zinn "Heiliger Georg als Drachentöter" rücks. mit Wappen der Familie VISCONTI/dat. 1633, ca. H 35cm, ber., Asp.
1 Flüssigkeitsspender für Theriak, Zinn, H ca. 34cm, ber., Asp.
1 Prunk Krug BRUNNER&PLOETZ, München mit Wappen der Stadt Furth im Wald bez./dat. München 1898,
3 Sammlerbierkrüge nztl. je RANSBACH-BAUMBACH im Westerwald, "Nürnberger Christkindlsmarkt",
1 Zunftkrug Zinn auf Wandung dat. 1689 mit Inschrift/Weinrankendekor, H ca. 64cm, ber., Asp.
1466 Los(e)/Seite