- Kategorie,
106 Los(e)/Seite
1 Stutzflügel C. BECHSTEIN, Berlin num. 143000, ca. 98x140x146cm, bez. aus dem Pianohaus Wilhelm RÜC
1 Wandspiegel im Stil des Biedermeier, Holz furniert, ca. 115x35cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Kronleuchter mit goldgesprenkeltem Murano-Glas in Blumen- und Blätteroptik, 6-flammig, D ca. 75cm,
1 Pendelleuchte Metall/Glas, HILLEBRAND wohl 1970er Jahre, 5-flammig ca. D 40cm, H ca. 110cm, ber.,
1 Pendelleuchte Metall/Glas, HILLEBRAND wohl 1970er Jahre, 5-flammig ca. D 40cm, H ca. 110cm, ber., Asp. ...[more]
1 Kaminuhr wohl 19. Jh. "Allegorie des Frühlings" rücks. bez. Ph. MOUREY Messingwerk mit Pendel/Schl
1 Säulenuhr wohl Alabaster wohl 19. Jh., Messingwerk mit Schlüsselaufzug/Pendel, H ca. 42,5cm,
1 Lüster 20. Jh. mit Glas- und rosafarbenem Steinbehang, 6-flammig, D ca. 45cm, H ca. mind. 60cm, As
1 Lüster 20. Jh. mit Glas- und rosafarbenem Steinbehang, 6-flammig, D ca. 45cm, H ca. mind. 60cm, Asp. ...[more]
1 Designtischlampe wohl Mid Century orangenes Glas mit Messingsockel, elektrisch, H ca. 41cm, Gsp.
1 Comtoise-Uhr AUPECH à Dijon Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, 2 Gewichte, H ca. 140cm, Asp.
1 Comtoise-Uhr AUPECH à Dijon Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, 2 Gewichte, H ca. 140cm, Asp. ...[more]
1 Buntglaslampe 20. Jh. D ca. 40cm, min. besch. (Elektrokabel durchtrennt), Asp. ...[more]
1 Grab-"Engel" Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u
1 Grab-"Engel" Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u.a.), Asp.
1 Kniebank wohl 19. Jh. Holz beschnitzt im neogotischen Stil mit Kirchenfenster und Drachenelementen
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holz Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, H ca. 105cm, z.T. besch.
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holz Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, H ca. 105cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
2 Absperrpfosten für Handlauf nztl. Metall je H ca. 77cm, ber., je Gsp. ...[more]
1 Nähtisch Biedermeier wohl vor 1840, Holz furniert/intarsiert, Schublade mit Innenleben, Deckplatte
2 Beistelltische Acrylglas bis ca. 41x60x40cm, z.T. Kratzer, je Asp. ...[more]
1 Beistelltisch wohl 19. Jh. Holz beschnitzt H ca. 68cm, besch./Asp. ...[more]
1 Stand-/Wandspiegel Rahmen lt. EL Silberauflage, facettiertes Glas, H ca. 45cm, min. besch., Asp.
1 Stand-/Wandspiegel Rahmen lt. EL Silberauflage, facettiertes Glas, H ca. 45cm, min. besch., Asp. ...[more]
2 Wandspiegel z.T. wohl 19. Jh./im Biedermeierstil, ca. bis 80x50cm, z.T. min. besch., je Asp.
2 Wandspiegel z.T. wohl 19. Jh./im Biedermeierstil, ca. bis 80x50cm, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Designhängelampe Studio 90 "ASTA Più" ca. L 72cm, höhenverstellbar besch. (Glasschirm gebrochen), u.a., je Asp. ...[more]
2 Wandspiegel nztl. im Rokokostil, Holzrahmen verg., ca. H 86cm bzw. ca. 63cm, je Asp. ...[more]
1 Kandelaber Metall wohl Messing im Rokoko-Stil, 5-flammig, H ca. 50cm, berieben, Asp. ...[more]
1 Salontisch wohl England 2. Hälfte 19. Jh. zentraler Fuß mit 4 Säulen, Tischplatte mit Marketerien,
1 Fußhocker Design: Charles Ray EAMES (wohl 1907-1978) unters. bez. "Herman MILLER Collection"
1 Couchtisch mit Dekoplatte weißer Marmor mit Blumeninlays, Metallgestell, ca. 49x122x76cm, Asp.
1 Couchtisch mit Dekoplatte weißer Marmor mit Blumeninlays, Metallgestell, ca. 49x122x76cm, Asp. ...[more]
3 Tischplatten je weißer Marmor mit Blumeninlays: 1x achteckig ca. 69x69cm, 2x rund je D ca. 62cm
3 Tischplatten je weißer Marmor mit Blumeninlays: 1x achteckig ca. 69x69cm, 2x rund je D ca. 62cm bzw. ca. 59cm, je Asp. ...[more]
1 Tischlampe lt. EL Agra Marmor, Indien, elektrisch/funktionsfähig, durchbrochen gearbeitet,
1 Tischlampe lt. EL Agra Marmor, Indien, elektrisch/funktionsfähig, durchbrochen gearbeitet, H ca. 64cm, Asp. ...[more]
1 Wandspiegel nztl. vergoldeter Holzrahmen ca. 77x88cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Tischlampe Glas/Metall messingfarben, 20. Jh. im Stil des Jugendstils, ca. H 45cm, z.T. besch.,
1 Tischlampe Glas/Metall messingfarben, 20. Jh. im Stil des Jugendstils, ca. H 45cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Design-Deckenlampe ORION Metall mit Glaskugeln, ca. D 45cm, H ca. 25cm sowie 4 Hängelampen KOLARZ
6 Kleinmöbel z.T. 19. Jh.: 1 Wandspiegel rücks. mit Notiz "Nussbaum Louis Seize/Ende 18. Jh. KP 1690
1 Designwandspiegel MAMOUNIA im Art déco-Stil messingverstrebtes facettiertes Glas, ca. 125x100cm,
1 Designwandspiegel MAMOUNIA im Art déco-Stil messingverstrebtes facettiertes Glas, ca. 125x100cm, min. ber., Asp. ...[more]
4 Stühle/2 Armlehnstühle je wohl 19. Jh./Historismus Holz reich beschnitzt H ca. 130/143cm,
4 Stühle/2 Armlehnstühle je wohl 19. Jh./Historismus Holz reich beschnitzt H ca. 130/143cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Designtischlampe wohl 1970er Jahre lt. EL: Ingo MAURER (wohl 1932-2019) Metall/Pressglas H mit Schirm ca. 80cm, Asp. ...[more]
106 Los(e)/Seite