- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
1 Bilderrahmen Silber 800, 20. Jh., im Barockstil, Rocaillen- und Blütendekor, Bildinnenmaß ca. 17,5
1 Bilderrahmen Silber 800, 20. Jh., im Barockstil, Rocaillen- und Blütendekor, Bildinnenmaß ca. 17,5x12,5cm, ber., Asp.
1 Konvolut Besteck: jeweils versilbert, verschiedene Dekore jew. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck jew. versilbert, verschiedene Dekore, z.T. WMF, z.T. Asp./ Gsp. z.T. in Originalk
1 Konvolut Besteck jew. versilbert, verschiedene Dekore, z.T. WMF, z.T. Asp./ Gsp. z.T. in Originalkartons ...[more]
1 Besteckset z.T. gestempelt Silber 800, z.T. vergoldet, wohl 19. Jh. sowie 1 Vorlegeset (?) wohl Si
1 Fischbesteck Silber 800 z.T. vergoldet, Jugendstil für 4 Personen sowie versch. Besteckteile Silbe
1 Konvolut Besteck verschiedene Dekore, z.T. Alpacca, meist versilbert, Vorlegeteile jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck verschiedene Dekore, z.T. Alpacca, meist versilbert, Vorlegeteile jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Tablett, 1 Mokkakännchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose jew. Silber 800, jew. verziert jew. Asp./
1 Tablett, 1 Mokkakännchen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose jew. Silber 800, jew. verziert jew. Asp./ Gsp.
1 Kelch England Silber, Gesamthöhe ca. 23cm, innen vergoldet, 1 kleiner Kelch Silber 925 sowie 1 Dec
1 Kelch England Silber, Gesamthöhe ca. 23cm, innen vergoldet, 1 kleiner Kelch Silber 925 sowie 1 Deckelkelch Silber 800 jew. Asp./ Gsp.
1 Besteck CHRISTOFLE wohl versilbert, für 12 Personen, Jugendstil Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteckteile u.a. verschiedene Dekore, Silber 800/ versilbert, mit Vorlegeteilen, jew. As
1 Konvolut Besteckteile u.a. verschiedene Dekore, Silber 800/ versilbert, mit Vorlegeteilen, jew. Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck je versilbert, verschieden je in der Schatulle Asp./ Gsp.
2 Koffer mit Besteckteilen z.T. Solingen, z.T. vergoldet, z.T. unvollständig min. Gsp. ...[more]
1 Besteckkasten WMF 90er Silberauflage, Serie Innsbruck, für ca. 12 Personen samt Vorlegeteilen,
1 Visitenkartenetui wohl Silber gestempelt "made for Tiffany & Co." aus Adelsbesitz graviert & verzi
13 Kaviarmesser je Silber 925, je mit Horn, je Asp.
1 Konvolut Besteckteile: meist Silber 800, verschiedene Dekore, z.T. monogrammiert, jew. Asp./ Gsp.,
1 Konvolut Besteck: versilbert sowie 1 Perltäschchen um 1900 jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck: versilbert im Kasten, monogrammiert "BG" Gsp. ...[more]
1 Herzbecher Silber 835, Deutschland mit unles. Herstellermarke, innen vergoldet, H ca. 9,5cm, berie
1 Herzbecher Silber 835, Deutschland mit unles. Herstellermarke, innen vergoldet, H ca. 9,5cm, berieben, Asp. ...[more]
1 Kerzenleuchter wohl Silber im Barockstil, 3-flammig, H ca. 46cm, Risse, z.T. besch., Asp.
1 Kerzenleuchter wohl Silber im Barockstil, 3-flammig, H ca. 46cm, Risse, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Spazierstock mit Knauf Silber 800 monogr. ES, wohl Deutschland um 1920, L ca. 87cm, z.T. besch., A
1 Spazierstock mit Knauf Silber 800 monogr. ES, wohl Deutschland um 1920, L ca. 87cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Bild mit Silberauflage r.u. sign./rücks. bez. SOVRANI, gemarkt Silber 925, wohl Italien "Christus
1 Konv. Silberobjekte: Schale L ca. 31cm, Servierplatte ca. L 45cm, je Silber 830 je Gebrüder DEYHLE
8 Speiselöffel Silber 800, 6 Kaffeelöffel Silber 800 (2 verschiedene Dekore), jeweils Asp./ Gsp. z.T
8 Speiselöffel Silber 800, 6 Kaffeelöffel Silber 800 (2 verschiedene Dekore), jeweils Asp./ Gsp. z.T. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Silberobjekte: Tablett Silber 800 Italien ca. L 43,5cm, 2 Kerzenständer je Silber 925 je ca.
