14 Los(e)/Seite
1 Orientteppich Seide wohl GHOM, rotgrundig mit floralem Dekor, mit Signum, ca. 156x109cm min. besch. (Befestigungsschaden u.a.), Asp.
1 Orientteppich 20. Jh.: beigegrundiges Mittelfeld mit dunkelrotgrundigem Mittelmedaillon/Randbordür
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x beigegrundig mit blauem Blumenrankendekor ca. 378x251cm, Fransen einsei
1 Orientteppich wohl um 1920 rotgrundig ornamental-floraler Dekor, ca. 520x330, z.T. besch., Asp.
1 Orientteppich NAIN, Persien 20. Jh., Schurwolle beigegrundig floraler Dekor, ca. 433x303cm, KP 369
1 Orientteppich NAIN, Persien 20. Jh., Schurwolle beigegrundig floraler Dekor, ca. 433x303cm, KP 36900 Euro, Fransen, ber., Asp.
1 Teppich beigegrundig mit floralem Dekor, ca. 308x201cm, Fransen, ber., Gsp.
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. YAZD, Iran, blau- bzw. rotgrundig, je floraler Dekor, z.T. sign., bis
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. YAZD, Iran, blau- bzw. rotgrundig, je floraler Dekor, z.T. sign., bis ca. 243x202cm, je Fransen, je Gsp.
1 Orientteppich 20. Jh. wohl Seide, beige-roségrundig mit floralem Dekor, ca. 282x187cm, Fransen, z.
1 Orientteppich 20. Jh. wohl Seide, beige-roségrundig mit floralem Dekor, ca. 282x187cm, Fransen, z.T. ber., Gsp.
1 Orientteppich GHOM Chinaseide, dunkelblau-/türkisgrundig, Paradiesgarten-Dekor, ca. 180x138cm, berieben, Fransen z.T. beschnitten, Asp.
1 Orientteppich Seide wohl Indien, roségrundig, floraler/Mirhab-Dekor, ca. 178x123cm, min. Farbverlu
1 Orientteppich Seide wohl Indien, roségrundig, floraler/Mirhab-Dekor, ca. 178x123cm, min. Farbverluste, Asp.
1 Orientteppich Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor mit Mittelmedaillon, ca. 196x121cm, z.T. Farbverluste, berieben, Asp.
14 Los(e)/Seite