1 Konvolut Besteck: Metall versilbert, verschiedene Dekore, z.T. England, z.T. um 1900, jeweils Asp.
1 Konvolut Besteck: Metall versilbert, verschiedene Dekore, z.T. England, z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Schlangenhautbecher Silber gestempelt Augsburg Meistermarke PS (wohl Paul SOLANIER 1635-1724)
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. WMF: Kannen, Schüsseln z.T. bez. Dom Hotel, Korken, Besteck ve
1 Konvolut Besteckteile: Silber 800/ 12 Lot , sowie 1 Serviettenring undeutlich gestempelt Silber? j
1 Konvolut Besteckteile: Silber 800/ 12 Lot , sowie 1 Serviettenring undeutlich gestempelt Silber? je Asp./ Gsp. im Karton ...[more]
1 Konvolut Besteck je versilbert, verziert, verschieden, sowie 1 Kaffeelöffel Silber 800, je Asp./ G
1 Konvolut Besteck je versilbert, verziert, verschieden, sowie 1 Kaffeelöffel Silber 800, je Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck Silber 800 WMF für ca. 12 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen u.a., sowie 1 Teil ver
6 Löffel je Silber 800 "J. KURZ" Filigranarbeit im Kasten, sowie 3 Teile Besteck, z.T. gepunzt "13"
4 Silberobjekte: 3x bez. Sterling, 1x wohl Goldsmiths&Silversmiths Co Ld., London 1905 z.B. Tischauf
1 Tortenplatte Silber unters. bez. BARKER Bros., Chester 1908 ca. D 31cm, z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Fußbecher wohl um 1900, Silber (?) gestempelt "70 OK", H ca. 13cm, z.T. verbogen, besch., Asp.
1 Fußbecher wohl um 1900, Silber (?) gestempelt "70 OK", H ca. 13cm, z.T. verbogen, besch., Asp. ...[more]
1 Zuckerdose mit Löffel, 1 Milchkännchen jew. Silber 800, bez. "3 VC" u.a.,im Barockstil, berieben,
1 Zuckerdose mit Löffel, 1 Milchkännchen jew. Silber 800, bez. "3 VC" u.a.,im Barockstil, berieben, Asp. ...[more]
1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen jew. Silber 800, deutsch, Friedrich REUSSWIG, Hanau 1903-1926, godroni
1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen jew. Silber 800, deutsch, Friedrich REUSSWIG, Hanau 1903-1926, godronierter Dekor, berieben, Asp. ...[more]
1 Konvolut Gewürzstreuer/-gefäße Silber 800/925 u.a., versch. Hersteller/Größen, berieben, Asp.
1 Konvolut Gewürzstreuer/-gefäße Silber 800/925 u.a., versch. Hersteller/Größen, berieben, Asp. ...[more]
1 Tablett wohl Silber 800 Österreich-Ungarn, Budapest/Pest, um 1900, Meistermarke verschlagen,
1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Silber 925, deutsch, Emil HERMANN - Waldstetten, Baden-Württemberg,
1 Fußschale Silber 800, deutsch, bez. WEISHAUPT, polygonale Form, Rand mit Früchtedekor, Länge ca. 3
1 Konvolut Andenkenlöffel: Silber, Alpacca u.a., 1 Teller Zinn, 1 Tonfigur GOLDSCHEIDER Wien besch./
1 Konfitürengefäß transparentes Glas geschliffen mit blauen Einfassungen und Silbermontierung 13 Lot
1 Konvolut Besteckteile: meist Silber, sowie verschiedene Teile versilbert, verschiedene Dekore, z.T
1 Konvolut Besteckteile: meist Silber, sowie verschiedene Teile versilbert, verschiedene Dekore, z.T: WMF, je Asp./ Gsp./ besch. ...[more]
1470 Los(e)/Seite